Ракетный удар США по Сирии: о чем говорят в мире

топ 100 блогов yurasumy07.04.2017 Теги: Трамп Асад

Ракетный удар США по Сирии: о чем говорят в мире

Мир высказывается по поводу ударов США в Сирии. Как бы ничего нового и неожиданного. Но, прочитав их я еще больше убедился во мнении, что больше никаких ответов по поводу химатаки не будет. Тему заговорят и отложат до следующего раза (дай Бог, чтобы его не было, хотя такой уверенности у меня нет)

США

Госсекретарь Рэкс Тиллерсон заявил: "Причиной ракетного удара американцев по сирийским правительственным войскам является наличие у них химического оружия, которое ставит под угрозу жизни самих американцев. Удар является уместным, поскольку он был нанесен по объектам, с которых была предпринята последняя химическая атака".

Украина

"Хроническое блокирования Россией работы СБ ООН является неприемлемым и должно получить надлежащую оценку". - в частности говорится в заявлении. "Спонсоры и те, кто покрывают преступный сирийский режим, также несут ответственность за использование оружия массового уничтожения и жертвы среди гражданского населения в Сирии. Действия США должны быть поддержаны для предотвращения дальнейших военных преступлений режима, в частности, против мирного населения".

Сирия

Ракетный удар здесь сочли "актом агрессии". Губернатор сирийской провинции Хомс Талал Барази заявил, что "ракетный удар США по авиабазе в Сирии служит интересам вооруженных террористических групп, в том числе "Исламского государства". "Эта авиабаза, как правило, оказывает воздушную поддержку военным операциям против ИГИЛ", - резюмировал он.

Россия

В Москве традиционно осудили действия США. Путин повторил мысль сирийских коллег о том, что  ракетный удар – "акт агрессии против суверенного государства, нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом".

В МИД РФ отметили: "Само присутствие военнослужащих США и других стран на территории Сирии без согласия на то правительства этой страны или решения Совбеза ООН является грубым, явным и ничем не обоснованным нарушением международного права. Предпринятые сегодня США действия еще больше разрушают российско-американские отношения".

Иран

Политическое руководство страны осудило ракетные удары, отметив, что "такие меры усиливают террористов в Сирии и осложняют обстановку в этой стране и в целом в регионе".

Греция

Власти страны вторят России и Ирану в своем осуждении действий США. "Мы ратуем за диалог и мирное сосуществование", - сказали официальные источники.

Великобритания

По мнению премьер-министра Терезы Мэй ракетный удар США явился "адекватным ответом на химическую атаку в Идлибе".

Франция

На Елисейских полях действия США расценили как "предупредительный сигнал криминальному режиму Асада". "Будущее Сирии не должно быть связано с Башаром Асадом", - заявили тут.

Германия

К решению США атаковать в Берлине отнеслись "с пониманием". "Дальнейшие усилия для достижения мира в Сирии будут предприняты в ООН", - добавили в МИД страны.

Япония

В Стране восходящего солнца действия Трампа расценили как "предотвращение эскалации в Сирии". "Это признак приверженности президента Дональда Трампа международному миру и безопасности".

Израиль

Руководство страны полностью поддержало США. "В своих словах и поступках Трамп послал сильный и четкий сигнал, что сегодня использование и распространение химического оружия, не будет допускаться. Израиль надеется, что пресечение ужасных действий режима Асада создаст резонанс не только в Дамаске, но в Тегеране и в Пхеньяне", - сказал премьер-министр страны Нетаньяху.

Турция

В Анкаре одобрили действия США, а сирийский режим назвали "варварским". "Международное сообщество должно выдержать свою позицию в отношении "варварства" сирийского правительства", - сказал премьер Куртулмус.

Китай

В Пекине, кажется, пошли по пути "ни вашим, ни нашим". Здесь призвали к срочному политическому урегулированию конфликта, но и осудили применение химического оружия. "Китай выступает против использования химоружия любым человеком", - сказано в заявлении МИД страны после слов о том, что "в Сирии явно наступило время для срочного политического урегулирования конфликта".

Австралия

Правительство страны слово в слово повторило тезисы Терезы Мэй и других европейских лидеров об "адекватности и соразмерности" ответа США на химатаки в Сирии.

Саудовская Аравия

Эр-Рияд полностью поддержал действия США в Сирии. "Это мужественное решение президента Трампа", - сказали в местном МИДе.

Южная Корея

"США показали Северной Корее, что при желании они могут перейти к действиям", - сказал профессор Института проблем Дальнего Востока университета провинции Кёнсан-Намдо Ким Дон Оба.

"Надо смотреть на это как на проверку Северной Кореи и Китая", - добавил еще один южнокорейский профессор из университета "Тонгук" Ким Йон Хён.

НАТО

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что сирийский режим несет полную ответственность за ракетный удар США.

"Вслед за чудовищной атакой с использованием химического оружия в Хан-Шейхуне, жертвами которой стали десятки человек, включая большое число детей, США нанесли удар по авиабазе Шайрат в Сирии", - сказал он.

Еврокомиссия

В исполнительном органе ЕС были предупреждены о том, что атаки США по Сирии будут нести ограниченный характер.

