рейтинг блогов

Раскрыть потенциал мозга? Фиг вам...

топ 100 блогов miumau07.04.2018
Раскрыть потенциал мозга? Фиг вам...


Начитавшись всяких книг о том, как работает наш мозг, я выучила, что мозг не только ленивая скотина, но еще и тупая. А, еще у него мания величия, и вредность 60-го уровня.
Мозг прекрасно понимает, что он - один из самых важных органов в организме. И поэтому нагло тянет все ресурсы на себя, потребляет их немеряно, и между этим только и занимается вопросом, как бы везде сэкономить, упростить и отмазаться. Думать? Он думает ровно до первого пня. Как найдет хоть что-то - выдает ответ, и на боковую. Мало? Неточно, неподробно? Да ладно вам - получили ответ, и идите отсюда.

И он как немецкий сенат - как человек чего затеит, что требует энергии, мозг первым образом говорит "стоп", потом требует заявление с разъяснением на 30 страницах. Что это, и для чего. И стоит ли оно таких затрат. А кому это вообще нужно? Может быть лучше полежать, и отложить ресурсы организма на случай голодухи?



А когда читаешь про так называемую "эмоциональную интеллигентность" и "сознание тела", получается, что тело, с тем, что оно пытается сообщить нам "мимо сознания" (т.е. обойдя контроль ума) - гораздо умнее, тоньше и хитрее. Вот тело проявляет чудеса творческой мысли. Возбьмите только примеры, когда оно хочет обратить на себя внимание хозяина, в то время, как хозяин старается сигналы проигнорировать, и доламывает его ради своих каких-то важных дел.

Тело тут и там поболит - хозяин его фигак обезболивающим. Заткнул, и дальше бежит. Тогда тело нервами сигналы посылает - нервная боль похуже, на нее всякие ибупрофены и парацетамолы мало действует. Ну, человек хряпнет нейролептиков, так и быть. И дальше ползет. И тут у тела столько интересных идей появляется. И мигрени вам (не те, которые просто боль, которую можно теми же таблетками заткнуть), а богатые, с галлюцинациями, сужением поля зрения, и прочим интересным. И непереносимость всех на свете продуктов вдруг. И всего остального, от воздуха до самого себя.

А некоторым оно подбирает по виду деятельности - чтобы уж точно проигнорировать было нельзя. Кто много бегал, у того вдруг нога отнимается. Кто много носился по городу, у того вдруг приступы головокружения и страхи всякие, так что он на улицу вдруг выйти не может. Столько всего интересного тело выдать может, чему врачи и причину найти не могут - то оно не видит, то не слышит, то качается,

Но самое главное - с ним и договариваться можно! Разными способами. И торговаться, и понемножку там и тут выторговывать, и мириться мелкими шагами, и даже полностью что-то исправить, если по-хорошему. А мозг - опять же "фиг вам". Как где-то что-то переклинит, так все, травма на всю жизнь. И единственный способ обойти ту поломку - это строить новые нейронные связи, в обход. Прямо возводить новые дороги и мосты, чтобы как-то обойти место, где трагедия зарыта.

Понятно, почему мы используем 20% потенциала мозга! :-) На всех остальных 80% он сидит, как куркуль, подгреб под себя, и не отдает. Чтобы не тратили на всякую фигню, а то где мы будем, если вот так... жить расточительно.

Кстати, логика-то в этом есть. Когда наступает совсем какой-то капец, мозг таак много сего может скомпенсировать. Помните фантастическую историю про мужчину, который как-то явился на рентген. А врачи при виде его снимка в обморок попадали. На картинке был вид такой, будто у него полностью пустая голова! А он живой, функционирует, отец семейства, и работает еще. У него какая-то киста образовалась в голове, которая со временем вытеснила почти весь мозг. Жалкие остатки мозга были там распластаны по краешку - почти ничего. Но по мнению врачей это состояние развивалось потихоньку, поэтому мозг так тихо-тихо все компенсировал, что было необходимо для жизни.

Получается, что наши мозги всю жизнь копят вот на такой "случай войны". :-)
А мы все ищем способы, как бы у них побольше ресурсов отвоевать на сейчас. А то война эта, может быть, никогда не наступит, а от нас такиересурсы укрывают.

Вот кстати, по ту пустую голову:
https://www.newscientist.com/article/dn12301-man-with-tiny-brain-shocks-doctors/


Раскрыть потенциал мозга? Фиг вам...


Смотрите также:

Раскрыть потенциал мозга? Фиг вам... Магазин Белолапик
Раскрыть потенциал мозга? Фиг вам... Все новости в Телеграме
Раскрыть потенциал мозга? Фиг вам... Недетские картинки в Телеграме
Раскрыть потенциал мозга? Фиг вам... Уютный чат в Телеграме
Раскрыть потенциал мозга? Фиг вам... Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Раскрыть потенциал мозга? Фиг вам... http://paypal.me/mammamiu

Раскрыть потенциал мозга? Фиг вам...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На тему "Свет" я хотела нарисовать болотные огоньки и горящие окна домов (обожаю вечерние спальные районы). Думала про "мама, можно я буду спать со свэтом?". А потом появилась картинка про девушку (женщину) Надежду, которая живёт на берегу моря. Она очень хорошая и добрая, эта Надежда, ...
Насмотрелась я на тех, кто решил свалить и, главное, свалил. Ну, тема модная во все времена -- на Родине всё плохо, а за бугром -- райские кущи. В кущах -- девственницы с параметрами 90-60-90 и потенциальные иностранные мужья -- сплошь миллионеры с натурой подкаблучников. Фото: ...
На офигенный псто навел меня друг shemik за что ему большое человеческое спасибо.Я сегодня услышал историю про мотивацию по-русски. Я горд. Я неебацо горд.Суть: в головном офисе компании BAT решили провести аттракцион невиданной толерантности. ...
Система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС оказалась не слишком оперативной. Это доказал автолюбитель из Красноярска после того, как по дороге во Владивосток увидел лобовое столкновение двух машин и решил помочь. В надежде вызвать «скорую» и инспекторов ГИБДД мужчина нажал на кнопку ...
...