рейтинг блогов

РАК ИЗЛЕЧИМ. 15 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ РАКОМ

топ 100 блогов psiholog_vektor14.02.2015 Рак излечим. Это просто болезнь, с которой можно и нужно бороться. Именно для того, чтобы люди узнали об этом, и появилась в календаре эта дата – Международный день детей, больных раком. И отмечается он в 40 странах мира под патронатом Международного общества онкологов.

РАК ИЗЛЕЧИМ. 15 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ РАКОМ rak_izlechim

Рак излечим. Немного фактов


Рак – болезнь сложная. Существует около 200 форм онкологии, которая может развиться в любом органе. Дети чаще всего болеют раком крови, или лейкемией. Примерно 12-15 несовершеннолетних из 100 тысяч заболевают ежегодно. Около 70 процентов могут быть спасены благодаря современным медицинским технологиям. Но нужна своевременная диагностика на ранней стадии болезни.

А еще таким детям нужна большая поддержка со стороны родителей, врачей, психологов, волонтеров. Нужны деньги на операции, дорогостоящее оборудование, донорская кровь… и просто любовь тех, кто борется вместе с ними. Этот день – не крик отчаяния, а призыв оказать эту поддержку, сделать все от нас зависящее, чтобы как можно больше детей получили возможность расти, развиваться, жить!

Рак излечим. Победа любви и силы духа


Пройти через смертельную болезнь и остаться живым – это полностью меняет мироощущение самих детей и тех, кто им помогал. Как-то сами собой меняются краски жизни, и ты вдруг начинаешь замечать, что жизнь прекрасна в любых своих проявлениях. Ты вдруг обнаруживаешь в себе силу, о которой не догадывался. Все, что раньше заставляло тебя раздражаться, грустить, негодовать становится неважным и мелким. Преодолев страх смерти, ты обретаешь любовь. Неважно, боялся ли ты за себя или за своего ребенка.

РАК ИЗЛЕЧИМ. 15 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ РАКОМ rak_izlechim_1
Рак излечим

Этот страшный опыт оборачивается для тех, кто его получил, новым качеством жизни. Почему так меняются те, кто не сдался, не ушел в свою боль и страхи? Почему выживают дети, когда родители настойчиво верят в излечение, радуются каждой минуте, дарованной судьбой?

Любовь и страх – две противоположные точки громадной эмоциональной амплитуды зрительного вектора. Когда мы говорим о сострадании, милосердии, любви, мы обращаемся к качествам развитого зрительного вектора в человеке. Высшее его предназначение как раз в этом – поддерживать, сострадать, помогать в беде.

Как никому другому, ребенку, больному раком, необходима такая любовь и поддержка, чтобы он поверил в себя, в свои силы, нашел в себе мотивацию для длительного и тяжелого лечения. Чтобы преодолевая боль, думал о будущем. Наше психическое имеет огромное влияние на нашу жизнь. Оно способно на очень многое.

Любовь родителей, врачей, волонтеров, творчество, которое всячески стимулируется в ребенке – все это важнейшие компоненты лечения и реабилитации таких больных. И это, в первую очередь, дело тех, у кого есть зрительный вектор. Никто другой не сможет так сопереживать ребенку, больному раком. Никто другой не сможет почувствовать его боль, как свою. Никто другой не сможет подарить такую искреннюю улыбку ребенку, когда ему трудно и больно. И тогда он тоже улыбнется в ответ и вдруг почувствует облегчение.

РАК ИЗЛЕЧИМ. 15 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ РАКОМ rak_izlechim_2
Рак излечим

Рак излечим. Обратить страх в любовь



День детей, больных раком – это шанс для детей, больных раком, возможность сказать об этой проблеме и найти пути ее решения.

Но это и шанс для тех зрительников, которые маются в страхах и тоске, страдают от неразделенной любви и истерик. Которые прожигают жизнь в демонстративности, заполняя социальные сети своими фотографиями селфи. Оголяются на публику или маниакально следуют моде. Которые проповедуют религию «Полюби себя, и все будет хорошо».

Настоящая жизнь – она не в этом. Она в спасенном тобою ближнем. Она в улыбке выздоравливающего ребенка. Она в сплочении матерей, объединенных общей бедой. Она в чувстве сопричастности к чему-то очень важному и непреходящему. И даже если спасти ребенка не удалось, в тебе останется светлая грусть и благодарность к нему за то, что он был. За то, что смог пробудить все лучшее в тебе. А еще будет желание помогать тем, кто продолжает бороться, ведь многих еще можно спасти.

РАК ИЗЛЕЧИМ. 15 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ДЕТЕЙ, БОЛЬНЫХ РАКОМ rak_izlechim_3
Рак излечим

Минуты жизни быстротечны. Их можно потратить на то, о чем никогда не придется пожалеть.Попробуйте настроиться на эту волну, посмотрев фильм Павла Руминова «Это просто болезнь». Она о детях и родителях, которые победили рак. Она о том самом перерождении – из страха в любовь. Она о нашей силе перед лицом большой беды. Современная медицина может спасти большинство людей, больных раком. А мы можем спасти их своей любовью. И себя тоже…



Статья написана по материалам тренинга по системно-векторной психологии Юрия Бурлана.

Марина Голомолзина

Бесплатный ОНЛАЙН тренинг по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана

Читайте также:
ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЛЮБОВНЫХ РОМАНОВ. ПРИЧИНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ
Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ТЕБЯ ПОТЕРЯТЬ. ЛЮБИТЬ НЕЛЬЗЯ БОЯТЬСЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В Донецке ночь прошла неспокойно, работал Град, особенно активны позиции карателей под Красногоровкой. В районе аэропорта не ситахают перестрелки. В Горловке накануне со стороны н.п.Дзержинска карателями был нанесен удар из РСЗО "Град" по жилым кварталам, только вчера вечером поступили то ...
...
Энергоблокада Крыма ожидаемо завершилась зрадой. 1. Де-факто, блокада была прорвана с запуском первой очереди энергомоста в ночь с 2 на 3 декабря У нас на районе свет уже больше суток не отключают. Сегодня настала пора финальной энергозрады. 2. Татары не дождавшись освобождения своих ...
На территории музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда" находится немало исторических артефактов. Наибольший интерес представляет бронетанковая техника, поднятая из Невы, либо найденная на местах боев 1941-43 годов. То, что она стоит на улице, совсем не достоинство. Поднятая из воды ...
Вот уже больше месяца прошло с тех пор, как неподражаемая Наталья cosharel (для друзей - Ракощель) не публикует новые посты и не покоряет ТОП ЖЖ. Никто не может столь же талантливо рассказать нам о всех признаках нищебродов а ведь как с меня писала! , о фатальных ошибках в ...