рейтинг блогов

Ракеты новые, предложения старые. Пойдет ли Кремль на условия Волкера?

топ 100 блогов vg_saveliev05.03.2018 Теги: Путин Порошенко граница ЛНР.png

- Так называемые ЛНР и ДНР — образования, созданные Россией для создания политического факта на местах, для маскировки роли России и поддержания продолжающегося конфликта, они должны быть расформированы. Для них нет места в конституционном порядке Украины.
https://www.rbc.ru/politics/03/03/2018/5a9afbed9a7947e4154b837c

Это Волкер, спецпредставитель Госдепа США по Донбассу.
2 марта он выступил в институте Хадсона в Нью-Йорке, и изложил американских подход.

То есть США отреагировали по послание президента Путина ассиметрично – попытались актуализировать тему Донбасса.
И фактически предложили России признать свою агрессию и уйти.

Уйти не сразу:
- Мы можем говорить о сроках и переходном периоде, но не может быть никаких сомнений в том, что для них (ДНР/ЛНР) нет места на востоке Украины.

И передать территории не под управление Киева, а миротворцам:
- …для России было бы очень важно, чтобы украинские силы не шли по пятам за российскими. Чтобы была гарантия имплементации минских соглашений: прошли местные выборы, была проведена амнистия, дан специальный статус для восточной Украины. Об этом уже договорились, но нужен механизм.

Пока, с точки зрения Волкера, на пути выполнения Минских соглашений стоит Россия, и только она:
- Предложение по поддержанию мира может сработать и обеспечивать безопасность всех жителей восточной Украины, но Россия должна выбирать мир... Украина продемонстрировала политическую волю для реализации «Минска». Проблема в том, что с другой стороны не было действий.
https://www.gazeta.ru/politics/2018/03/03_a_11670151.shtml

Ну, то есть в Украине политическая воля есть, в России ее нет.
Нужно, чтобы Кремль ее проявил.
И ушел.
По добру, по здорову.

Вам нужны гарантии, что миротворцы сразу не запустят в Донбасс ВСУ и не передадут контроль Киеву без выполнения условий Минских соглашений?
Хорошо, пусть в составе миротворческих сил ООН будут военные из стран ОДКБ, например, из Казахстана.

Порошенко, правда, не допускает участие в миротворческой миссии белорусов.
Именно из-за того, что это военные из ОДКБ.

А Путин недавно заявил, что о миротворческой миссии Киев должен договариваться не с Москвой, а с ДНР/ЛНР.
Что Порошенко тоже отказывается делать.

Волкер в данном случае, как мы видим, поддержал Порошенко.

То есть договариваться с ДНР/ЛНР никто не собирается.
Больше того, Россия должна признать, что это она их создала, что это марионетки Москвы, которые прикрывают агрессию России в Украине.
И распустить.
За это в состав миротворческих сил ООН войдут войска из Казахстана.

Последнее предложение США выглядит именно так.
И вторая часть Послания президента Путина Федеральному собранию, с демонстрацией новых ракет и подводного беспилотника, способного поражать корабли и прибрежные города, на это никак не повлияла.


Рубрики ЖЖ: нет.


Телеграмм-канал
Фейсбук

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Порошенко неделю не видели на работе
Lenta
Президент Украины Петр Порошенко не появляется на рабочем месте с 30 июля, сообщает «Страна» со ссылкой на источники в администрации главы государства. Украинский лидер мог уйти в отпуск, предполагает издание, однако официальные сведения об этом засекретили после ...
СМИ рассказали, куда пропал ПорошенкоАргументы и факты
Порошенко скрылся за границуУтро.Ru
Где искать: Порошенко сбежал за границуМосковский Комсомолец
Страна.ua -Life.ru -Пятый канал -Свободная Пресса
Все похожие статьи: 175 »

