рейтинг блогов

Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

топ 100 блогов olegfreedom31.01.2012 24.96 КБ

Доброго времени суток, Друзья! Да да именно суток! Потому что вы все живете везде :-)

В прошлые выходные мы тестили Range Rover Evoque. На такие покатушки я приглашаю своих Френдов, чтобы собрать разных людей и получить их комментарии.

Evoque – отличный автомобиль для мегаполиса, он не огромный, поэтому очень удобно парковаться. Щустрый, сбитый, плотный, вкусно пахнет внутри, имеет яркий, стремительный дизайн, который подойдет и мэ и жэ. Клиренс 21 см и практически нет свесов, поэтому на нем можно ползать не переживая за бампер. Я такой хачу!

Подопытный Evoque: бензиновый двигатель Si4 с автоматической трансмиссией 2,0 - 240 л.с., 20 дюймовые катки.

0 Если бы на этой фотографии не было русских букв, я бы решил, что это не Россия
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

02 тут видео авто всего 2 минуты, самое интересное посередине - это включение и выключение освещения салона




2 Прикольно, можно смотреть на время, сейчас 22:37, а на первой фотке 22:24
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

3 Обратите внимание на свет около машины, он включается когда подходишь к ней и нажимаешь "открыть". Еще видно логотип авто.
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

4 оооо! только сейчас увидел, что на крыше отражается кругляшок переключения передач. Вы уже поняли что это вид с заднего сидения. Люк во всю крышу! можно сидеть в обнимку с девушкой и смотреть на звезды или небоскребы
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

5 Руль пухленький - очень приятный на ощупь. Обратите внимание на зеркало заднего вида
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

6 Видите горит лампочка, в этом месте зажигается еще одна, когда в "мертвой зоне" появляется автомобиль
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

7 посмотрите на правый нижний угол, это ручаг-кругляк-рукоятка переключения передач
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

8 на этом кадре ее лучше видно (а еще лучше в видео, которое можете найти ниже), так же мы видим изображение на экране с 5ти камер, которыми Evoque нашпигован
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

9 две смотрят вперед, две вниз и одна назад
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

010 Привет! Это Серега заглянул в камеру, которая расположена в переднем бампере
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

011 Так бы выглядел мой труп, после того как меня переехал 20ти дюймовое колесо :-)
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

012 А эт вид сзади - Я, Иринка и Серж
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

013 Ну и конечно же багажник в который мы влезли, было очень холодно, потому что не хотелось пачкать обивку
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

Дмитрий Москалев - владелец студии дизайна автомобилей Difusion-Art http://auto-dekor.ru/
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

Evoque - как удивить всех и заставить говорить о себе..
Впервые с этой машиной я столкнулся на автосалоне в Париже три года назад, тогда она была привезена как концепт. Вокруг него стояла толпа, даже заглянуть внутрь давали или по серьезной журналистской ксиве или если вы очень хорошенькая девушка, дикие нравы – Франция …

Я привез кучу фоток, какие смог сделать, а так как был проездом то и забыл о нем на следующий день, после того как разместил ссылку на форуме .

Однако вопреки многим авто которые в угоду маркетологам и прочим профи любящим портить великолепные концепты, автомобиль пошел в серию таким, каким был концепт, ну может подправили пару мелочей, кто теперь вспомнит.

Впервые увидев эту машину в городе в реальном мире обклееную рекламой я невольно обратил на нее внимание – автомобиль реально красив: огромные колеса , потрясающая светотехника, ниспадающие обводы стекол, и главное – он необычный!

Поэтому предложение Олега покататься на этом чуде техники естественно было воспринято мной на ура, но давайте обо всем по порядку .

Первое впечатление садясь в салон – «а где собственно ручка КПП???» пару минут поиска и вот оно! Многие знаю о колесике БМВ Idrive, никак не подумаешь с первого взгляда что нечто похожее может отвечать за коробку.
Но это было единственной проблемой, интерфейс автомобиля понятен и дружественен, обилие настроек и рычагов не пугает, все просто и информативно, иногда даже слишком.

Есть пара моментов которые я не понял, например изменяемая подсветка ниш ног передних пассажиров, на мой взгляд это лишнее, но как маркетинговый инструмент довольно нетривиально, как и все в этой машине .

Отличная отделка салона, удобные сиденья мягкий, теплый руль (с подогревом) все это придает машинке особый комфорт, и все это дополняет огромное панорамное окно в крыше.

Ряд моментов спорных но не сказать о них нельзя , первый – система слежения за мертвой зоной встроенная в зеркала бокового обзора. Своеобразная штуковина привыкнуть к ней я так и не смог и постоянно отвлекался, но это скорее дело привычки. Второй - отсутствие ключа зажигания. Возможно это личные предпочтения, но нажимать на педаль при запуске двигателя, лично меня напрягает и не только в этой машине, но и во всех остальных .

