рейтинг блогов

Расширения FireFox

топ 100 блогов exler10.11.2012

C браузерами - беда. На Сhrome вроде как перешел, но несколько специфических проблем так и не решил. Поэтому нет полного счастья на свете - теперь пользуюсь то FireFox, то Chrome.

С FireFox тоже прикольно. Со временем браузер на основном рабочем дескноуте стал глючить с управляющими клавишами. Перестали нормально работать Home, End, PgUp, PgDn. С клавишами перелистывания страниц вообще стало смешно - нажимаешь, например, PgDn на длинной странице - листает пару страниц вниз, потом указатель скроллера останавливается и при нажатой клавише начинает просто дрожать на одном месте.

Отключал все дополнения и плагины - не спасало. Все удалял, ставил новый FireFox - все работало. Восстанавливал все дополнения - опять глючило.

Так и не выяснил, что было виной. Но сделал простую и естественную вещь - поставил FF заново и на него поочередно залил нужные мне расширения, скачивая их с соответствующего сайта, то есть не стал восстанавливать старый набор. Заодно кое-какие расширения заменил на более свежие и как следует порылся в настройках старых расширений - обнаружил некоторые полезные настройки, которые раньше не замечал (например, в Tab Mix Plus).

В результате у меня получился вот такой список дополнений.

Расширения FireFox


Но остался один вопрос, который я пока не могу решить. В "старом" FireFox (хотя это была самая последняя версия), вкладки (табы) у меня располагались под адресной панелью и панелью закладок. Вот так это выглядело.

Расширения FireFox

После полной переустановки вкладки теперь располагаются в самом верху - над адресной панелью, как в Chrome. Ну и при установке нового FireFox у него вкладки изначально располагаются именно в самом верху.

Расширения FireFox

Теперь внимание - вопрос. Как вкладки переместить под адресную панель и панель закладок? Что он это умеет - оно совершенно точно, у меня та же версия FF на разъездном ноутбуке с закладками под этими панелями. Через "Панели инструментов - Настройки" это все сделать не получается. Расширение табов - Tab Mix Plus, но там я эту настройку не нашел. Заранее спасибо.

P.S. Да, вкладки вроде как вниз переносятся снятием опции "Вкладки сверху". Но хохма в том, что у меня там нет такой опции. И после отключения TabMix Plus эта опция так же не появляется. На "голом" FF 16.0.2 этой опции также теперь нет.

Расширения FireFox

P.P.S. Нашел. Они эту опцию просто убрали. Поиск принес пять вариантов переменной, которая это переключает в about:config. Сработала только пятая - вот эта: browser.tabs.onTop.



http://exler.ru/blog/item/12772/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня «Всемирный день экскурсовода», с чем я экскурсоводов и поздравляю. Знаю при этом о том, что в друзьях моего журнала экскурсоводы есть. На самом деле интересная и довольно ...
Тут нынче на полигоне Дубровицы стартовала финальная часть Олимпийских игр международных соревнований "Авиадартс", в которой, помимо российских "спортсменов", участвуют еще казахские, китайские и беларусские. Разумеется, по сему поводу поц-треотическая пресса разродилась великим ...
25 января в Доме Кино союза кинематографистов покажут омерзительный фильм "Спасибо,что живой" руководство Союза абсолютны уверены,что Высоцкий на 100% путина поддержал бы-   судя   по этой по картине   ему до фени эта власть ...
23 января 1959 года начался этот поход, над которым сегодня ломают копья тысячи исследователей. Считай, что вчера. Помните эту запись в общем дневнике группы, сделанную Зиной Колмогоровой: Так, снова в поход! Сейчас сидим в 531 комнате, вернее, конечно, не сидим, а все лихорадочно ...
муж мой вчера после работы  посетовал что масленица а блинов нет ( а я ездила в Москву в поликлинику, потом за ребёноком к бабе, потом на почту за посылью - все ножками и общетвенным транспортом - кароч не до блинов вчера было, пообещала ...