"Радуйтесь", свидомые - ГОСДЕП США недоволен Вами

топ 100 блогов urb_a30.10.2012 ВАШИНГТОН — Госдепартамент США заявил об обеспокоенности тем, как были проведены парламентские выборы в Украине.

В заявлении, сделанном представителем Госдепартамента Марком Тонером в понедельник 29 октября, говорится, что воскресные парламентские выборы в Украине «представляли собой шаг назад от того прогресса, который наблюдался в ходе предыдущих парламентских выборов и выборов президента в 2010 году, ознаменовавших важный шаг, сделанный Украиной по направлению к демократии».

«Мы разделяем беспокойство, озвученное в сегодняшнем предварительном отчете Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Парламентской ассамблеи Совета Европы, Европейского парламента и Парламентской ассамблеи НАТО», – отметил Тонер.

Представитель Госдепартамента сообщил, что обеспокоенность в данном контексте, в частности, вызывают «использование правительственных ресурсов для того, чтобы поддержать близких власти кандидатов, вмешательство в возможность СМИ получать доступ к информации и преследования оппозиционных кандидатов».

«Несмотря на то, что день выборов прошел в целом мирно, – продолжил Марк Тонер, – и за процессом следило большое количество местных и международных наблюдателей, мы обеспокоены сообщениями о подтасовках и фальсификациях в ходе голосования, несоответствием предварительных данных ЦИК и параллельного подсчета голосов, а также решением Центральной избирательной комиссии не обнародовать результаты с избирательных участков».

«Мы также хотим повторить: мы глубоко обеспокоены политически мотивированными приговорами оппозиционным лидерам, включая бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, которые не дали им возможности принять участие в прошедших выборах», – заявил Тонер.

Госдепартамент США еще раз призвал правительство Украины «прекратить выборочное преследование политических оппонентов».

«США будут продолжать поддерживать стремление украинского народа к жизни в процветающей, демократической Украине. Мы сожалеем о том, что эти выборы не продвинули Украину к достижению этой цели, однако мы остаемся привержены работе с Украиной в целях совершенствования демократических институтов, укрепления верховенства закона и продвижения необходимых экономических реформ», – резюмировал Марк Тонер.

источник:http://www.golos-ameriki.ru/content/us-state-department-ukraine-election/1535752.html

Граждане свидомиты!

Что же вы все так подвели своих хозяев? Почему вы отступили от заданного Госдепом курса к "свободе и демократии"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот не понимаю я людей, которые не юзят всякие умные новые сервисы. Хотя назвать электронные билеты новым сервисом, конечно, некорректно - они даже в отсталой Раше уже с 2006 года на наших базах данных аэропортов оформляются, а так вообще с 2004. В ...
Сегодня был чудесный зимний день. Пофоткались в контровом свете. ...
30 июля лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире программы «Итоги с Жириновским» на радио «Комсомольская правда», комментируя обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном, в частности заявил, что РФ должны вернуться все территории Российской империи и Советского Союза, поскольку ...
Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов призвал делать вычеты из зарплат врачей за проведение абортов. Он заявил о необходимости менять «абортивное сознание», причем в первую очередь у докторов. Смирнов рассказал, что за те 37 ...
ЭТО ПИЗДЕЦ вот здесь можно подписать петицию к президенту Евросоюза и парламенту: ПОДПИШИ !!! ... p.s. научно доказан факт существования у дельфинов языка из почти 2000 слов. P.S.S. нажмите кнопку POST - если Вам не все равно. ...