И главное - автомобиль странно рулится, не хорошо и не плохо а именно странно при наборе скорости руль становится четким и понятным, вот на скорости до 50 руль жесткий, не информативный даже дубовый и совсем как сказал один товарищ «не улыбается». Справедливости ради отмечу , что сравниваю я с Lexus и Honda.

В заключение скажу следующее, авто – потрясающее, но как всегда со своими тараканами. Если у вас есть возможность купите его своей половинке, она останется очень довольна, эта милая финтифлюшечка с кучей рюшечек придется по душе большинству наших милых дам, что касается мужской половины, купите ее себе ну скажем пятым автомобилем, просто чтоб был, красивый и элегантный.

Антон Романенко - Range Rover Evoque - АвтоИМХО! [info]ant_romashka
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

Давно хотел прокатиться за рулем RANGE ROVER, и когда Олег предложил мне порулить новым Range Rover Evoque я не смог отказаться от такого предложения. Потрясающе!

Что мне понравилось: то, что машинка достаточных размеров, не маленькая и не большая, очень маневренная и удобная для езды по Москве. Панорамная крыша, а точнее люк во всю крышу делает ее просторной и уютной. Этот красавец очень резво стартует со светофора, Олег то и дело мне говорил: будь аккуратен. А звук, которым сопровождается этот старт, заставляет задуматься о том, что под капотом не 240 лошадиных сил, а куда больше.

Отсутствие рычага переключения передач привел меня в восторг, вместо нее там небольшое колесико диаметра 2-3 см которое с легкостью переключает режимы. Фонари освещения салона включаются с помощью сенсора, что тоже очень удобно, подогреваемый руль не дает замерзнуть рукам. В общем, в этой машине так комфортно и удобно, что хочется ездить на ней круглые сутки.

Ирина Рудова - Range Rover Evoque - АвтоИМХО! [info]rudirinka - makeup artist http://rudova.com/
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

Девочки оценивают машины, а вернее "машинки" не как мужчины, вы понимаете, да? Покатавшись вместе с Олегом, позволю себе исключительно девочковый комментарий. Честное слово, мне по барабану, сколько там лошадей и какие там технические характеристики. Название, конечно, запоминается. Невольно вспоминаешь журнал Vogue или медведей из трилогии "Звездные войны".

Потом дизайн. Эвок красивый, стильный, мне нравится его форма и размер. Внутри в салоне настолько хорошо, комфортно и уютно, что совсем не хочется выходить.

Первое на что я "залипла", так это на внутреннюю систему освещения. Сенсорная подсветка такая трогательная, что её хочется трогать и трогать, не переставая. Открытый люк дает столько пространства, воздуха и панорамного вида (особенно с заднего сидения) - одно удовольствие видеть голубое небо или проносящийся ночной город.

Карамельно-сливочный кожаный салон, просторный багажник, теплый руль, необычная ручка-крутилка переключения скоростей, какое-то нереальное количество камер - все это делает его достойным внимания!

На старте так уверенно вжимает в кресло, что чувствуешь всю силу, скорость и мощь этого красавца. Надо сказать, что от Evoque я получила невероятное удовольствие!

Борзых Виктор Range Rover Evoque - АвтоИМХО! [info]borzih_victor - фотограф http://www.borzih.com/
Range Rover Evoque - АвтоИМХО!

У меня давно появилась мысль, поснимать высотки и вообще интересные, современные здания Москвы. Но снимать просто архитектуру, пейзажи без наполнения мне как то скучно, и я было думал наполнить кадры какой нибудь fashion историей с людьми. Но после предложения Олега поснимать его машинки, решил не откладывать съемки в долгий ящик и совместить фото современной архитектуры нашей столицы с новыми моделями мирового автопрома. На мой взгляд, это интересно с точки зрения сегодняшнего дня и не менее, а возможно и более по прошествии веков:)
В общем продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От автора блога. Устал отвечать в комментах на один и тот же вопрос. Решил вынести в отдельный пост. Главным "доказательством" причастности Киева и лично Порошенко к убийству Моторолы указывают сказанную им фразу полтора месяца назад (кстати фраза была сказана не отдельно сама по ...
P.S.: это моё обычное состояние. :: ...
Жизнь - это лотерея. Однажды, в один совсем не прекрасный день, может выясниться, что в любой момент всё это может закончиться. Всё - это в буквальном смысле всё. То есть весь этот мир. Можно сколько угодно цитировать фильм "Достучаться до небес", но всё равно полного осознания основной ...
Оригинал взят у napoleon_6 в Жирная печенюжка нашла певицу ртом Руслану Руслана Лыжичко - Женщины года по версии Forbes. ...
Франческа Альбанезе, специальный докладчик ООН по палестинским территориям, назвала решение Израиля разрешить не более чем четырехчасовые перерывы в боевых действиях очень циничным и жестоким: «В секторе Газа, на этом крошечном клочке земли, где люди оказались в ловушке, а разрушения ...