Ракетный удар США по режиму Ассада: вопросы остаются

топ 100 блогов andreistp07.04.2017 Ракетный удар США по режиму Ассада: вопросы остаются C8zjEp-XgAEtz1Z

Сирийская авиабаза «Шайрат», по которой США утром седьмого апреля нанесли ракетный удар, считалась одной из самых задействованных военных баз режима Башара Асада.

При этом утверждения представителей режима Асада о том, что авиабаза была эвакуирована еще до ракетного удара, а число жертв составило всего шесть человек, вызывают определенные вопросы.

Авиабаза «Шайрат» находилась в 31 километре к юго-востоку от города Хомс.

По информации ряда источников, здесь базировались 7-я эскадрилья МиГ-25, эскадрилья МиГ-23, эскадрилья МиГ-29, 677-я эскадрилья Су-22, 685-я эскадрилья, в которую входили самолеты Су-22, задействованные четвертого апреля в химатаке на город Хан Шейхун.

Кроме того, здесь базировались штурмовик Су-25, восемь самолетов K-52 и четыре вертолета Ми-27. На авиабазе был дислоцирован штаб 22-й бригады сил режима Асада.

По данным агентства SANA - официального информационного агентства режима Асада, в результате ракетного удара США погибли шесть военнослужащих сирийского режима. При этом сайт телеканала Meyadin, известного своей близостью к режиму Асада, сообщает, что авиабаза была заранее эвакуирована в связи с ожидаемым ракетным ударом.

Таким образом, режим Асада утверждает, что во время ракетного удара на базе почти никого не было.

Власти США пока не озвучили числа военнослужащих режима Асада, которые могли погибнуть в результате ракетного удара.

Как передает CNN, на базе находился российский военный персонал, и поэтому США заранее предупредили Россию о готовящемся ракетном ударе.

США нанесли ракетный удар в ответ на применение химоружия ВВС Башара Асада в провинции Идлиб. ВС США в 04:45 по местному времени седьмого апреля нанесли удары по базе ВВС Сирии «Шайрат». При ударе использовались 59 крылатых ракет типа «Томагавк Лэнд», которые были выпущены с военных кораблей в акватории Восточного Средиземноморья.

Томагавк - $1.5 млн Пуск одной С300 - $20 млн
На 59 ракет ценой $88 млн нужен ответ стоимостью $1 млрд 500 млн. Черезвычайно нерентабельно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Картонный матадор" San Senko 2023 г. ...фото на даче.... "Коньяк с шоколадом" San Senko 2023 г. ...
случился у меня сегодня разговор. хотя нет, не так. пишет мне одна по читательница, мол Вадим Батькович, беда у меня: уж замуж невтерпёж. дык всё просто, - отвечаю я ей, - берёшь мужика, влюбляешься и выходишь замуж. а что если таких мужиков два? - продолжает она. вот тут я понял, что ...
Превосходное видео. Замечательный анализ проблематики проекта. И да - опыт работ над Н1 с точки зрения газодинамики множественной струи требует актуализации и рассмотрения. Это очень точное и верное замечание. Хочу отметить только один момент, который важен с точки зрения подобия и ...
Вопрос интересный, попробуем разобраться. ФРС обязана поддерживать рост денежных агрегатов Речь об этом фрагменте закона о ФРС: ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...