рейтинг блогов

Распятых мальчиков вам в ленту.

топ 100 блогов potsreotizm02.05.2016 Распятых мальчиков вам в ленту.

«Я пришел сюда не для того, чтобы уходить»

Однако, даже поджог здания - это далеко не вся история. И действительно не самая жуткая. Самое страшное, что внутри здания, по коридорам вокруг «адской домны» перемещались инфернальные существа, и делали свое дело. Как отмечают очевидцы, «воины света» заходили и выходили в здание постоянно, выходя, просили попить. Им давали, входили в положение. Нелегко, наверное, убивать в таких условиях.

Немного официальной статистики. На 11 мая погибли и умерли 48 человек, пострадавших 247, госпитализировано 99, с огнестрельными ранениями - 27, колото-рубленными - 31, термические травмы и отравления продуктами горения - 26, травмы, связанные с повреждениями тупыми предметами и другой этиологии - 136.

Кто они, из какого «нижнего днища нижнего ада» пришли к нам? Женщина, выжившая в этой мясорубке, призналась, что там, внутри, «не нужны были повязки и опознавательные знаки, их можно было узнать по глазам, глаза эти были просто страшные».

Эта женщина, сторонница компартии Украины, часто бывала на Куликовом поле, с ней ходили и два ее сына. В тот день дети звонили ей, она говорила, что все нормально, чтоб они не приезжали. Когда созвонились в третий раз, сын уже стоял напротив.

Почти сразу ворвались нападавшие, стали стрелять и убивать. Мать и сын оказались в одном из немногих открытых кабинетов на пятом этаже, второй ее сын спасся на крыше. Ниже они видели женщину, которая прижимала к себе 11-летнюю девочку. Та плакала и повторяла: «Мамочка, спаси меня».

Убийцы бросили им в кабинет зажигательную смесь и закрыли дверь. Спасаясь от пожара, сын вытащил мать на сорокасантиметровый парапет за окном, в один момент он хотел ее отодвинуть чуть дальше от края, сам потерял сознание и упал вниз. А мать 40 минут лежала на том парапете, держась за раскаленный прут и смотря на своего ребенка внизу в луже крови. «От ужаса и муки я хотела отпустить руку и упасть вниз».

В то же время еще один убийца карабкался по водосточной трубе и кричал: «Надо эту суку сбросить». Когда ее выносили на носилках, ей кричали «Ты еще не сдохла?» и разбили битой руку, которой она прикрывала лицо.

Вы еще полагаете, что очень важно, у кого какие повязки были на Греческой?

Как вещал в момент атаки тогдашний губернатор Владимир Немировский, а вместе с ним и подконтрольный ему Первый городской канал, действия одесситов против террористов являются законными. Насчет глаз «одесситов», которые пришли на Куликово поле за человеческими жизнями, уже было сказано. А вот и «террористы». Поэт Вадим Негатуров, на снимке он стоит с одной из дочерей, на груди георгиевская ленточка. Хотел спасти иконы - кстати, православную палатку, как и прочие, нападавшие затоптали. 17-летний студент и коммунист Вадим Папура, юноша с удивительно светлым взглядом, как у настоящего героя из советского кино. Реконструктор Евгений Лосинский - совсем недавно, на 70-летие освобождения Одессы, его с друзьями можно было видеть у Оперного во время торжественной инсценировки захвата театра. Меньше месяца прошло, и Евгений пал уже в настоящем бою, от пули фашиста-современника.

Депутат облсовета Вячеслав Маркин, «регионал», оставшийся со своими избирателями и регулярно выступавший на митингах на Куликовом поле, поддерживавший людей и погибший с ними плечом к плечу. Поэт ВикторСтепанов (Гунн), телеведущий и музыковед Дмитрий Иванов. Талантливые, светлые люди.

Мне хочется отдельно сказать об Александре Кононове, друге нашей семьи. Математик, программист, интеллигентный, добрый человек. Представитель замечательной одесской семьи, сын профессора университета, отец троих детей, которые также пошли по его стопам. Вместе с двумя сыновьями дядя Саша и работал последнее время.

У меня не укладывается в голове, почему должны умирать такие люди, как он, почему должны становиться сиротами его дети. Только потому, что в нашей стране победил майдан и отныне выражать свое несогласие со стадом юных фашистов запрещено.

Он был верующим человеком, как и многие на Куликовом поле. И в том, как они заходили в Дом профсоюзов, есть что-то от русских православных, запертых неприятелем в церкви. Нет ничего странного, что когда другие отступают, духовные, истинно верующие люди уйти в сторону не могут. Ведь их ценности лежат не только в этом мире.

«Была суматоха, все шебуршились, а он тихо стоял, прислонившись к фанерному щиту, - вспоминает кум дяди Саши, видевший его перед входом в Дом профсоюзов. - Потом помню, как они стояли с женой, его молчаливый взгляд. А затем он повернулся и пошел внутрь».

«Там кричали: «Пойдемте домой, мы ничего не сделаем», а он сказал: «Я пришел сюда не для того, чтобы уходить».

И когда я представляю, как дядя Саша идет в здание на смерть, я чувствую, насколько он сильнее своих убийц, какие мелкие они по сравнению с ним. Они ведь всего-то готовы убивать за свои глупые идеи других людей. Он же - умереть за правду и за свою Родину.
http://www.kp.ru/daily/26524.7/3540993/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, дорогие мои детишечки, рассказать вам про балкон? Таки разобрали. Совсем. Напрочь. Шутю, плита и ограждение остались, кстати, очень крепкие, зря оконщики поднимали такую бучу и литрами пили нашу детскую свежую кровь. Началось все в 8 утра субботы, когда мы с супругом вскочили по ...
Мучной корпус был построен в далеком 1908 году, и как понятно по названию, использовался для торговли мукой. Расположен он в самом центре города, на площади Ленина, напротив Театра Драмы. Построен в стиле рациональный модерн архитектором Фишелем. Две башенки стилизованы под кули с ...
Интересную штуку засняли над Гринвилом... Нос Ту-22, хвост от "Валькирии". Что это было? Мистификация, или кто-то "балуется" уже с СПС? PS.  Оказалась действительно "мистификасьон" - "не могут чумазые играть на пианино": кто-то спер картинку из фильма про Боинг ...
Анне всегда очень хотелось увидеть Азию: она много путешествовала по Европе, но за ее пределы никогда не выезжала. Кто-то сказал, что начинать знакомство с азиатскими странами следует с Таиланда, потому что он наиболее цивилизован и опрятен и лучше подходит для изнеженного благами ...
В темноте ходить по берегу моря бессмысленно, мягко говоря, по исторической столице Мальты Мдине, городу с 4000-летней историей тоже, но можно попробовать, в рассчете на хорошее освещение. Говорят, здесь до сих пор проживает местная аристократия (поэтому туристов просят не шуметь)). ...