Радости и горести Эль Мюрида о встрече бабушкина мужа и «главаря преступной группировки»

топ 100 блогов uborshizzza31.05.2017 Теги: Путин Макрон

Как же противно читать некоторых блогеров!
http://el-murid.livejournal.com/3273479.html
Помните, был такой Эль Мюрид или Анатолий Несмиян. Он стал популярен в ЖЖ после начала гражданской войны в Ливии. Тогда он казался патриотом.
Смеяна тогда даже стали иногда приглашать в телевизионные передачи и называть военным аналитиком – вроде бы, это была его настоящая профессия.
У него есть жена, которая тоже пишет в его блоге, и как-то она поругалась с другим блогером, пишущим на тему ближневосточных конфликтов – с Львом Вершининым (Путник1).
Тогда еще Мюрид был очень даже патриотичным, а сердце его, казалось, болит за Россию, но Путник находил в нем неверные трактовки и пр. и предупреждал читателей, чтобы те не верили Эль Мюриду. Сам он связывал негатив с дурным влиянием жены.
Но вот присоединили Крым. С тех пор Мюрид перешел я оппозицию к Кремлю. Не то, чтобы он был против Крыма, но считает, что заодно нужно было присоединить и те области Украины, которые соединяют Крым с Россией и, уж как минимум, присоединить воюющий Донбасс.
Что же, я тоже разочарована тем, как все получилось с Донбассом. Но ведь я не знаю, что там и как там на самом деле.
Если бы нам не мешали западные страны, так, конечно, присоединили бы тех, кто не хочет становиться европейскими украинцами, а хочет остаться русскими – это же нормально, что свои тянутся к своим. Уж если Россия не смогла за 350 лет переварить Украину, то Украина, тем более, не смогла за 70-80 лет переварить русский Донбасс.
О, увы, соседи на все готовы, чтобы не допустить нового расширения России даже за счет таких территорий, как Донбасс. А Россия слишком слаба, чтобы противостоять всем.
Но ведь я по этому поводу не впадаю в русофобство, а Несмиян – пожалуйста. И я не верю, что в его перемене виновна жена.
Вот он пишет о встрече Путина и Макрона:
«Путин в Европе персона нон грата. Не формально, конечно, но фактически. Разговаривать с ним как раньше, европейцы не видят смысла. Если ранее еще были иллюзии, было недопонимание, то за 17 лет все встало на свои места. В принципе, в Европах есть и свои бандиты и мафиозо на немалых политических постах, но во-первых, это все-таки экзотика, во-вторых - это свои люди, при всех отклонениях знающие берега. С российским парнем из подворотни разговаривать не о чем - проблема именно в полном отсутствии у него берегов и понимания, что перед ним все-таки не такая же братва, как и он сам.

Уже в открытую европолитики в частных и получастных беседах (но аккуратно слитых в прессу) отказываются вести дела с Путиным. Лично с ним и его кликой. По неотложным вопросам - да, скрепя сердце. Но и только. Собственно, поэтому он и стал фактически невъездным - ну не о чем и не с кем ему говорить».
Патриот России не может называть своего президента «парнем из подворотни». Он пишет, что Путин – член криминальной группировки.
Я часто такое читаю и всегда удивляюсь уровню анализа. Более-менее жизнь Путина нам известна: он перемещался по ступеням карьерной лестницы, иногда его карьера буксовала, иногда была на грани срыва, но в целом он шел вверх и стал президентом. Что, в этом случае, есть преступная группировка: КГБ, питерская мэрия, управление делами президента РФ, ФСБ, правительство РФ?

