РАКЕТЫ БЕССИЛИЯ

топ 100 блогов m_kalashnikov27.10.2017 РАКЕТЫ БЕССИЛИЯ

Максим Калашников

РАКЕТЫ БЕССИЛИЯ

Недавний бенефис ВВП с запуском четырех межконтинентальных баллистических ракет означает лишь одно: Кремль смертельно боится второго февраля 2018 года. Осмыслим оное шоу без гнева и пристрастия.
Посмотрим на него и глазами противника во Второй Холодной.

***

Смысл кремлевского ракетного послания Западу таков: «Не смейте отнимать зарубежные кубышки у нас! Остановите калечащие санкции! А то я этот, психический, могу и ядерной атакой ответить. Я – как Ким Чен Ын, и даже страшнее! Я – сумасшедший с ядерной дубиной!»
Театральный пуск ракет стал именно таким посланием. Ибо обработка домашней аудитории (электората) – дело второстепенное. Он и так обработан. А крики кремлевской пропаганды: «Война, завтра война с Западом! Третья мировая!» за несколько последних лет притупили восприятие масс и теперь вызывают у многих обратную реакцию.

***

А теперь посмотрим на происходящее и очами Трампа, и холодным взором настоящих владык Америки. Истеричные вопли в американских СМИ пропускаем мимо ушей: медиа на Западе тоже деградировали и стали бестолковыми, да и надо послужить делу надувания «русской угрозы». Чтобы Пентагон под сим предлогом выбивал себе 600-миллиардные годовые бюджеты. Американский «лохторат» также надо обрабатывать и держать в тонусе, пугать внешним врагом. Нет, нам важнее то, что видят не лохи, а истинные операторы западной политики. Итак, они наблюдают…
- Кремль смертельно трусит. Он нервничает перед лицом угрозы конфискации богатств расейской «элиты» и опасается того, что она ополчится на Путина. Потому в Москве утопающие хватаются за соломинку и пытаются театральными военными маневрами напугать Вашингтон. Отсюда все эти военно-морские парады и ракетные стрельбы.
- В реальности же в ответ на возможное «раскулачивание» российских бонз и «нобилей» Москва никогда не решится начать ядерную войну с Соединенными Штатами, неминуемо перерастающую во всемирную.
- Кремль не может начать такой войны, ибо не смог решиться и на более простое дело – на ввод войск в Новороссию весной 2014-го. Он не смог дать настоящий ответ на американские ударные санкции: выйти из ВТО, устранить прозападных сислибов из управления экономикой и финансами РФ. Он не перешел на курс протекционизма и новой индустриализации. Он продолжает вкладывать государственные финрезервы в ценные бумаги США. Дети россиянской «элиты» не возвращаются массовым порядком в Москву, а остаются в США и Европе. Значит, ракеты тем более туда не полетят.

***

Психотип нынешнего бомонда РФ отлично известен мозговым центрам Соединенных Штатов. Благо, они его отменно изучили еще в 90-е, когда помогали становлению «российской демократии». Итак, янки прекрасно знают, что это – совокупный обыватель эпохи Брежнева, для коего хрусталь, ковры, импортные цацки, тачка, жвачка, джинсы и финский холодильник гораздо важнее великих идей и любой империи. Такой Совокупный Обыватель 70-80-х годов породил мафиозно-клептократическое квазигосударставо, обладающее остатком ядерно-ракетного потенциала СССР. Однако воспользоваться им мещанин не сможет.
Рядом с холодноглазым оператором в Заатлантической республике лежат беспощадные справки.
В РФ начался кризис региональных бюджетов. Он чреват разорением и коллапсом ряда субъектов федерации. Подробнее –
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3279744.html
В РФ экономика не выдерживает военных (21% расходов бюджета) и полицейских (15%) затрат. Кремль вынужден снижать оборонные ассигнования. Если оборона получала в 2015 году 3,1 трлн. рублей, в 2016-м – 3,8 трлн., то в 2019-м Кремль (проект трехлетнего бюджета) сбрасывает эти расходы на четверть, до 2,5 трлн. А в 2020-м – до 2,4 трлн. То есть, экономически Москва холодную войну-2 уже проиграла и вынуждена отступать.
В то же время, трехлетний бюджет РФ на 2018-2019 гг. – это замораживание госрасходов. Они даже несколько снизятся, с 16,6 до 16,5 трлн. Что означает консервацию сырьевого статуса экономики, невозможность выйти из кризиса за счет размаха инфраструктурного строительства, черепашьи темпы экономического роста (реально – чуть более 1% в год).
Минфин РФ не на шутку перепуган возможностью массового оттока из РФ «горячих» денег финансовых спекулянтов и перспективой новой девальвации рубля.

