рейтинг блогов

Расхождение с Дмитрием Гудковым

топ 100 блогов maxkatz13.02.2018 Теги: Гудков

Как вы, возможно, уже читали, мы с Дмитрием Гудковым перестали вместе вести политические дела. В этом посте я подробно расскажу, что случилось

Политические причины
Главная причина, которую озвучил мне Дима в декабре, когда объявил о том, что далее желает действовать самостоятельно и денонсирует наш союз, была политической. Дима был обеспокоен тем, что Яблоко не выдвинет его на выборах мэра, и желал иметь запасные варианты, а наша команда его не устраивала, так как мы все вступили в Яблоко и гарантировать ему лояльность в случае выдвижения от другой партии не могли.

Чуть подробнее
У этой истории имеется некоторый хвост. Примерно начиная с ноября 2016 года, Дима постоянно вёл со мной разговор о том, что необходимо создавать собственную партию. Ему хочется занимать позицию лидера партии, первого лица какой-либо структуры. В Яблоке такая позиция светит ему нескоро.
Я же такие разговоры даже вести был не готов, ведь я вступил в Яблоко и сторонников своих туда позвал. Сделал я это не из каких-то тактических или технологических соображений, а потому что и правда считаю, что для дела полезней развивать действующую партию, за которую я всю жизнь голосовал и от которой депутатствовал, у которой взгляды проверенные годами и соответствуют моим. А не какой-то непонятный новый бренд.

К муниципальным выборам мы подошли уже с этим разногласием. На Диму было давление с разных сторон на предмет того, что нужно отделиться от Яблока и слить меня. Но мы объявили о совместном проекте, где я убеждал депутатов идти именно от Яблока (потому что считал это полезным для дела). В итоге большинство кандидатов пошли от Яблока и это сработало.
Муниципальные выборы мы прошли в союзе, но потом история обострилась. Диму очень нервировал Митрохин и то, что Яблоко не может гарантировать выдвижение, он хотел, как я уже сказал, иметь запасные варианты и потому принял решение работать с другой командой во главе с Дмитрием Некрасовым.
Дмитрий Некрасов является членом федерального политкомитета партии Гражданская Инициатива, насколько я знаю, там идут переговоры о том, чтобы Дима выдвигался от ГИ в случае проблем с Яблоком, а также, возможно, позже возглавил эту партию или занял в ней какой-либо высокий руководящий пост.

Что это значит для мэрских выборов
Вокруг Димы была выстроена масштабная боевая формация: муниципальные депутаты, команда, часть новых членов партии Яблоко, многие старые члены партии — всё это было направлено на то, чтобы выдвинуть Диму от Яблока и сделать совсем уж смешным недопуск такого единого кандидата. Тут недалеко просматривался и второй тур. Во всей конструкции были задействованы несколько тысяч человек.
К сожалению, вся эта боевая позиция сдана и теперь будет выстраиваться новая. Возможно, с Яблоком и без нас или с Гражданской Инициативой, но будет формироваться что-то совсем иное. Я надеюсь, что всё-же будет история с Яблоком, которое намерено провести открытые и публичные праймериз.

Я думаю, это всё сильно бьёт по шансам сделать второй тур на мэрских выборах и даже пройти регистрацию. Больше года работы ушли в песок.

Личная часть истории
Я сразу же предложил Диме написать спокойный пост о том, что мы разошлись по политическим мотивам, однако очень хорошо поработали и можем когда-нибудь объединиться снова.
Я был уверен, что это произойдёт — Дима казался порядочным человеком, кроме того, мы начали с ним сотрудничество, когда у него была команда, состоящая из 2 человек, не было ни аудитории, ни навыков фандрайзинга, ничего. Я всё это время волонтёрствовал и сильно продвинул его вперёд.

К сожалению, Дима такой текст не написал, решил, что политически выгоднее меня публично слить на потеху разнообразной аудитории моих ненавистников. Это он сделал через месяц после расхождения, а на следующий день объявил о совместном проекте с командой Навального.

В данный момент история потихоньку эскалируется в сторону «ужасный и нехороший Кац со всеми ругается, делает ужасные и крайне нехорошие поступки и потому работать с ним нельзя». Это неожиданно в данной ситуации, два года был нормальным, а теперь стал ужасным. Но как вы знаете, я такое уже проходил :) обороняться мы с командой уже умеем.

Дальнейшие проекты
Наша команда, с которой мы работаем много лет, сохранилась в полном составе, несмотря на предложения о работе, к Диме никто не ушёл.
Поскольку я через такое уже проходил, в этот раз я подписал юридическое соглашение о том, что все права на весь сделанный на совместных проектах софт и на все базы зарегистрированных сторонников принадлежат мне, и я могу без согласования всё это использовать для своей деятельности (Дима имеет такие же права).

