Радость с подозрением в глазах

топ 100 блогов trim_c29.11.2017 Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций Украины в октябре 2017 года составила 7377 грн, увеличившись по сравнению c октябрем прошлого года на 37,9%, сообщает Государственная служба статистики Украины.

По данным статистического ведомства, реальная зарплата (с учетом инфляции) в октябре 2017 года относительно октября 2016 года возросла на 19,9%.


Та-ак-с. Значит инфляция 15%, рост экономики - 2%, пенсии в среднем выросли (с учетом тех, у кого на сотню-вторую) процентов на 35, зарплаты номинально примерно на столько же. Итог: доходы населения с учетом инфляции выросли где-то на 20%. А экономика - на 2%.

Даже с учетом того, что частично рост зарплат только на бумаге, они просто вышли из тени или серой зоны, - все равно вывод остается прежним.
Мы опять живем не по средствам. А правительство планирует еще раз повысить минимальную зарплату

И я не верю в объявленный правительством уровень инфляции будущего года. По всем статьям получается, что инфляция должна быть выше -ну никак не ниже 15%, скорее даже больше.
Чтобы они там ни рисовали в бюджете и какие бы евробонды ни выпускали.

Потому что нужен более быстрый рост экономики, чтобы обеспечить такой рост номинальных доходов населения. А для более быстрого роста нужно категорически меньше воровать.
И вообще, это тот случай, когда в заведении нужно не кровати переставлять, а менять девочек.

Такая вот радость - с подозрением в глазах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
источник ...
Теперь уже точно - наши взяли "авдеевскую промку", уррраааа! Прошло всего-то 2 года с начала победоносной СВО, и вот - свершилось, наши войска взяли промзону Авдеевки! Правда, выполнить одну из целей СВО (прекратить хохляцкие обстрелы Донецка) пока не удалось - Донецк по прежнему под ...
три недавних российских фильма. первый - нарядная безделушечка неопределенного жанра. второй - мультиавторский альманах о женских судьбах. третий - жесткая драма о студентах 80-х. все три, пожалуй, на любителя, но есть на что посмотреть. Корпорация Ad Libitum 2018, режиссер Полина ...
В общем поняла что читателей у меня отсилы человек пять максимум. Надо провести чистку что ли... Похолодало - капец, теперь курю мало - жру много, что не есть хорошо. Свитера наше все, хотя похож в них становишься на клубок шерсти. Народ в сети активно украшается - у меня ни идей ни ...
На серьезных щщах прикрыли на время сервер песчаных жопных бурь и термобарических процессов, что ознаменовывает окончание первого этапа тестирования нового баланса. Второй этап (9 и 8 лвл, т.е премы, т.е будет интересно, даже если Вы не играете) намечен на середину осени, сообщают представ ...