И что, это не русофобия?
А как вам то, что западные мафиози – это нормально, а наша братва – отстой. А почему, собственно? Вот прямо и говно наше хуже пахнет, чем западное.
Да, западные лидеры не хотят общаться с Путиным, но я, например, не воспринимаю это как то, что они не хотят общаться конкретно с этим человеком. Я воспринимаю это то, что они игнорируют избранного президента России, то есть, собственно, нас всех. Ведь Путина избрал российский народ, и у него высокий рейтинг. Таким образом, западные лидеры как бы говорят нам всем, что мы сделали неверный выбор.
Мы, делая выбор, должны в первую очередь думать о них, а не о себе? А они думают о нашей реакции, когда выбирают своих президентов? Почему же мы должны считаться с их мнением? Потому что мы бедные, слабые, должны все время кланяться, просить прощения и научить нас жить? Да не пошли бы они все…
И мне неприятно видеть, как этот фактически мальчишка Макрон, который еще и месяца не пробыл президентом, хамит нашему президенту, который руководит страной уже 17 лет.
По-моему, это говорит о полной неадекватности нового французского президента. До этого он еще зачем-то старался при официальном рукопожатии пережать руку президента США как можно сильнее, чтобы показать, что он моложе и крепче. Мало того, он сам потом объяснил свой глупый поступок тем, что так он завоевывает уважение: «Дональд Трамп, президент Турции или президент России рассматривают все с точки зрения силы, но меня это не беспокоит. Я не верю в дипломатию посредством публичной критики, но в двусторонних отношениях я ничего не упускаю. Таким образом ты зарабатываешь уважение", - заявил французский лидер».
Макрона уже сравнивают с Наполеоном – он встал во главе Франции в 39 лет, а Наполеон – в 35 лет. Может быть, Макрон тоже собирается завоевать мир?
Я писала о Макроне в 2015 году.
http://uborshizzza.livejournal.com/3372717.html
Что же, мужу бабушки удалось ввести свой закон в действие в июне 2016 года. Французы побунтовали-побунтовали, да смирились (закон от 7 апреля 2016 года № 2016-418, вносящий, в частности, определенные изменения в трудовой кодекс, транспортный кодекс и ряд других нормативных актов в части оплаты труда командируемых работников транспортных предприятий).
http://bamap.org/information/news/2016/06/22/28496/
Как видите, с точки зрения либерализма у Путина и Макрона разногласий нет. Но у Запада, как и у Франции в отдельности, есть большое желание прижать Россию к ногтю.
Не знаю, чему тут радоваться таким людям, как Эль Мюрид.



Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Федеральное агентство новостей No.1

Болтон заявил, что США не признают Крым российским
ТАСС
МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Соединенные Штаты не признают Крым российским, заявления об обратном не являются американской позицией. Об этом на пресс-конференции в среду в Москве заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. "Это не ...
США не считают Крым российским, несмотря на заявления Трампа ― БолтонФедеральное агентство новостей No.1
Болтон прокомментировал возможность признания США Крыма российскимRT на русском
Болтон в Москве: США не изменит позицию по аннексии Крыма (трансляция завершена)Крым.Реалии
RNS
Все похожие статьи: 2 498 »

Апостроф

Крым намертво привязан к Украине – генерал
СЕГОДНЯ
Строительства Крымского моста недостаточно для реализации всех стратегических целей России относительно Крыма. Причиной тому особенное географическое положение полуострова. Об этом заявил генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, ...
Новости Крыма - Крым привязан намертво: украинский генерал ...Апостроф

Все похожие статьи: 4 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RFI

Макрон подписал закон о реформе национальной железнодорожной компании
RFI
Президент Франции Эмманюэль Макрон в среду, 27 июня, подписал закон о реформировании государственной железнодорожной компании SNCF. Таким образом Макрон завершил реформу, которая привела к одной из самых долгих забастовок в истории Франции. «Открывается ...
Макрон подписал закон о реформе железнодорожной компании SNCFТелеканал Царьград

Все похожие статьи: 2 »

Радио Свобода

"Макрон слишком много пьет". Чем грозит раскол в Евросоюзе
Радио Свобода
А Маттео Сальвини, рассердившись на французского президента Эммануэля Макрона за его критику последних шагов итальянского правительства, назвал Макрона "вежливым молодым человеком, который пьет слишком много шампанского" и пригрозил, что 10 ближайших судов с ...
Эммануэль Макрон заявил о политическом кризисе в Европе из-за мигрантовГазета.Ru

Все похожие статьи: 526 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Путин передал привет Трампу
РБК
Президент России Владимир Путин попросил советника американского президента Джона Болтона передать привет Дональду Трампу. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, передает «Интерфакс».​. «Наш президент подчеркнул, что он придает предстоящей ...
Путин передал Трампу посланиеLenta
О чем говорили Путин с советником Трампа. ГлавноеBBC Русская служба
Путин и Трамп ответят на вопросы журналистов после встречиИнтерфакс

Все похожие статьи: 2 498 »

РБК

Архив записей в блогах:
Девочки, если помните, прошлым летом я тут баловался странными опросами. И вот пришло время -- назрел еще один вопрос ;-)) А надеваете ли вы лифчик, когда собираетесь на работу? Если да, не могли бы указать и причину заодно? :) Не стану скрывать: меня ...
Как пишет Washington Post, статьи английской Википедии по теме "Рак" оказались практически такими же достоверными, как и материалы, созданные профессионалами и доступными в PDQ® - NCI's Comprehensive Cancer Database, различия были найдены лишь в 2% случаев. Но, тестеры ...
Минувшей ночью Франция вышла в финал Чемпионата Европы. Мне повезло оказаться в Париже в этот день. От просмотра трансляции в баре до всенародного гуляния на улицах - путь в несколько снимков. Я завидовал этой нации в ту ночь. Несмотря даже на крайне частый вопрос "А ты что, разве ...
Оригинал от 19.04.2009 Оригинал от 28.05.2009 Оригинал от 03.11.2010 Примечание: "Ше Панисс" — ресторан для гурманов в городе Беркли, штат Калифорния. Специально для Человека-Чизкейка и его последователей: стейк хаус — это едально-питейное ...
...
  • mkpam_1 : RT @Ray_net_ua: Опрос! Крым это - ...

