Рахманинов не прилетел.

топ 100 блогов isurok18.03.2015 Когда я был молодой и красивый, я по разным делам посещал различные регионы РФ. И как-то по прилету в Башкирию, меня прямо из аэропорта повезли вместо кабака с музыкой в Башкирскую Филармонию на концерт Рахманинова. Я сначала подумал, что ребята про Рахманинова шутят, ан нет, оказалось, они спонсоры выступлений Башкирского Академического Оркестра, в связи с чем  нас ждет три часа Рахманинова, а после банкет. А я с самолета, перед этим бессонная ночь, в самолете два часа дрязг пьяной компании командированных нефтянников, мне хотелось только жрать и спать. Но люди пригласили, надо уважить.
Перед концертом, в буфете для своих, ребята, крепкие башкирские парни, налили мне сто грамм коньяку за успех концерта и еще сто за здоровье Рахманинова, который по их мнению и должен был выступать. Еще сто я выпил сам от такой их культурной необразованности. И хоть бы бутерброд какой где был, всюду только канопе из фруктов, так им московские стилисты посоветовали, это такие пидары крашенные, которые вечно на диете.
Посадили нас в зале в мягкие плюшевые кресла, места вытянуть ноги вперед более чем, начался Рахманинов. Если кто Рахманинова слушал, то у него в начале любого произведения минут пятнадцать мягких спокойных звуков. Минуте на пятой меня и отрубило.
Проснулся я от храпа. Все, думаю, это конец моему авторитету, иш, московская цаца, пришел на Рахманинова, заснул, да еще и храпит. Но ощущаю, что вроде не я храплю. Открываю глаза, весь ряд уважаемых башкир, в котором мне довелось сидеть, клюет носом, а дед справа с орденкой планкой именно храпит.
Ушел я от греха обратно в буфет, а там уже все наши. Им как сказали, что Рахманинов с оркестром не прилетел, они в буфет и пошли. Ну и я говорю, что эту вещь лучше с Рахманиновым слушать, без него как-т не очень. Ребята хотели потом пойти с организаторов пойти неустойку потребовать, что без Рахманинова все прошло, да решили не портить отношения с местной культурой, через кого им деньги отмывать потом?
А вы говорите, плохо в России с культурой. Да хорошо все, и даже деньги дают и на Рахманинова и на балет.
О том, сколько стоило привезти в Уфу второй состав Большого и почему балерин нельзя брать в сауну, я вам расскажу в следующий раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://forum.4x4krasnodar.ru/viewtopic.php?t=3377Сижу воскресным вечером дома, смотрю телек. Слышу звук ...
 Это я услышала подлетая к нерезиновой в пятницу..  сзади меня сидели два российский туриста..  Меня эта фраза так рассмешила,что я обернулась и спросила - "А как Ваша жена к этому действу относится?" - "Очень рада,потому как рукомойник выше и ...
Представьте себе диковинную и пугающую ситуацию: вы получаете письмо, где вам задают вопросы о полёте на Марс и о городе, выстроенном на Луне, где, по мнению автора послания, вы отработали целых три года, чтобы затем перебраться на родную Землю, на Южный Полюс — в оазис под стеклянным ...
АБМ Я все еще тебя люблю... "Я все еще тебя люблю..." Страдает на стене признанье, ...
Дорогие сообщники! Многие из Вас знают, что мы заняли первое место как сообщество года в конкурсе, проводимом afisha_lj , счастлива добавить, что теперь наше сообщество занимает 1 место в рейтинге ЖЖ не только по количеству просмотров, но и по ...