рейтинг блогов

Раскол националистической Украины: новые линии разлома

топ 100 блогов yurasumy24.07.2016 Раскол националистической Украины: новые линии разлома

Эта линия разлома рано или поздно должна была образоваться. В 2014 году она была неактуальна, но как только война отошла на второй план, ее появление стало только вопросом времени:

Марина Самитова

"Я ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ПРЕДПРИНЕМАТЕЛЯМ г. ДНЕПРОПЕТРОВСКА !

К тем кто с первого дня войны помогал ботальйону Днепр-1 и Сармату.
Мы предпринематели Г.О." Самозахист підприємців" . покупали им бронежилеты,каски, нижнее бельё, носки продукты,электро пилу, приборы ночного виденья, берцы, даже подарили машину. Помогали ребятам попавшим в госпиталь, покупали билеты домой и одевали.
А Днепр-1 с оружием в руках вышел по приказу Филатова, против нас, что бы отжать нашу собственность. Сегодня они с оружием в руках отбирают: киоски, павельйоны, стоянки, кафешки и магазинчики. Завтро они по приказу мэра будут с оружием отжимать наши квартиры, дома и дачи.
Предпринематели, не одной нашей трудовой копейки, больше не должно быть потрачено на этих продажных мерзавцев из батальйона Днепр-1 !!!"


Комментарий. Подрбных заявлений сейчас на Украине тьма. Но это самое показательное. Лагерь промайданных сил начал раскалываться под тяжестью внутренний противречий, как только объединяющая идея войны против России отошла на второй план. Собственно об этом говорилось еще в 2014 году. Законы социологии отменить нельзя ни указами президентов, ни командами из Вашингтона.

И это еще не самое большое противоречие, грозящее "национальной" идее Украины. Есть противостояние "имперских" наци и "бандеровских" наци, которое тоже было лишь притушено, на фоне "войны с Россией". В миру они друг друга ненавидят гораздо больше Путина. И только вопрос времени, когда это проявится в полную силу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомые вернулись из поездки по провинции. Семья мама, папа, сын-подросток, все склонны к полноте и поэтому старательно следят за количеством потребляемых калорий. В частности, пьют чай и кофе без сахара. Рассказывают: -Остановились на пару дней в гостинице. Спустились утром в ...
Больница. ''Почему вы поллитра воды себе налили?! Слишком много, максимум 200г, у нас на всех не хватает!''. Это не разрушенный Сомали, не деревенский медпункт в засушливом бантустане. Это 56-ая (бывш.55) горбольница в центре Москвы, 21-ый век. Я и думать не думал, какие ужасы готовит ...
 То о чем зассал сказать Генич, сегодня озвучил Андронов. Верить или нет - каждый решает сам. ...
В канун 30-летия спуска советского флага над Кремлём Михаил наш Сергеевич Горбачёв решил поделиться новыми откровениями для прессы к годовщине. Он заявил: «У нас и тогда была информация, что на Западе, в том числе в руководящих кругах, были люди, которые потирали руки, видя наши ...
На второй день Pronuptia Groupe представила своим гостям свадебные и вечерние наряды коллекции Complicite. Коллекция насчитывает примерно 110 моделей. В этой коллекции много пышных платьев, что большая редкость для ...