Телеканал новостей 24

Российские пропагандисты посмелись над полкой Порошенко: соцсети ответили фотожабами
Телеканал новостей 24
Российские пропагандисты на телевидении не нашли более важной и более интересной темы для обсуждения, кроме книжной полки Президента Украины Петра Порошенко, что попала в кадр, когда глава государства показывал книги, которые читает. Так, пропагандисты смеялись над ...
Она из ДСП: книжная полка Порошенко довела до истерики путинских пропагандистов#Буквы
В сети высмеяли обсуждение пропагандистами на росТВ книжной полки Порошенко: видеоАпостроф
"Вы еще батон из ДСП не видели": соцсети о книжной полке ПорошенкоNewsONE
Главред -Новости в Украине Replyua (пресс-релиз) (Блог) -politeka.net
Все похожие статьи: 15 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

Путин прибыл на открытие оперного фестиваля в Херсонесе
RT на русском
Отмечается, что российского лидера зрители и участники фестиваля «Опера в Херсонесе» встретили аплодисментами. Глава государства также приветствовал жителей и гостей Севастополя. Путин принимает участие в фестивале второй раз. «Опера в Херсонесе» пройдёт в этом году ...
Вести.Ru: Путин прибыл на "Оперу в Херсонесе" - Vesti.RuВести.Ru
Путин посетил вечер-открытие фестиваля "Опера в Херсонесе"ТАСС
Путин приехал в Севастополь на открытие оперного фестиваляИнтерфакс
Life.ru -Известия -Мир24
Все похожие статьи: 210 »

Аргументы и факты

Путин подписал закон об увеличении лимита рекламы на телевидении
Аргументы и факты
Документ также разрешает рекламу в детских программах. pixabay.com. Еще. Москва, 4 августа - АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону «О рекламе», увеличивающий лимит рекламы с 15% до 20%, документ опубликован портале правовой информации.
Путин подписал закон о новом порядке исчисления налога на имущество физических лицТАСС
НДС повышен: что будет с ценамиГазета.Ru
«Не хотел, но сумел заставить себя». Путин подписал закон о росте НДС, но люди винят двойников и депутатовhttp://medialeaks.ru/
Lenta -BBC Русская служба -Радио Свобода
Все похожие статьи: 713 »
Архив записей в блогах:
...облезла. У него итак пузо уже года 3 как лысое. А теперь облезли ноги и начали облазить бока. На лысопуза итак смотреть было тошно, а с облезлыми боками - вообще жесть. А еще стал активно вылизываться: Мы тут пока болели, было не до него. Теперь всем полегчало и я обратила свой взор ...
C 0:40 и лучше со звуком. мы выезжали со двора на дэо нексии,и в нас со встречной полосы влетел хундай солярис,и представляете он по протоколу ГИБДД прав!!!!??????в своём объяснении указывает,что поворачивал по правилам с середины дороги!!!!!теперь ...
Всего 43 года назад. 1977 г. ...
Оказывается, нашего хорошего друга Олега Сентию ( oleg_sentia ) знают на Дроме, как облупленного, в том числе, как обувщика лохов, желающих переехать в Болгарию. Если кому-либо придет в голову воспользоваться услугами этого евроинтегрированного джентльмена - почитайте. http: ...
Походу, независимая Украина проиграла. Явка шестьдесят процентов на исторических выборах - это не «хорошая явка». Это не «на уровне демократических стран» - как у меня почему-то постоянно мелькает в виде самоуспокоительного в ленте. У демократических стран нет войны. К слову, вчера вот в ...
  • dosinkabachok : RT @UrgIntellegence: УкроСМИ: "Порошенко не появляется на работе с начала недели". Никто не понимает, где Вальцман. Януковичу, когда он пр…

  • mark_sherman07 : RT @Current_policy: Порошенко и одесситы. Теплая встреча. Правильный ракурс. https://t.co/9MBdLMD56V

  • rusiks23 : RT @13Hellis_13: Фирташ заперт в Австрии, Коломойский в бегах, Онищенко в бегах, Ефремов сидит, по Ахметову пошла цепочка от Манафорта.....…

  • D_Dumper : RT @PanShehtman: Сегодня в Украине день ВВС. В торжественной обстановке президент Порошенко поздравил личный состав воздушных сил с праздни…

  • hjvAPVBhrLqUaGg : RT @Bindungsenergie: Прошенко постоянно напоминает что у нас война с россией. Но Президент Украины Порошенко подписал Указ, о Ставке Верх…

