Раскопки 01

топ 100 блогов bodhi_name30.05.2010

Британские исследователи пришли к выводу, что физический контакт может значительно улучшить самочувствие и состояние здоровья пожилых людей, пишет The Daily Telegraph.
Такой вывод сделала независимый психолог Хани Лангкастер-Джеймс (Honey Langcaster-James) по итогам опроса более чем трех тысяч человек, проведенного компанией рыночных исследований OnePoll для благотворительной организации Abbeyfield.
Как показал опрос, более четверти респондентов никогда не держали за руку бабушку или дедушку, при этом почти пятая их часть назвала именно этих умерших родственников, отвечая на вопрос, чью руку им хотелось бы подержать больше всего. Почти половина участников исследования старше 55 лет на тот же вопрос ответили, что это был бы один из скончавшихся родителей.
По словам Лангкастер-Джеймс, это свидетельствует о том, что многие люди недооценивают важность физического контакта с пожилыми людьми. Как пояснила психолог, для молодых людей держаться за руки – как правило, проявление романтических отношений. Такая установка мешает им взять за руку пожилого родственника.
В то же время, этот элементарный физический контакт значительно повышает физическое и эмоциональное благополучие пожилых людей, помогая им избежать ощущения социальной изоляции и собственной ненужности. Это, в свою очередь, снижает риск развития депрессии, утяжеляющей течение других заболеваний и требующей приема дополнительных, зачастую весьма токсичных лекарств.
На основании полученных данных ученые порекомендовали всем людям при любой возможности брать за руки своих пожилых родственников и знакомых."

Исследователи, дающие этот совет, не отдают себе отчета в том, что если у стариков самочувствие и улучшится (в чем я страшно сомневаюсь), то вот кое что другое произойдет несомненно - самочувствие заметно ухудшится у тех несчастных, кто будет брать их за руку.
Мой совет - ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ от стариков. Любой ценой избегайте с ними физического контакта, а еще лучше - не смотрите на них, не слушайте их, не разговаривайте с ними, не обоняйте их. И если вы отдаете своих детей старикам... просто не вытесняйте при этом то, что согласно моему мнению дети станут стремительно превращаться в стариков.?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кажется, что книги из школьной программы знают все и перепутать или не знать их названия просто невозможно. Но иногда, когда дети (бывает, что и взрослые) слышат о них впервые, могут возникнуть некоторые тру ...
М узей  "Битва за оружие Великой победы!" Этот музей открылся под Прохоровкой самым последним. Его открыли 12 июля 2020 года и приурочили к 77-й годовщине Прохоровского танкового сражения. Это музей о великих и трагических днях, которые связаны с трудовым подвигом народа в ...
Уважаемые пользователи ru_mac!Обратите, пожалуйста, внимание на изменение правил.Обсуждение джейлбрейка в ru_mac теперь ...
В Индии, Бангладеш, Пакистане - я встречаю их везде: на улицах, в общественном транспорте. Они сбиваются в небольшие стаи (по одному встретишь редко) и выделяются своим внешним видом среди остальных жителей этих стран. "Хиджра" : каста трансгендеров, кастратов, гермафродитов. Третий ...
Примерно так сейчас на севере Красноярского края... Все фотографии сделаны из окон автобуса и самолёта во время движения. Аэропорт реконструирован при поддержке компании "Полюс" в том числе. ...