Радость движения

топ 100 блогов katoga23.06.2011 Хочу рассказать вам о покупке, которая уже целый месяц безумно радует наше семейство. Помните, как-то весной я писала, что очень хочу приобрести силовой тренажер для домашнего спортзала?
Так вот, мечта выполнена и перевыполнена. Мы купили не только силовой комплекс, но еще и беговую дорожку.

Вот они – мои верные помощники во всей красе: Силовой комплекс Winner/Oxygen Adrian и Беговая дорожка Hasttings Performanse ST T-5.0

Радость движенияРадость движения

Ну, а теперь немного подробностей как – зачем - и почему мы это сделали.

ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ?

Ближайший и единственный спортзал в нашем городке находится в часе ходьбы от дома. Так как, например, мы с дочкой занимаемся теперь не менее двух часов в день пять раз в неделю, то с учетом дороги нам бы понадобилось тратить не два, а четыре часа! При нашей остальной загруженности – это абсолютно нереально. При этом, когда заканчиваешь тренировку, то лично с меня простите за интимные подробности пот льет ручьем. И влезать в таком виде в нормальную одежду,а потом еще час топать домой до душа – увольте.

А тем, кто сейчас скажет, что бегать можно и по улице, отвечу только одно – видимо вы никогда этим не занимались. Любой, кто мало-мальски знаком с беговыми тренировками подтвердит, что бегать по асфальту – напрочь убивать суставы. А уж если у вас есть излишний вес – то это категорически противопоказано. Еще добавьте сюда то, что никаких тратуаров у нас нет - то есть бежать надо по обочине, вдоль дороги с бесконечно снующими машинами, и дышать, соответственно, выхлопами. Ну, а зимой снег вообще практически не чистят, обочины исчезают в сугробах, а сама дорога превращается в каток – бегать по которому может только псих. Приплюсуйте сюда беспризорных собак, которым полакомиться филейной частью бегуна – дело чести, и увольте меня от таких «радостей» еще раз.

У нас есть механическая дорожка, но, увы по ней можно только ходить. Да, ноги нагружаются, особенно если выставить угол наклона повыше, но с полноценным бегом, при котором работает много мышц, это не имеет ничего общего.

Окончательным толчком к покупке стало то, что дочке через год надо поступать в институт. А там, куда она планирует, есть вступительный по физподготовке. Физическая форма у Лельки весьма и весьма неплоха, но нет пределов совершенству. И любую степень подготовки надо поддерживать.

Ну, а про себя любимую я вообще молчу. Работа за компьютером не менее 12 часов в день никак не делает меня здоровее. Этой весной я окончательно остро почувствовала, что или надо пахать на тренировках или «ложись и помирай»

Поэтому денег, потраченных на покупку двух тренажеров, при помощи которых можно делать кучу разных упражнений, приводящих тушку в норму, не жалко ни секунды.
Знали бы вы, какое удовольствие испытывала я, когда после первых занятий болело все тело. Оказывается этот «труп» еще жив и у него есть мышцы. Силовые тренировки – это вообще МОЕ. Из-за чудовищно низкого давления аэробика в быстром темпе меня вышибает. Просто брякаюсь в обморок и все. А тут спокойно, ровно, постепенно, а результат идет. А потом уж на дорожку и шлифовка. Организм штука отзывчивая, радуется когда ему даешь нагрузку, которая именно ему подходит. На дорожке месяц назад начала с километра, теперь уже все пять мои. Кайф.

КАК?

Да очень просто. Я забила в поисковик «Купить тренажеры» и по выпавшим адресам разослала письма, примерное содержание которых гласило: «Мне нужен хороший силовой комплексный тренажер и не менее замечательная беговая дорожка. Сделайте мне такое предложение, от которого я не смогу отказаться».

Вот тут я сделаю маленькое лирическое отступление. Проверено мною лично - с таким подходом проще всего найти действительно стоящего продавца, который хочет и готов работать с клиентом, а не выносить ему мозг. Если компания не отвечает на ваш запрос – можете смело ставить на ней крест. Правильная фирма всегда заинтересована в покупатели и обязательно найдет способ, чтобы дать вам ответ.

Мне ответили из нескольких мест. А из «Активспорт» перезвонил лично директор Павел Булеков и сказал, что ближайшее время пришлет мне подборку вариантов, из которых я могу сделать выбор. Что в общем и произошло в дальнейшем. Причем он нашел для нас вариант беговой дорожки на порядок выше тех требований, которые я выставляла изначально. А стоила она с учетом скидки, которая действовала на тот момент, вполне доступно.

