Распасовка

топ 100 блогов friend17.01.2016 Распасовка

Глобализация политики – это когда председатель комитета Госдумы по международным делам Пушков в твиттере поддерживает претензии премьер-министра Баварии Зеехофера к федеральному канцлеру Германии Меркель.

Вопрос о беженцах – это тема внутренней дискуссии в Германии, шире в ЕС. На данной почве происходит публичный (!) раскол в правящей коалиции.

Напомним, что правящая коалиция в Германии состоит из «Христианско-демократического союз в Германии» (ХДС), «Христианско-социального союза в Баварии» (ХСС) и «Социал-демократической партии Германии» (СДПГ). Наиболее близкими – «сестринскими» партиями являются ХСС (председатель Зеехофер) и ХДС (материнская партия Меркель).

Специфику «Христианско-социального союза в Баварии» видно по его названию – это партия, действующая в рамках одного региона – Баварии, что, впрочем, не мешает ей, будучи традиционно правящей и крупнейшей партией в Баварии, получать места в Бундестаге. «Христианско-демократический союз в Германии» очень близок к своему Баварскому союзнику, вместе с которым они исторически регулярно образуют ядро правящей коалиции в Бундестаге.

Публичная атака главы «Христианско-социального союза в Баварии» и премьер-министра Баварии Зеехофера (он совмещает обе должности) на лидера «Христианско-демократический союз в Германии» и федерального канцлера Германии Меркель является острейшим расколом во внутригерманской политике.

Казалось бы, причем тут председатель комитета Госдумы России по международным делам? Но это казалось бы. А по факту Пушков публично и заостренно занимает сторону играющего против Меркель премьер-министра Баварии.

Мы не беремся судить хорошо это или плохо. Мы только обращаем ваше внимание на то, что политика глобализирована настолько, что глава комитета Госдумы публично занимает сторону во внутригерманской политической драке.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Французы сразу вычисляют колхозников из Америки, Англии и России - те не умеют себя правильно вести за столом. Во-первых, французы не трогают еду руками, только хлеб. Все надо есть приборами. Но с хлебом тоже не так просто - нельзя просто взять кусок хлеба и откусить от него! Надо ...
Я не считаю правильным делиться сугубо персональными сведениями, касающимися личной жизни и здоровья, но ситуация такова, что объяснив один раз, мне не придется каждый раз пребывать в неловкости и искать подходящие слова. В последнее время мне довольно часто задают вопрос "ну как там твои ...
...
АЖУРНЫЙ УЗОР *ЦВЕТОЧКИ* КРЮЧКОМ.Видео МК                                                 ...
Если окружающий интерьер наскучил вам своим однообразием – время внести изменения, которые не сильно скажутся на личном бюджете. Матовая декоративная пленка на стекло – один из вариантов для решения дизайнерской «задумки». Большинство покупателей хотят приобрести именно эту ...