Расчет заселения кварталов Москвы, подпадающих под программу реновации

топ 100 блогов interpares01.08.2017 Ну вот и обубликовали окончательный закон о реновации.
Я так это прикинул, что будет примерно на месте снесенных хрущей. Не строитель, поэтому пользовался не нормами, а тем, что вижу в городе вокруг.

Итак, за пример я взял три дома (реальных, стоящих рядом в одном квартале Москвы)
Стандартный хрущ, подъездов/этажей/квартир в доме: 4/5/80;
Дом серии ИП-46С: 3/16/180;
Дом серии П-44: 3/17/203.

Размышлизмы под катом

Хрущ имеет площадь проекции на землю: (15м)х(73м)=1095м2;
ИП-46С: (15м)х(65м)=975 м2;
П-44: (15м)х(75м)=1125м2.

Как я вижу, современный дом вполне себе равен по площади обычному хрущу. То бищь, не надо ничего придумывать, можно тупо сносить хрущ и ставить на его место дом в два-три выше. Тогда в квартале со сносимыми 1840 квартирами (23 хруща) появится 4650 квартир в тех же 23 домах. Уплотненьице как раз в два с половиной раза, хехехе. А ежели изъебнуться и хорошенько покумекать? Можно домиков 25-26 впендюрить. И будет уже более 5000 квартир. Кактатаг.

С другой стороны, под это дело потребуются садики, школы и поликлиники. Тогда, конечно, нахуйъ срезаем пару домиков, строим садикошколу 2в1 (нехуй плодить малоэтажку) и поликлинику.
Магазины - в первых этажах, ибо нехуй. Туда же можно, кстати, и сады с поликлиниками.
Места для авто -   машина москвича должна стоять либо на платной парковке, либо на штрафной стоянке, как известно. Поэтому - забыли.

Едем далее. Дома построили, кто заселять будет? Ятакщетаю, конечно, сами старые жильцы, плюс - наверняка - сотрудникам строительных фирм и департаментов выделят, плюс купят замкадышы из гетто. А в замкадных ЖК станет совсем-пресовсем гетто, ибо квартиры нищих будут выкупаться еще более низкими классами населения. То есть, увеличение числа слабо говорящего по-русски носиления налицо.

Вернемся к поликлиникам и садикошколам. Построили, открыли, набрали туда по дикой очереди ванечек, леночек, бахтиярчиков, зухрочек, ахмедиков и  мадиночек. Кто их будет учить русскому языку и литературе? Нипанятна. Стало быть, надо набирать педагогов в садикошколы и врачей в поликлиники. Со врачами проблем нет, страны СНГ их уже сейчас поставляют в избытке. Педагоги?.. Ну на алгебру с физикой можно взять из СНГ, а для русского языка привлечь опять же из глубинки.

А ваще можно не строить школ и поликлиник, они уже и так есть с прежних времен. Занимай очередь с рождения, и нет проблем.

Уоттакуот. И если вы думаете, что вас это не коснется, потому что вы будете сидеть в центре города или в другом престижном районе, то вы заблуждаетесь. Потому что это всё будет шариться по всему городу и мешать вам же.Впрочем, собственно, ничего нового и удивительного тут нет. То же самое Москва переживала, полагаю, и в период массового строительства хрущей.

И ничего, стоит златоглавая!
Маскуэ - балдырма!
Ринавацийэ - балбучок!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меж тем, Кубань официально прописывается в ПЛ на следующий год. С чем и поздравляем! Судя по всему вторым будет Нижний Новгород, осталось только определиться под каким названием (Волга или НН). Скорее всего это будет Волга, ибо у НН нет бабла. ...
Мне вот совершенно точно хочется вернуть кое-что из прошлого. Возможность обсудить с мамой все, что накопилось. Возможность много путешествовать. Мощное "хочу танцевать", превозмогавшее абсолютно все - от травм до плевков ядом от коллег (да, я нежный цветочек). Ролевые игры, балы и ...
Большая просьба распространить. Спасибо! ...
особенности современных операций на окружение состоят в том, что полностью замыкать кольцо окружения весьма расходно в плане требуемых ресурсов. А поскольку нехватка этих самых ресурсов-то очень опасно ибо черевато большими потерями окружающих. Поэтому поркачто вот так.. Коридор к ...
Помнится, весной прошлого года пресловутые ЛОМы оживленно комментировали курс рубля к презренному доллару. Делались совершенно фантастические предположения,звучали невероятные лозунги: "санкции работают"! "Импортозамещение в действии", "Рубль никогда не будет 100 к 1 (доллару)". И вот ...