***

Потому для Максима Калашникова очевиден вывод, что делают не глупые американские обыватели, а их пастыри.
Войну на уничтожение Кремля экономическими санкциями и конфискациями – продолжать, ибо удары достигают цели. Все помпезные военные учения и маневры в РФ (при сохранении прежнего монетаристского курса в экономике РФ и Набиуллиной во главе ЦБ) будут толковаться в Вашингтоне как бессильные метания. Реально на то, чтобы начать атомный конфликт с Америкой и покончить жизнь самоубийством во всеобщей ядерной катастрофе, Кремль не решится.
Москву – и дальше втягивать в трясину Сирийской войны, ввергая ее во все более тяжелые затраты и снижая ее доходы (калька с действий администрации Рейгана в 1981-1987 годах).
Порождать страх и смятение в бомонде РФ, науськивать его часть на путинскую группу. Вынуждать эту часть истеблишмента РФ идти на тайные переговоры с Вашингтоном и центрами реальной западной власти. Нужно не «трайдентами» бить по русским городам, а снайперски отнимать богатства у представителей «высшего общества» противника.
И ни в коем случае не идти на прямую, горячую войну с РФ! Ибо это бессмысленно и самоубийственно. Уроки нашествий Наполеона и Гитлера на русских говорят: открытая война мобилизует русских и сплачивает их вокруг имеющейся власти. Пускай даже самой скверной. Моментально включается национальный архетип, коллективная историческая память: «Все – для фронта, все – для Победы!» В этот момент даже уголовники и вчерашние воры могут превратиться в героев, в защитников дома Павлова. Потому попытка начать против РФ даже неядерную войну даст совершенно губительный для Запада эффект. Более того, русские переведут такую войну в ядерную фазу. В ней же победителей уже не будет.
Но зато русский архетип, массовое русское сознание (если хотите – национальный иммунитет) совершенно не распознает как агрессию войны косвенные, непрямые. Русский не осознает, что его истребляют, если это уничтожение ведется экономическими методами, причем руками самого правительства РФ и Центробанка.
Русские не понимают, что высокими ставками по кредитам, налогами и сжатием денежной массы, открытием экономических границ можно разрушать страну так же, как с помощью бомбардировщиков.
Опыт 90-х и последующих лет говорит Западу, что таким образом можно отправить в могилы полтора десятка миллионов русских и десятки тысяч их предприятий, но русские так и не поймут, что это – война и геноцид. И уж тем паче простонародье не станет возмущаться конфискациями богатств своего начальства. Более того, оно даже возрадуется этому.
Следовательно, нужно выдерживать именно такую стратегию. А ракеты с ядерными боеголовками пускай стоят на запасном пути. Играют роль fleet-in-beeing. С точки зрения нашего вековечного врага, нужно использовать управленческо-экономический идиотизм и алчность правящей в РФ «элиты», чтобы ее руками свалить страну в гражданскую войну. А уж потом легко овладеть расколотой и хаотизированной страной.
Потому нынешние ракетные пуски в РФ – пуски бессилия. Они ведь никак не изменяют сценария, запущенного хозяевами Запада…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гражданский реестр Грузии распространяет заявление в связи с гражданством бизнесмена Бидзины Иванишвили. В заявлении отмечается, что он не является гражданином Грузии в связи с получением гражданства Франции. "Гражданину Российской ...
Одиночество – это состояние души.У меня нет острой необходимости чувствовать ежедневную заботу о себе, слышать мягкое посапывание рядом ночью, ощущать крепкое плечо или падать на подстиленную кем-то солому…Поистине я счастлива только ...
Честно говоря, что то уныл я стал последнее время, и так лень писать... мне стыдно((( Мож этот ваш старческий кризис? Но собственно я о чём. Спать десять с половиной часов - это круто! :) Я даже не помню когда такое было. Срубился вчера в полдвеннадцатого и спал до десяти - супер ...
https://youtu.be/H252WB-kAQk Что такое общественное благо? Видео №8 / Блок 6 “Экономики. О чем они кроме денег” / Курс “Жить по понятиям” Сергей Медведев о категории общественного блага: 00:18 ​ Общественное и гражданское 00:50 ​ Свойства общественного блага 02:40 ​ ...
Невозможно представить нашу жизнь без музыки. Картинка создана в Canva Замечали, что музыка способствует отдыху, расслаблению? Конечно же, не всякая музыка может расслабить. Но у ...