Радостное жужжание мух или легенда о старом колодце.

топ 100 блогов partizan69_balt19.04.2018   Путин упёрся в потолок своих человеческих возможностей. Природа берёт своё и деньгами этот вопрос не решить. Как не пытается мозгодробительная пропаганда доказать, что он ещё ого-го и полон революционных сюрпризов, сделать это на старых дрожжах не получается. Этот колодец высох. Там и так было немного водички, аккурат по чину советского подполковника КГБ. Не более. А сегодня там вообще только  алчная, злобная, застойная жижа, которую Кремль по инерции и служебной необходимости называет вертикалью своей власти.
            Путинизм вообще склонен белое называть чёрным и наоборот. Это ему жизненно необходимо для внутреннего, так сказать, пользования. Местные рабы традиционно очень любят героически страдать ради выдуманных идеалов, готовые жрать любое красиво упакованное дерьмо из рук своих вождей. Без лишних, зачастую специально придуманных трудностей и чётких команд им гораздо сложнее жить. Поскольку принимать решения и брать на себя гражданскую ответственность за их воплощение в жизнь, они так и не научились. Поэтому плавать в застойной жиже, где можно жрать и гадить одновременно, покорно повторяя за кремлёвским рупором, что это и есть наш суверенный путь по которому мы сами пойдём куда заходим, это предел их общественного сознания. А ещё это добавляет в их бессмысленное, полуживотное существование ощущение сакральной жертвенности и аромат сермяжной уникальности . Типа: "Смотри как мы могЁм!" . Хотя в  личной жизни, когда государство занимается своими частными делишками и в упор не замечает интересы граждан, особенно когда дело касается их реальной сущности и кошелька, эти персонажи готовы на такие изумительные поступки, что окружающий мир часто вздрагивает и охает от испуга/удивления. 1 000 000 осужденных за различные преступления в год  на 145 000 000 населения, говорит очень о многом.
           Так что сегодня народ и власть в РФ волей-неволей, но опять едины. Люди родившиеся в СССР хорошо помнят подобный лозунг. Они впитали его всеми своими фибрами своего бытия. Правда единство единству рознь. Нынешнее зиждется только на бессмысленной злобе, пещерной ненависти, чёрной зависти и глобальном вранье. Ведь колбасы, барахла и даже бла-бла-бла, в отличии от СССР, сегодня навалом. А популяризировать добро, снисходительность, ум, честность в путинской РФ не принято. Точнее невыгодно.  Ведь чем ещё можно увлечь, отвлечь, сплотить и оболванить электорат имеющий интернет и который может (пока ещё) ездить за рубеж? Только сто первой рассказкой о загребущих руках американского империализма и его наймитов, которые тянутся к богатствам нашей Родины вообще и к шее каждого истинного патриота в частности. Под звуки других историй кремлёвским сказителям воруется гораздо трудней. Аудитория просыпается. Как только телебормотание прерывается, большинство немедленно превращается в нормальных, цивилизованных жителей планеты,  которые с презрением осознают, что власть в их стране захватили жулики, предатели и негодяи.  И тут же загораются костры из портретов вчерашних правителей.
          Кремль несомненно знает свою сильную зависимость от пропаганды. И поэтому ни в чём другом он настолько не преуспел, как именно в этом "искусстве". Правда дозу вранья/ненависти/агрессии нужно постоянно увеличивать, поскольку здесь всё как с запрещёнными препаратами - со временем перестаёт торкать. И у толпы вчерашних поклонников вместо дутого патриотизма остаётся только всепожирающее желание денег любой ценой. И поэтому смотреть/слушать то, что сегодня называется новостями это равносильно выстрелить себе в голову из огнемёта.
          Правда ещё сама Россия, как страна, со своими гигантскими размерами и возможностью укрыться от "заботы"/ внимания властей, во все времена, как некий оберег, помогала(-ет) простому народу окончательно не превратится в  тупые, чавкающие и гадящие под себя многочисленные племена. Даже сегодня, вопреки желанию правящих подонков, не все ещё окончательно помешались и могут отделить историю своей тысячелетней державы от истории стремительно стареющего, обыкновенного человечка.
          Да и окружающий мир наконец-то нашёл в себе силы и волю дать ответ на вопрос: "Кто вы, мистер Путин?". Правда ответ этот нецензурный. И другого уже не будет. Всё! Колодец высох. Много лет подряд политическая культура, если хотите, та самая пресловутая толерантность, не позволяла обозначить Путина тем, кем он является на самом деле. Боялись расстроить и обидеть распоясавшегося Хотелкина. А ведь если бы это понимание произошло в 2008 году, сразу после истории с Грузией, то уверен, что с Украиной мы бы сегодня по-прежнему дружили, а Асада считали тем, кем он и является на самом деле - обычным диктатором африканского разлива, одетым в дорогие европейские шмотки.