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что "ракетные удары США нанесены с целью сдерживания дальнейшего зверского использования химического оружия. Повторное его использование не должно остаться без ответа…"

Источник: http://naspravdi.info/novosti/raketnyy-udar-ssha-po-sirii-o-chem-govoryat-v-mire

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ИА REGNUM

Сохранит ли Асад половину Сирии?
ИА REGNUM
Весь их суннитский анклав перешел бы уже под контроль верных Асаду сил, но американский ультиматум покамест перевешивает стремление Дамаска вернуть этот регион под свой контроль. Это не пресловутый и зловещий «Даиш» (ИГ — террористическая организация, деятельность ...
Асад не прислушался к просьбе Путина не воевать во время чемпионата мира по футболу9 канал Израиль
Получится ли у Асада сохранить хотя бы половину Сирии?Planet Today
Асад бомбит мятежников у израильской границыMIGnews.com
Маяк -www.iland.tv (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 20 »

Военное обозрение

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Meduza

Дональд Трамп объявил торговую войну буквально всем. Китай, США, Канада и Россия в ответ вводят пошлины на американские товары
Meduza
Трамп против Китая. Как и большинство других кандидатов от Республиканской партии, Дональд Трамп во время предвыборной кампании называл Китай главным соперником США. В начале своего президентского срока Трамп решал другие задачи, но в 2018-м наконец вспомнил и о ...
Трамп запретил разлучать семьи незаконных иммигрантовМосковский Комсомолец
Трамп подписал указ о прекращении разделения мигрантов с детьмиГазета.Ru
Трамп запретил разлучать семьи нелегальных мигрантовТелеканал ДОЖДЬ
Настоящее Время -ТАСС
Все похожие статьи: 1 445 »

ТАСС

Выход США из международных организаций при Дональде Трампе. Досье
ТАСС
ТАСС-ДОСЬЕ. 19 июня 2018 года администрация президента США Дональда Трампа объявила о выходе США из Совета по правам человека ООН. Как заявила постоянный представитель страны при ООН Никки Хейли, эта организация предвзято действует по отношению к США и ...

Архив записей в блогах:
Я в панике. Три недели берегся от всякого случайности, самоизолировался, из дома не входил. Вчера, первый день, поехал по селу по работе и тут же зацепил. Как проверится, где лечится, умру или смогу ли выздороветь? От этих мыслей меня трясёт. Как назло с недавних пор нахожусь в опасной ...
Если поместить фокус на проблему, увидеть, в чем конфликт интересов, определить, какие действия в границах, проблему можно будет начать решать. И психологи не потребуются. Но авторы большинства писем постоянно смещают фокус с проблемы, чтобы не видеть конфликт. Вот автор письма ниже. ...
YaromilaVolkova все записи автора Укрепить иммунитет, обогатить организм витаминами, макро и микроэлементами, наладить обменные процессы, очистить кишечник и сосуды поможет целебный настой ...
Утомил я вас своими размышлениями. Давайте теперь просто отдохнем и посмотрим ...
Таким образом, подчеркивает Кевин Зо, фундаментом Twitter является идея распространения в сети новостей, для чего ее и используют многие журналисты, а также обычные пользователи. Пользователи, которые не хотят писать сообщения, могут пользоваться ...
  • oziq_ovqat : Choy Sotaman. Ulgurji narxda. AMIR, Istiqlol, Asad, Golden. 9501, 9502, 708, DL-022, 9475, 3008, 9366, 9367, 936… https://t.co/O1nkzko9EI

  • hollmannasa1 : утин и Асад считают необходимым создать условия для политического диалога по Сирии https://t.co/y499SYQkJV

  • Phil98527915 : RT @K25_SPb: Дераа. Наступление Асад все-таки начал наступление в Дераа. Трудно сказать, в плановом порядке или "так получилось" - начавши…

  • hollmannasa1 : Путин и Асад встретились в Сочи https://t.co/ZriGGSAqaQ

  • tutejshyja : RT @aa_russian: Независимая комиссия #ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии назвала действия сторонников режима Асада в пери…

  • K25_SPb : Дераа. Наступление Асад все-таки начал наступление в Дераа. Трудно сказать, в плановом порядке или "так получилось… https://t.co/FL1ZIaAanW

  • acidcorerzr : RT @sd0107: @astakmichael все повышают налоги и нам надо. Трамп вот снизил. Как вам такое доказательство необходимости повышения?

  • online24news : Трамп подписал указ, прекращающий практику разлучения семей нелегалов

  • KischukYrii : RT @andykrim65: Трамп ввел 30 млрд.$ пошлин против Китая. Китай в ответ - "Мы тоже 30 млрд. введем!" Трамп - "А мы и 50 млрд$ можем!" Си Цз…

  • GolosAmeriki : Трамп: выступление на предвыборном митинге в Миннесоте https://t.co/mtBYU4Et7B https://t.co/3L7IVRumU3

  • WilliamForevva : Трамп: выступление на предвыборном митинге в Миннесоте

  • i_sinagof : I liked a @YouTube video https://t.co/r1kDIkcHkm Как Дональд Трамп предлагает разрешить

  • ksm_1 : Мне понравилось видео "Трамп НАГРУБИЛ союзникам, назвал Крым российским и

  • taujavarob : @I_Kond @vanillarii @ivv24591815 @a_demchenko Ещё раз - постройка стены, введение торговых войн - это и на всех аме… https://t.co/Lqf6ZXyspU

  • krems5 : У нас тут чемпионат мира А у них там Трамп детей в клетки сажает и входит из совета по правам человека ООН Трамп т… https://t.co/csN7kehEoR

  • nickotin : Трамп запретил разлучать семьи нелегальных иммигрантов при задержании https://t.co/W5vL0veVrs

  • ceann_mara : RT @lifenews_ru: Трамп отказался от разделения детей-мигрантов с родителями: https://t.co/iXTL2ttDmi https://t.co/1IsfksVu6c

  • UKRINFORM : Трамп затвердив указ, що припиняє розділення сімей мігрантів https://t.co/It2N6EbPWN https://t.co/V12dAYqIF2

  • EFatullayev : После Иванки Трамп и Мехрибан Алиевой школьницей Джамаловой заинтересовалась и Индия https://t.co/MLbQfp4lgG