Рамос и Алонсо. Помиловать!

топ 100 блогов indahouse25.11.2010

Наверное, уже все насладились шоу, которое устроили игроки Реала в концовке вторничного матча с Аяксом. Если еще не все, то увидеть эту прелесть можно здесь, а объяснение почитать здесь.

По-моему, задумка отличная, исполнение забавное. И проблемы свои решили, и народ повеселили. Казалось бы, на этом все. История завершена.

Однако нет, вчера появилась новость о том, что УЕФА рассмотрит умышленные удаления Алонсо и Рамоса в игре с «Аяксом». А это уже не шутки. Теоретически, футболистов могут наказать за нарушение принципов фэйр плэй и неспортивное поведение, продлив срок дисквалификации. Что, на мой взгляд, будет абсурдным решением, проявлением политики двойных стандартов.

Смотрите. Сначала про фэйр плэй. Команда решила вопрос выхода из группы заблаговременно и могла позволить себе решать другие проблемы. Если существовала возможность обнулить карточки перед матчами плей-офф, странно было бы ей не воспользоваться. Тем более что появилась эта возможность не на пустом месте. Реал заслужил ее своей игрой, досрочно набрав необходимое количество очков.

Кроме того, данный трюк потребовал жертв. Удаленные игроки пропустят следующий матч. И в чем тут нарушение принципов фэйр плэй? Команда сама себя ослабила. Пусть тогда и Арсенал наказывают, который на матч с Брагой выпустил только троих игроков основного состава.

Далее. Неспортивное поведение? Умышленно бить соперников - вот что неспортивно. А именно так обычно и поступают игроки, стремящиеся отбыть дисквалификацию в период ничего не значащих матчей. Это выглядит неоткровенно и трудно доказуемо. Поэтому никто не обращает внимание.

А вот забавнейшее шоу с очевидной затяжкой времени мадридцами реакцию вызвало. Просто потому что привлечь за это легче. Но где же справедливость? Разве это не двойные стандарты?

И вообще сам факт рассмотрения УЕФА этого инцидента с участием Алонсо и Рамоса настораживает. Потому что возможное решение УЕФА наказать удалившихся игроков приведет к негативным последствиям.

Запретить умышленно обнулять карточки нереально. Поэтому такое решение вынудит футболистов отказаться от затяжки времени как одного из способов достижения известной цели. И начнется рубилово, причем бить будут соперников наверняка, чтобы судья не мог проигнорировать фол и оставить его безкарточным. При этом попробуй докажи умышленность и истинную причину такой грубости.

Специальные заседания придется созывать после каждого матча, на которых будут гадать: почему де Йонг сломал парню ногу? А) по приколу, б) в пылу борьбы, в) чтобы обнулить карточки.

Безрадостная перспектива. Очень надеюсь, в УЕФА это понимают и наказание мадридцам не вынесут. Иначе место угарных роликов на ютубе займут бесконечные видео с травмами.

Подписаться на блог.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запись в ЖЖ «О благородстве кровей и о морде лица человека…» породила бурную дискуссию о том, может ли считаться внешность отражением внутреннего мира и человека и можно ли по лицу отличить представителя высшей социальной прослойки от низшей? Казалось, бы весь опыт человечества, ...
1 Удар я пропустил как-то сразу. Я даже не понял, как началась драка. Хотя и драки никакой не было. Меня просто сразу начали бить. Монотонно и скучно. Им нужны ...
1. На «Руксперте» разбираются мифы о Северной Корее. Вот, например: Миф: северокорейцы одеваются бедно, чуть ли не обноски носят В КНДР граждане одеваются достаточно прилично. Даже в сельской местности вы не найдете человека в неопрятном виде или в даже в обносках. Также ...
Победитель "Золотого дивана" получает ящик пива "Трехгорное"- официального пива "Открытие Арена". http://mosbrew.ru/brands/beer/russian/trekhgornoeoriginal   0:0     Ростов (Ростов-на-Дону): Спартак (Москва): Запасные: Свисток: Сергей Лапочки ...
До меня дошли пикантные подробности последних переговоров в Минске. Точнее один информированный знакомый рассказал, как они закончились. Всё произошло предельно лаконично. После того, как Кучма озвучил требования Киева к ДНР и ЛНР, представители этих республик дружно встали и сказали: « ...