          Да, транснациональный бизнес ради наживы готов изображать лояльность к правителю с любой фамилией. Китай вам в пример. Просто в нашем случае он НИКОГДА не олицетворяет эту фамилию с богатствами нашей страны. Как говорится: мухи отдельно, котлеты отдельно. Но ради очень больших денег можно шаркнуть ножкой и перед мухой в царской короне. Но вот сделать муху себе ровней это НИКОГДА. А именно этого страстно желал ВВП все годы своего правления. Ведь всё у него есть: бесконтрольная и безбрежная власть, миллиарды денег и тысячи безропотных холуёв, миллионы преданных рабов и огромная, богатейшая страна. А вот мирового признания и уважения заслуг перед человечеством нет. Как говорится: чего нет, того нет. И купить это, также как и молодость, даже ценой страданий и нищеты десятков миллионов граждан собственной страны, ВВП не в силах. Поэтому и беснуется, как  фюрер в бункере в апреле 1945 года, уповая лишь на своё тайное оружие возмездия. И пускай каждое его появление на обложке американского "ТАЙМС" преподносится нашими лакеями от журналистики, как "знак уважения личности нашего президента", каждый нормальный человек знает цену такого "признания". Хорошо, что пропагондоны ещё не ссылаются на "Шарли Эбдо", где этот товарищ тоже регулярно появляется.
          Может быть если Путин был повыше росточком и не испытывал своего фатального для страны комплекса, то он наверняка смог бы осознать, что в его положении быть снисходительным и добрым быть гораздо выгодней, чем злобным и воинственным? Может он смог бы осознать, что публично демонстрировать свою ядерную письку и постоянно бубнить: "А почему я должен первым идти навстречу?" это тупиковый путь, который никогда не сделает его по-настоящему Великим и Мудрым правителем? Может он перестал бы себя сублимировать с размерами страны и понял, что Россия, как огромная страна, обладающая бесчисленными запасами полезных ископаемых и немыслимым количеством ядерного оружия, может помочь любому правителю компенсировать любые его комплексы. Любому, кроме Путина. В этом случае колодец реально высох.
          Поэтому идя на очередной срок своего бесконечного правления и пытаясь убедить окружающий мир фотографиями своей прекрасной физической формы, ВВП конечно осознал всю бесперспективность своей мечты покорить мир своим интеллектом, гениальностью, мудростью и талантом. С яростью и злобой понял он, что все его театральные ужимки и тайные помыслы раскусили. А для оперативного сотрудника спецслужб (даже бывшего) это, согласитесь, сильный удар по самолюбию. Поэтому и решил он ворваться в мировую историю с другой стороны. Уподобиться Герострату и запомниться в летописях как тот, который ничего прогрессивного и эволюционного не дал планете, но зато сжёг на хрен существующую цивилизацию, перессорив между собой многие народы, окончательно отобрав право у русских людей на самоидентификацию и вернув мир на штрафной круг "холодной войны".
         Ну а что касается того, что к нему относятся как к мухе в царской короне, то ему на это наплевать. Главное, что он считает себя повелителем радостно жужжащих мух в стране, которая носит такое гордое и узнаваемое название. И это в любом случае очень для него зачётно. Чего не скажешь про Россию. 

P.S. А пока народ РФ в едином порыве ждёт торжества инаугурации, в далёкой, но такой уже братской Сирии, произошла реинкарнация того самого мальчика. Того, которого зверски распяли жидобандеровцы и он принял мучинескую смерть на кресте ради всемирной победы путинизма. Теперь мальчик объявился в Сирии. А где же ещё? Тем более Иерусалим рядом. В злосчастном городе Дума . Он ходит в рубище по городским улицам и рассказывает о проклятых американских бандеровцах и их бородатых пособниках, которые обманом и финиками заставили его оклеветать Асада и его армию небылицами про химическое оружие. Применение которого всё-таки пришлось признать. И мы все ему конечно верим. Везёт всё-таки российской пропаганде на мальчишей. Хорошая у неё, если можно так выразиться, кредитная история, тянется ещё с самого Павлика Морозова. А может это он и есть, собственной персоной? Воскрес, так сказать, назло врагам нашего Отечества? Ну и слава....ээээ....сами знаете кому. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народ, столкнулся с непонятным. Хотел сделать проверку зрения и получить на руки рецепт с необходимыми диопритриями - за вменяемую сумму. Но не тут-до было. Оптометрист в Суперфарме сказала: "сделаем бесплатно, но заказывать будешь у нас. Можешь и ...
Моя любимая актриса Елена Сафонова ( и даже не за "Зимнюю вишню", а за "Женскую собственность" и много чего другое). Она иногда  дает интервью, общается с прессой на пресс-конференциях, но никогда не рассказывает подробности своей личной жизни. Наоборот, если ее ...
Взгляд на города меняется. Если недавно я писал, что в Питере самое интересное, это гулять по дворам и крышам, то теперь считаю совсем иначе. Дворы приелись, крыши все одинаковые, а вот люди на улицах всегда разные. Особенно замечательно пройтись по Невскому проспекту вечером, когда за ...
Девочки, милые, прошу вашего ХЭЛПа! Когда-то очень давно одна из сообщниц писала изумительный пост про то, как она собирает в дорогу сумку так, чтоб ничего не сдавать в багаж. Меня интересует всякая шняга, типа шампуней-геля для ...
Едва приступив к работе, я сразу же задалась вопросом: "А зачем, собственно, эта моя работа нужна?" Итак, обязанности, согласно должностной инструкции. Первое, и главное - соблюдение пропускного режима . Уже само это словосочетание напоминает общагу:))). Беспрепятственно (ну, ещё бы!) ...