Публичный слив после такого длительного волонтёрского сотрудничества является обидным, но это политика, мы идём дальше. Диме желаю удачи в самостоятельной работе, хотя оцениваю публичные действия по этой теме как непорядочные и не думаю, что у политиков, которые так действуют с партнёрами, есть перспективы на нашем фланге.
Но мостов не сжигаю и в случае адекватных действий готов рассматривать какие-то совместные проекты и в будущем (хотя желания сейчас, конечно не много)


Расхождение с Дмитрием Гудковым

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:54

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новая газета

Пособие по размежеванию
Новая газета
После публичного ответа Гудкова, Навальный припомнил ему и недавний пост Ксении Собчак в Instagram, где она поддержала непопулярную у большинства населения пенсионную реформу. Дмитрий Гудков в разговоре с «Новой» назвал эти претензии к нему не конфликтом, ...
Гудков и Навальный устроили разборки в стиле "Дома-2"Московский Комсомолец
Дмитрий Гудков и Алексей Навальный поругались. Позиции сторон — максимально короткоMeduza
Дмитрий Гудков обвинил Навального в развале оппозиции и войне против союзниковLife.ru
Телеканал ДОЖДЬ -Ridus.ru -Взгляд -Twitter
Все похожие статьи: 62 »

Московский Комсомолец

Гудкова и Навального поссорил "жулик, а не хмырь"
Московский Комсомолец
«Партия перемен» Дмитрия Гудкова и Ксении Собчак отказалась выдвигать Ростислава Мурзагулова в качестве своего кандидата на выборах в Красногорске. Мурзагулов — тот самый депутат, которого Навальный назвал «жуликоватым хмырем», из-за чего в том числе и вызвал ...
«Партия перемен» снимет Ростислава Мурзагулова с подмосковных выборов. Из-за него Гудков поссорился с НавальнымMeduza
Гудков передумал выдвигать Мурзагулова в депутаты КрасногорскаСобеседник
Навальный вынудил Гудкова извинятьсяНезависимая газета
Реальное время -Актуальные комментарии -ИА Красная Весна
Все похожие статьи: 32 »
Архив записей в блогах:
Про то, как я не попал на озеро Джека Лондона, и про удачный финиш в Магадане... 2. Дорога на озеро Джека Лондона начинается сразу за поселком Ягодное с моста через реку Дебин, моста которого не было... 3. Мост смыло недавним наводнением и проехать по нему никак нельзя. Но у м ...
Понедельник =) У каждого из вас, раз уж вы сидите тут, есть компьютер. У любого компьютера есть свойство запоминать последнее сохраненные текстовые данные [буфер обмена], они сохраняются если выделить какой-то текст и нажать на клавиатуре Ctrl+C ...
Вчера я активно готовилась к смерти: читала инструкции к лекарствам (до 30 процентов потери кожного покрова, тошнота, потери сознания, удушенье), пересматривала в интернете статьи про синус и косинус и подсадку говяжьей кости в челюсть, рисовала живописные полотна, битком набитые ужасам ...
В Стокгольме у нас не было заранее заготовленной программы и мы решили пойти на эксперимент: нашли сайт с готовыми маршрутами по городу, наугад выбрали один и доверились неизвестному составителю. Несмотря на обилие радужных флагов, к которым большинство россиян относятся как к рассыпа ...
ФСБ России задержала 14-летнего подростка, который готовил вооруженное нападение на школу. Он планировал взрыв и стрельбу по своим одноклассникам. Парень был хорошо подготовлен. Дома у него обнаружили обрез охотничьего ружья с патронами, самодельные взрывные устройства, средства ...
  • chitatel33333 : RT @mironov_fm: Почитал пост Гудкова, как много хорошего он делал Навальному будучи депутатом Госдумы Правда он забыл упомянуть одну мелочь…

  • RevdaAndy : RT @Mudrenisator: @izaurarussia Сестрица, от армии у нас уклонился весь цвет нации - Путин - Медведев - Кудрин - Греф - Сечин - Миллер - Яш…

  • Romasvoi : Man patika @YouTube videoklips https://t.co/uE9lVUoQg4 КВН Гудков мэр Чебоксар.

  • Lapis710 : RT @IanMatweew: Яблоко: Мы произвели самую абсурдную политическую херню в 2018 году. Дмитрий Гудков: Подержите моё пиво! https://t.co/ukXEX…

  • Mudrenisator : @izaurarussia Сестрица, от армии у нас уклонился весь цвет нации - Путин - Медведев - Кудрин - Греф - Сечин - Милле… https://t.co/lcnzaggHfl

  • TlFPqZErUntSRj5 : RT @Mukhin_Alexey: Дмитрий Гудков в фейсбученьке "навалял" Навальному, а Леонид Волков "расфрендил" всех, кто лайкнул Гудкова... Эти рэаолю…

  • lty1111111 : @bez_mozgov @xenia_sobchak @gudkovd Есть разница. Отношение к ней менялось постепенно, не только у меня. Гудков даж… https://t.co/ZwbUrf9waw

  • kattique : Симфония гудков, завод и весь остальной выпендрёж, а на репите слушаю один и тот же итало диско хит! И не могу остановиться аааа

  • dj_lipo : Мне понравилось видео "Игорь Николаев, Иван Ургант, Александр Гудков & Feduk –

  • xeozor21 : Внезапно гавкнулся мобильный интернет (3G) у @lifecellua в Киеве... "Could not activate mobile date network" на iPh… https://t.co/VqxqtJO5Ms

  • NoAirOnAir : Мне понравилось видео "Интернет против ТВ. Саша Гудков VS Snailkick"

  • JUST_FRIDRIH : I liked a @YouTube video https://t.co/y9kUbY0eJR Игорь Николаев, Иван Ургант, Александр Гудков &

  • FG9N2OIVGmDFshL : @navalny Завидуешь оленеводу?!)))Гудков тебя сделал факт

  • WeinbergEugen : @snob_project С такими друзьями (Собчак, Гудков, Сноб итд) и врагов не надо ... Хорошо, что большинство людей знают… https://t.co/Bdt0OpAGnk