Ракамакафон или Отзывчивость граждан

топ 100 блогов rezook31.03.2015 Эц снова я

И тут возникли непонятки, между мной и хорошим парнем, только выросшем не в России.

Из-за чего сыр-бор? Ролик.



Кому лень смотреть: в ролике бротухи-борцухи опять просят помощи у прохожих. На этот раз в США и РФ.

а) дать позвонить
б) купить сладости ибо просит якобы диабетик
в) спрашивают - слышали ли вы что-нибудь плохое про (РФ в США или про США в РФ)

Отвечу как я понимаю, почему данный сценарий провальный. Сведующие могут меня поправить.

а) к сожалению, выборка у ребят была непрезентативной. опрашивали народ в Питере, где, как и в Москве, довольно таки много понаехов. а что делает понаех? правильно - обзаводится инструментами для пускания пыли в глаза. готовы ли вы так просто в руки незнакомому человеку дать телефон за 20+ тысяч? я лично нет. идеальный вариант сказать - пошли я тебе сотку кину на телефон, благо этих аппаратов, слава яйцам, на каждом углу хватает.

в Америке, на мой взгляд, на это все проще смотрят. там телефоном удивлять некого, учитывая, что у них на несколько лет привязывается телефон с номером.

обратите внимание, кто в Питере давал позвонить и в Америке )

б) тут, имхо, упирается в то, что в Америке вендинговые аппараты в больших городах - как у нас киви-терминалы. т.е. зашел в вестибюль магазина - кинул 30 или сколько там центов и у тебя сладости в руках. у нас же - надо отстоять очередь с полубезумными покупателями, которые почему-то иногда начинают жестко тупить прям у продавца, судорожно меняя покупки или там меняя один продукт на другой, поэтому людям проще отказать, чем тратить время. ну и жлобство, что уж там, присутствует и разумное непонимание - с чего вдруг помогать человеку, от которого не будет отдачи? ты мне, я тебе - это пожалуйста.

в) это уже упоротость пропаганды, американцам, по большому счету, срать на остальных. это все Киселев трындит по ТВ - нас хотят уничтожить - совпадение? не думаю. американцам втемяшили в голову, что у них все збс и они всегда победят - зачем им голову забивать лишним? правильно - незачем, а русского долбоеба хлебом не корми - дай покричать о своем величии - даром, что подъезд у него зассан и стены разрисованы.

ну как-то так. нет, я не русофоб ни разу, но некоторые непонятки даже мне недоступны. ниже в своей ленте, я выкладывал ролик про файтинг двух самарцев - зато они высокодуховны и пиндосы им проблема, а то, что проблема в них и их соседях - это все происки пропаганды, блять.

я кончел.

посты теперь без ката.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мася Ивановна сегодня крепко спит Все что нужно знать как прошёл понедельник при таком высоком давлении. Кошка спала, а я слушала интервью с коллекционерами, оказалось очень ...
Мэр Лондона Садик Хан заявил, что обязательный масочный режим в общественном транспорте британской столицы сохранится. Я об этом еще сразу после объявления Джонсоном о полном снятии ограничений сказал - все никто не отменит. Кроме того, решение Джонсона касается только ...
О том, что скоро, буквально в течение пары лет, наступит конец света, говорят ...
...
Как многие могли заметить, я очень люблю бежевую гамму, пудровые и пыльные цвета. Особенно милы грязнорозовый (в моем инстаграм более известный под тэгом сосисочныйцвет), тауп, песочный, "топленое молоко". Даже собаку я выбрала любимого цвета. А если серьезно, она сама меня наш ...