Раскрыта тайна кремлеботов?

топ 100 блогов micoff13.12.2015 Неожиданно: в сообществе pora_valit сегодня, не как обычно, о том, как хорошо жить умным свалившим, и как плохо жить глупым оставшимся. Сегодня там про кремлевских ботов и политических троллей с улицы Савушкина, сеанс разоблачения, так сказать. Я почитал. Интересуюсь темой. Я ведь и сам на улице Савушкина обитаю.

Раскрыта тайна кремлеботов?

Если кому лень читать, перескажу в двух словах. Некая бывшая журналистка и гражданская активистка Людмила Савчук (не путайте с Надеждой Савченко), два месяца проработала на улице Савушкина, 55 - в самом логове платных кремлеботов. Говорит, что устроилась туда с диверсионной целью - нарыть компромата и устроить сеанс разоблачения. Я походил по ссылкам, погуглил... Вроде бы да, есть такой персонаж в сети, есть ее фото, есть публикации в Новой газете.

Но вот что вызывает у меня вопросы:где факты? Вместо них рассуждения и восклицания, мол, кремлеботы это - плохо, а тратить на них народные деньги - плохо вдвойне. С этим я спорить не буду. Если действительно какой-нибудь умственно отсталый юзер, который пишет в жж тупые комментарии типа "Обама чмо" или "Политика Путина, как и всегда, мудра и аккуратна. Куда ни глянет взгляд умного политика, везде будет порядок. Лучший мировой лидер!", получает за это деньги из госбюджета, я скажу, что это не лезет ни в какие ворота. Но мне, чтобы в это поверить, надо хоть немного доказательств, а не просто эмоциональных уверений, что это действительно так.

Я сейчас сформулирую несколько вопросов, а вы, кто считает себя в теме, попробуйте на них ответить.

1. Людмила Савчук пишет, что, работая на Савушкина, 55, она вела в жж "раскрученный блог молодого мужчины". Какой это блог? Почему она не указывает ник этого блога?

2. Людмила Савчук пишет "Основные силы уходили на блог гадалки Кантадоры, придуманной руководителем отдела.... Нашей задачей было раскручивать Кантадору, то есть поднимать ее на первые строчки в рейтинге ЖЖ". А вы знаете такой блог? Я вот  впервые слышу. Этот блог "гадалки Кантодоры"  входит/входил в десятку ТОП-блогов жж? Может быть в 20-ку? Ну хотя бы в сотню? Я не понимаю: в логове троллей сидят 400 платных блогеров и они не могут вывести блог в ТОП? С месячным бюджетом 20 миллионов рублей только на з/п рядовых блогеров?

3. Людмила Савчук пишет, что суточная норма кремлебота - 135 комментариев. Получается, около 4000 комментариев в месяц. Вы такие блоги видели, с таким количеством комментариев? А их должны быть сотни, ведь там на Савушкина работают 400 человек. Если видели, бросьте мне сюда десяток-другой ссылок на этих кремлеботов, которые по 135 комментов в день месяцами выдают как с куста.

4. И последний вопрос. Где ники коллег-кремлеботов Людмилы Савчук? У нее в тексте "Олег, Илья, Марат, Алена, Аня, Лена..." То есть, имена есть, и даже есть описания, кто из них о чем писал, но ников нет? Почему?


 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
ура, свершилось! всё жюри прислало мне свои оценки финалистам... встречайте победителей. напомню, что правила конкурса были ЗДЕСЬ , и тут же в комментариях первого уровня принимались работы участников. далее были отобраны 15 финалистов , которым члены жюри (обозначенные в табличке как ...
Судя по всему, в самом скором времени шведское правительство станет знаменитым не менее, чем их отечественная группа АВВА. Но, если АВВА прославилась на весь мир своими неподражаемыми голосам, то шведское правительство добьётся того же своими неподражаемыми выдумками. Потратив нескол ...
Наткнулся в ЖЖ на новость* о рекордно низкой безработице. Тут естественно вылез великий советский экономист Пайдиев и выдал: « Феерическая наглость: в России не безработица низкая, а пособий по безработице нет, как и помощи бедным. Поэтому никто и не регистрируется.» Потом стал ...
итак! в эти выходные мы в питере в субботу, 14 мая с двух до четырёх часов дня состоится третий питерский базар, и я думаю, что он будет самым крутым, потому что проходить он будет в крутом месте: гостиной бара-ресторана 2213 адрес: конюшенная ...