рейтинг блогов

Распределение нагрузки по ядрам в 0.9.0

топ 100 блогов world_of_ru23.03.2014 Ковыряясь в тестовом клиенте 0.9.0 наткнулся на отличия в файле res/engine_config.xml по сравнению с версией 0.8.11. Речь идет о параметре enableBalanceCPU, который как видно из названия отвечает за распределение нагрузки между ядрами.
Распределение нагрузки по ядрам в 0.9.0 2014-03-23_202539
По умолчанию он установлен в значение true, т.е. включен.
Я поменял значение параметра на false и перезагрузил игру.

Распределение нагрузки по ядрам в 0.9.0 2014-03-23_200347

Как видно из графика, ситуация при выключении распределения загрузки ничем не отличается от 0.8.11. Используется по максимуму первое ядро.
После этого я выставил параметру значение true и перезапустил игру.

Распределение нагрузки по ядрам в 0.9.0 2014-03-23_201218

Теперь нагрузка на процессор распределилась по 3-м первым ядрам, но отличий в FPS я не заметил никаких. Все равно ниже чем на 0.8.11 при тех же настройках.
Просто так открыть и редактировать файл не получиться, т.к. он зашифрован. Его нужно открыть с помощью программы World of Tanks Mod Tools и забросить по тому же пути где он лежал.
Кстати, тем кто до сих пор не знает годный способ баловаться с настройками графики, модами и т.п. на тестовом сервере без ожидания в очереди после каждого перезахода - Заходите в бой, закрываете игру нажатием Alt+F4 и спокойно меняете что душе угодно. После этого снова заходите в WoT и вас без очереди кидает в тот бой из которого вы вышли. Самое главное - успеть зайти до конца боя.
UPD: Если сами не хотите менять значение параметра - файл с отключением распределения загрузки по ядрам.
UPD 2 Мой конфиг:

Процессор: Intel Core i5 650 3.2Ghz 2-core HyperThreading
Видеокарта: AMD Radeon HD 7750
ОЗУ: 4 Гб
Монитор: 1920x1080

UPD 3 Няши, держите! Отключение мерзкой зеленой линзы в снайперском прицеле и шатания динамической камеры. Хватай! Класть в res_mods\0.9.0 Common Test\gui Каталог gui создайте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Младшая дочь болеет, старшему сыну срочно понадобились спортивные штаны в школу, поскольку прежние потерял. Купить в окрестностях не представляется возможным, потому как магазинов соответствующих нет, а ехать куда-то с больным ребенком тоже не ...
Вот такой завтрак я готовлю любимой Женечке по утрам))яишница в хлебе, плюс еще ...
"Ко ли конь не мой - так хоть волк его съешь" Русская пословица       Футболисты сборной России собирались устроить акцию в поддержку выбывшего на длительный срок Игоря Акинфеева перед началом матча отборочного цикла к ...
Прекрасный актер Николас Кейдж не удержал литсо. И все, понеслись фотожабы по народу. Я, вообще, ничего против красивого расшитого чапана не имею, и не так давно присматривалась к бараньим папахам в Мцхете. Отговорили, сказав, что так уже никто не носит. Купила кепку-аэродром и была ...
мне ужасно хочется рассказать про свои отношения с едой и про то, как они изменились за последние полгода, и про изменение вкусовых ощущений и предпочтений, и про то, как изменилась я и про  всякое еще, но я не уверена, будет ли это интересно и ...