  • CZabugorsky : RT @Brighton601: Переключая каналы... попал на телеканализацию ZIK. Там упоротые "представители политических сил" на говно исходили "Как По…

  • flymobimir : @gerika20132 . Мы то знаем судьбу тех, кто сейчас у власти. И они давно бы сидели, если бы не российская военная аг… https://t.co/95cEcC6cF0

  • RedenViktorija : @tass_agency Я бы сказала - дипломатии твиттера. Разумеется корейский лидер далек от этого, как и любой другой руко… https://t.co/ab1io9mfQ8

  • shtukovanna : RT @zsOqglCtFxguiJr: На днях исполняется четыре года со дня гибели комбата, Темура Юлдашева. Темур погиб под Саур-Могилой защищая Украину…

  • YKPOHACTOI : RT @tsvirkunZ: Хмельниччина відгукнулася на заклик Тимошенко. #Україна #сьогодні #новини #Порошенко #Цвіркун #Закарпаття #Ужгород https://…

  • yarol112 : Мне понравилось видео "Загоняем Администрацию Порошенко в угол"

  • dosinkabachok : Загоняем Администрацию Порошенко в угол https://t.co/DdupNtkdKY с помощью @YouTube

  • UkropenkoTaras : RT @NoFated_ver2_0: Тут тре доповнити.. Я боєць антикорупційного бюро, з якого користі для Держави як з козла молока, бо "суди" порошенка…

  • PAznaurov : RT @svirsky1: Когда Путин или Лукашенко говорят о семейных ценностях у меня перед глазами всплывают бесконечные дворцы, бриллианты Кабаевой…

  • M_r_Pupkin : RT @Dedskasalbabke: Путин: "Необходимо «отвязать» российскую экономику от доллара" Минфин России в августе закупит валюту на рекордные 383…

  • Alexu10Urin : Проект "Закона о защите американской безопасности от агрессии Кремля" внесен сенаторами от обеих партий. ... респуб… https://t.co/6L9BxVFsjj

  • DocVra4 : RT @Dedskasalbabke: Путин подписал закон о борьбе с самостроем Первым снесли домик дядюшки Тыквы...

  • sbilovus2 : RT @Sandy_mustache: Да. О том, как живут обычные люди, Путин действительно не знает. Да и неинтересно это ему. Он знает о своих 76%, и боль…

  • N1Kn0nam3 : RT @CurrentTimeTv: Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов. Объясняем почему НДС в первую очередь отразится на самых бедных ht…

  • 92vk9VNdek67TZU : RT @izvestia_ru: Путин узаконил новые правила сноса самостроя: https://t.co/R0yJ1I6JOc https://t.co/CLspxY3GjY

  • sergiomaksis : RT @ruspolitika: Встретились Путин и Медведев в Кремле: - Ты знаешь, Димон, шо то я в нашей экономике не вижу свет в конце туннеля. - А я,…

  • flymobimir : @gerika20132 . Мы то знаем судьбу тех, кто сейчас у власти. И они давно бы сидели, если бы не российская военная аг… https://t.co/95cEcC6cF0

  • viktorskirica : Man patika @YouTube videoklips https://t.co/0OTINvYFO4 лиза — путин.

  • burger_fast : RT @Poroh3_0: На Украине авто производство упало в 90 раз, но главная проблема шумер совсем не в этом... То что Путин маленького роста их з…

  • ValeryjX : RT @VictorKvert2008: Во времена своей работы в КГБ Путин заработал недобрую славу среди своих коллег и «прославился» доносами на них. Такое…

  • eef65862a92c4d4 : RT @vits2014: Путин 3 августа подписал закон о передаче Китаю Ключевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае. Ранее он подари…

  • bvp463LoSdQqgby : Путин поблагодарил артистов балета, открывших фестиваль "Опера в Херсонесе"

  • 4LhSTf0vGW8oyxU : RT @365data_rvk: Путин подписал закон о борьбе с самостроем. Решение, которого мы все ждали. https://t.co/0oHdBRuFRH