Рашид Никаз - "Я заплачу за вас штрафы"

топ 100 блогов murad_magomedov — 23.01.2012
Рашид Никаз, Дагестан, Ислам, Хиджаб, Мурад Магомедов

Недавно во Франции вышел закон о запрете хиджаба. Рашид в тот день вышел на прессу и сказал: "Мусульманки Франции, ходите в своем хиджабе свободно, а я заплачу за вас штрафы". Он создал фонд из 1 миллиона долларов, чтобы оплачивать штрафы за ношение хиджаба.



Вступающий в силу закон предусматривает штраф в 150 евро за нарушение его положений. По решению суда штраф может быть заменен или дополнен прослушиванием курса лекций о нормах гражданского поведения, сообщает ИТАР-ТАСС.
Лицам, пытающимся заставить женщин носить паранджу с помощью угроз или запугивания, закон грозит тюремным заключением до одного года и штрафом в 30 тысяч евро. Размер наказания увеличивается вдвое, если принуждаемая к ношению паранджи является несовершеннолетней.
Запрет на ношение паранджи и хиджаба касается административных учреждений, транспорта, торговых, школьных и медицинских учреждений, почтовых отделений, пляжей, общественных парков, улиц городов и мест прогулок.
Закон был принят 12 октября 2010 года по инициативе президента страны и сопровождался в парламенте весьма бурными дебатами, в ходе которых в текст законопроекта был внесен целый ряд поправок.
По данным МВД Франции, в стране насчитывается не менее 2 тысяч женщин, носящих паранджу или хиджаб. Представители левых партий неоднократно подчеркивали в этой связи, что принятие подобного закона не обосновано реальной ситуацией и лишь обостряет отношения между мусульманской общиной и государством.
Представители мусульманской общины уже предупредили, что вступление в силу закона неизбежно приведет к конфликтам между полицией и частью населения. В Париже 9 апреля уже была предпринята попытка провести манифестацию протеста, в результате чего полицией были задержаны более 60 человек.По данным МВД Франции, в стране насчитывается не менее 2 тысяч женщин, носящих паранджу или хиджаб. Представители левых партий неоднократно подчеркивали в этой связи, что принятие подобного закона не обосновано реальной ситуацией и лишь обостряет отношения между мусульманской общиной и государством.
Представители мусульманской общины уже предупредили, что вступление в силу закона неизбежно приведет к конфликтам между полицией и частью населения. В Париже 9 апреля уже была предпринята попытка провести манифестацию протеста, в результате чего полицией были задержаны более 60 человек.

Рашид Никаз, Дагестан, Ислам, Хиджаб, Мурад МагомедовРашид Никаз, Дагестан, Ислам, Хиджаб, Мурад Магомедов

Оставить комментарий

Blim Kololey 23.04.2014 16:14
вобще-то первая картинка несколько о другом.. Недавно Франция приняла закон, согласно которому отрицающие геноцид армян турками будут оштрафованы. Вот он этот штраф и взялся оплачивать...
Архив записей в блогах:
Фотографий выставлю немного, тк у меня, как всегда большинство фотокарточек, где ...
Собственное невежество разверзло перед медведем очередную бездну, звезд полну: оказывается, он плохо представляет себе, как функционирует чувство вкуса. Не в смысле Прекрасного, а про пожрать; хотя оно, конечно, тоже прекрасное - вкусовые рецепторы, почки-сосочки, четыре зоны на языке. ...
А потом пришел Андрей, принес видео, выпил чашку кофе и говорит "мне нужен сыр". А я говорю "а мне нужен кетчуп". А Андрей говорит "поехали в магазин". А я говорю "поехали в магазин". Магазин находится через дорогу от дома и мы в него поехали. - ...
Тезисы : 1) Климат на Расее херовый, холодно. 2) Мы - всегда расходный материал (служивые люди) империи, она  нас *бёт, а мы крепчаем (наша задача не жить счастливо, а жертвовать собой ради Державы). 3) Никакого просвета не видно и д ома всегда хреново (хуже, чем  у ...
Извержение вулкана Фаградальсфьядль началось в пятницу вечером на полуострове Рейкьянес в Исландии. Авиарейсы из страны отменены Ну вот, а я только-только Эйяфьядлайёкюдль выучил (с) один из френдов в ...