Расизма в Росси нет. Есть просто хамство

топ 100 блогов Сообщество "Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы."28.06.2011

Я, конечно, сочувствую футболисту Карлосу, в которого полуадекватное хамло с трибун швырнуло бананом, однако позвольте обратить внимание на то, что он бразилец, а не негр. Поэтому говорить нужно не о рассизме, а об обычном хамстве. Нашим ведь всегда трудно удержаться от возможности оскорбить и унизить человека, а в интернете писали, что в Европе ему УЖЕ несколько раз доставалось бананами. Вот кто-то и смекнул, что если повторить эту выходку теперь уже в России, человеку будет гораздо обидней. Поэтому и бросили. Так что дело не в расизме, а в общем менталитете. Когда есть повод, точно так же оскорбляют и своих. Только проблема это куда более серьёзная. Поэтому и перевели тему в другое русло. Проще ведь обсуждать "отдельные проявления" расизма, чем ОБЩИЙ УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ.

Буквально неделю назад видела, как по улице шла американка (на этот раз действительно чёрная), а рядом со мной в тачке сидели пьяные гопники, которые, завидев её, тут же начали в спешке соображать, как бы этак выпендриться. И, конечно, не придумали ничего умнее, чем взять у тётки с лотка бананы и кинуться плясать перед ней, изображая то ли бабуинов, то ли ещё каких-то обезьян. Без всяких мыслей о расизме. Просто парни хотели повеселиться, как умеют, и проблема в том, что умеют ТОЛЬКО ТАК. Ясна мысль?

Кстати, дальше было ещё интереснее. Девушка остановилась, достала из сумочки заранее припасённый листочек с русскими ругательствами, и с диким акцентом давай вслух читать всё написанное. Так смешно было, что никто не остался равнодушным. Все прохожие даже не смеялись, а просто ржали. На том, собственно, эпизод и урегулировался. А я подошла к девушке и на буржуйском языке спросила: "Что, действительно уже так достали, что листочком запаслась?" "Да, говорит. По нескольку раз в день".

Вот и весь расизм, господа. Нет его в действительности. Есть лишь обычное хамство, на которое власть старательно закрывает глаза, а то и вовсе преумножает грамотно выверенной информационной политикой. Причём, я её понимаю. Если бы мне самой приказали любым способом сделать так, чтобы к такому-то году от великого народа осталась лишь горстка пьяных рабов, я бы тоже обязательно разрушала в первую очередь культуру и экономику, прикрывая это политикой. Но это уже другая тема.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя консерваторы утверждают, что современное общество стало слишком свободным в своих нравах в сравнении с благочестивыми предками, некоторые из сексуальных практик древних выглядят сегодня чересчур экстравагантными. В этом обзоре мы расскажем о шокирующих сексуальных традициях древних ...
Сегодня интересная история произошла. Стучится ко мне Серёга и говорит: "а в ...
Я ...
Секрет есть секрет ...
Украинский волонтер подарил двум школам в качестве экспонатов для музея гранатометы РПГ-18, приведенные в боевое положение. Один из них сработал: В пгт Репки Черниговской области около 17:00 18 февраля в методкабинете на первом этаже школы №2 прогремел мощный взрыв, в результате которо ...