  • srdrozdov : RT @ARTEM_KLYUSHIN: Братья поют у стен Кремля: Крым - Россия, Косово - Сербия ПОБЕЖДАЙТЕ !!!
  • DameChkatroski : @gjuroli Макрон е по блесав,тој бара Јунајтед Стејтс оф Јуроп со делимична независност на земјите

  • O22780 : RT @zn_ua: Франция ввела программу призыва 16-летней молодежи на обязательную национальную службу; призывать будут вне зависимости от пола…

  • rusnodinfo : Макрон: Франция примет часть мигрантов с судна «Лайфлайн» https://t.co/NRSi8tE1CR https://t.co/ixqGpPaXTA

  • olga_wolodja : Болтон приехал, трамп «в уме» https://t.co/cwDoLtffRL с помощью @YouTube Забавна не новость, а то как её преподноси… https://t.co/O945hOAbLn

  • Zemlanin51mail1 : Макрон. Считаю классным Твоё решение: Создание единого Банка ЕС.

  • epicenter_bg : Президентът Макрон имаше такава точка в предизборната си програма https://t.co/z8qjE9ZMEy

  • Zemlanin51mail1 : Макрон. Считаю классным решением: Создание единого Банка ЕС.

  • PvoInfo : New post: Продлить нельзя отменить: в вопросе санкций против России Меркель и Макрон угодили в процедурный тупик https://t.co/8AIksSUrmQ

  • TheNurse91 : RT @SestraTi: Макрон е одржан оти баба го возела.

  • mignewsfeed : Макрон решил развивать чувство единства у молодежи: https://t.co/3lG9oNgQC0 https://t.co/sLevOX7cGo

  • makarov37237788 : RT @makarov37237788: Ломаем стереотипы!
  • valerpar : RT @Alpetrovich: Оказывается пенсионная реформа и прочие людоедские законы - это выполнение требований МВФ. Так вот какие условия выполнил…

  • QUhOU8lECYvMldo : RT @cgtnrussian: Владимир Путин выразил надежду на улучшение отношений с США после приезда Джона Болтона в Москву. «Ваш приезд вселяет в на…

  • GroznyInform : Путин подписал закон о штрафах для поисковиков за выдачу ссылок на запрещенные в РФ сайты https://t.co/wTribppk5G https://t.co/hiyrHgvdNg

  • il2koff : RT @v_tretyakov: Когда в Хельсинки Трамп спросит Путина, почему центр города так похож на Петербург, и Путин ему объяснит, то какое заявлен…

  • Chistopol_news : Путин разрешил банкам блокировать карты при подозрении на кражу https://t.co/NvsV6BgCRi

  • cyxarik : Мне кажется Путин давно сломался, он служит ручкой. Ему приносят какую-нибудь дичь/закон на подпись, он молча хуйнул подпись и доволен.

  • stokolos94 : Имеем все шансы догнать и перегнать молодую украинскую республику и возглавить рейтинг дешёвого секс-туризма среди… https://t.co/XvtSvP0CWd

  • andreyvlz : Говорят Путин вручает награды только в двух случаях - либо за великую подлость, либо когда патриоту недолго осталос… https://t.co/ucdLcQCwVN

  • OdessaUkrop : RT @prof_preobr: Удивительно, сколько народа верит в сказку «были страшные 90-е, а потом вдруг появился Путин». Путин в 90-е был первым виц…

  • GalinaAlexandro : Икономическите отношения между САЩ и Русия ще са сред основните теми на срещата Путин - Тръмп https://t.co/5U8eEtsPih

  • JUqB4nLjYlShntu : RT @KFM936: Владимир Путин и Дональд Трамп сегодня одновременно огласят место и время своей двухсторонней встрече. Об этом стало известно п…

  • CoolBeren : RT @Anakoyher: Увидела фото @Cheremeteff и хотела написать: Незавидна ты судьба российского пенсионера! Но это оказался Президент Уругвая Х…