Распространение листовок – максимально надежный рекламный инструмент

топ 100 блогов severus03.11.2015Реклама

Распространение листовок – максимально надежный рекламный инструментСегодня раздача листовок – один из наиболее востребованных и результативных методов рекламы. Но стоит понимать, что промо-акцией должны заниматься исключительно опытные специалисты со знанием дела.

Выгоды от такого маркетингового хода:

  • максимально быстрый результат;
  • низкие расценки на расходный материал;
  • возможность охвата большой территории.

Важный момент, который должен учитываться, если в планы компании входит такая услуга, как распространение листовок в Москве – создание уникального дизайна раздаточного материала. Потенциальному клиенту для ознакомления с фирмой или новым продуктом дается всего лишь маленький листок, который должен быть оформлен безупречно.

Несмотря на большое разнообразие инструментов маркетинга к помощи, которым прибегают компании, раздача листовок не теряет актуальности уже несколько десятков лет. Основное преимущество такой рекламной кампании – большой охват целевой аудитории за минимальный промежуток времени.

Секрет эффекта от распространения листовок

Подтверждения многочисленных исследований по поводу влияния рекламы на потребителя, свидетельствуют о том, что человек большую часть информации усваивает на визуальном уровне. Поэтому печатная на листовке реклама заслуживает внимание как наиболее выгодное сочетание степени воздействия на аудиторию в соотношении с затратами на изготовление полиграфической продукции, и ее распространение.

Эффект от раздачи листовок заключается в точном попадании в руки заинтересованного клиента. Цель такого мероприятия – мощное стимулирующее воздействие на конечного покупателя совершить целевое действие (приобрести товар, заказать услугу, побывать в торговой точке и т. д.).

Стоит понимать, заказывая такую услугу, как распространение листовок в Москве, что это, прежде всего адресная реклама. Промоутеры проинформированы заранее, кто является целевым потребителем, и вручают листовки именно этой категории прохожих. Сегментирование проводится по половым, возрастным, социальным, профессиональным характеристикам. Поэтому результативность этой промо-акции зависит во многом от профессионального, ответственного подхода распространителей и организаторов.

Цены на услуги

Сложно сказать в общем, сколько будет стоить комплекс работ по изготовлению и распространению полиграфической рекламной продукции. На конечную стоимость влияет несколько факторов:

  • степень сложности выполняемых работ;
  • район раздачи;
  • формат;
  • объем (вес) печатного материала;
  • количество листовок,
  • степень удаленности начальной точки распространения от конечного пункта.

Основная стоимость составляется с учетом оплаты работы персонала, одежды для промоутеров (при необходимости), цену договоренности с точками распространения, в том случае, когда процесс проводится на чьей-то территории.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Говорухин сказал глупость про памятник Леонову. Калягин сказал скользковато-мерзкую глупость про речь Путина в ООН. Прилепин подхватил тему. Носик тут тоже, кажется, что-то сказал, но уже удалил. Что именно сказал, я не знаю, но читавшие недовольны – мало удалил. Впрочем, с его инте ...
Чёт я вчера так наработалась, шо мне к вечеру казалась, шо уже среда. По этой причине поныла мужу, что меня надо срочно проветрить. Ему выползать как всегда лень, но согласился. Прикинули, куда бы так прокатиться, чтоб и воздух, и не очень далеко, и поехали чуток за Юрмалу. Сперва в ...
Сегодня был наш первый день в детском саду. Когда подошли к группе, все остальные малыши бросили все свои дела и встали в позу сурикатов и замерли. Такие смешные. Я надеялась, что Рафаэль обрадуется смене лиц и обстановки, но нет. Почти все полтора часа, что он там был, плакал. ...
Я не люблю холода (20 лет на Колыме), а тут дети - приходится гулять. Очередной раз продрыгнув, решила я связать себе теплую юбку. А тут внезапно Дундага и шапки:( http://ru-knitting.livejournal.com/5685306.html ) Закупилась я разными пасмами и одна мне вдруг шепнула - ЮБКА! Энтрелаком! ...
Требуем отставки Шойгу!Лесные пожары охватили всю страну. В 17 субъектах России объявлено чрезвычайное положение. На фоне засушливого лета ярко выявились недостатки наших служб, призванных бороться с пожарами. Сейчас уже можно подсчитать, во ...