После согласования вариантов и окончательного заказа нам перезвонили и уточнили когда удобно организовать доставку. В точно назначенное время приехали два вежливых молодых человека в спецодежде и быстренько все собрали. В общем "Активспорту" твердая пятерка за все и наша благодарность. Если бы так работали все - давно бы мы жили при коммунизме :-)

Ну, а теперь несколько домашних фото и описание девайсов (красным мои примечания):

Эту фотку я назвала: "Сейчас мы эту сову этот тренажер разъясним" :-)
Радость движения

Силовой комплекс Winner/Oxygen Adrian

Радость движения

•Многофункциональный силовой комплекс Winner (Oxygen) Adrian с утяжеленным стеком обеспечивает максимум функционала и подходит атлетам практически любого уровня подготовки.
•В число станций входят верхняя и нижняя и тяги, гребная тяга/жим от груди/жим от плеч, баттерфляй, пресс/спина, бицепс/трицепс, разгибание ног и сведение/разведение ног. (Упражнений реально можно делать очень приличное количество, чтобы проработать практически все группы мышц)
•13 малошумных весовых плит в пластикате с совокупным весом 79 кг. обеспечивают широкий спектр нагрузок, включая максимальные. (Действительно малошумные)
•Эргономичное сидение повышенной комфортности толщиной 50 мм. с регулировкой посадочной подушки и спинки позволяет проводить тренировку в максимально удобном режиме.
•Мощная высокопрочная рама с профилем 50*70 мм. выдерживает вес пользователя до 180 кг. (Это важно, если у вас дома есть не тростиночки. Котянский, например, весит более 100 кг. чистых мыщц)
•Дизайн тренажера разработан в США.
•Рама: высокопрочная (профиль 50*70 мм.)
•Тросы: стальные в нейлоновой оболочке
•Направляющие: хромированные.
•Нагрузка: 1 стек с весовыми плитами в пластикате (11*6.8 кг. + 4.5 кг.)
•Сидение: комфортабельное эргономичное ( 50 мм.)
•Размер тренажера (Д*Ш*В): 200*160*207 мм.
•Вес тренажера: 166 кг.


Беговая дорожка Hasttings Performanse ST T-5.0

Радость движения

Производитель: Hasttings
Использование: домашнее
Тип беговой дорожки: электрическая
Длина: 200 (см) Ширина: 83 (см) Высота: 145 (см)
Вес: 102 (кг)
Макс. вес пользователя: 150 (кг) (Обязательно обращайте внимание на этот показатель. Все же желательно, чтобы от вашего веса был запас минимум килограмм в 10, чтобы дорожка неработатла на пределе возможностей)
Складная: да
Постоянная мощность двигателя: 3 (л.с.)
Максимальная скорость движения: 22 (км/ч) (Шикарная скорость, позволяет бегать на максимуме возможностей)
Минимальная скорость движения: 1 (км/ч)
Регулировка угла наклона: Электрическая (Очень плавная и не надо слезать, чтобы менять)
Макс. угол наклона полотна: 20 (%) Минимальный угол наклона полотна: 0 (%)
Длина бегового полотна: 140 (см) (Суперважный показатель!!! Если вы высокого роста, то покупайте дорожку с максимально длинным полотном. Даже при моих 162 бежать по дорожке длиной 120 см (а таких выпускают полным-полно) очень неудобно. А вот 140 - это абсолютный комфорт даже для высоченного Котянского)
Ширина бегового полотна: 51 (см) (Тоже важно. Я лично ушатываюсь так, что меня из стороны в строну болтает :-)
Измерение пульса: сенсоры
Толщина деки: 18 (мм) Питание: сеть 220 В
Длина в сложенном состоянии: 100 (см)
Ширина в сложенном состоянии: 83 (см)
Высота в сложенном состоянии: 168 (см)
Монитор: LED Наличие программ: да
Количество программ тренировки: 6
Количество уровней тренировки: 60
Отображение времени тренировки: да
Отображение текущей скорости: да
Отображение расхода калорий: да (Очень приятная приблуда для девушек :-)
Отображение пульса: да
Отображение пройденного расстояния: да
Возможность подключения к MP3: да (Удобная примочка - можешь подключить любой плеер и шуровать под музыку со свободными ушами)
Динамики: да
Компенсаторы неровности пола: да ( Правильная амортизация при беге - это залог ваших здоровых суставов)
Транспортировочные ролики/колеса: да
Подставка для аксессуаров: да
Транспортные габариты (Длина): 207 (см)
Транспортные габариты (Ширина): 85 (см)
Транспортные габариты (Высота): 37 (см)

Помимо тренажеров следующей весной, когда мы более-менее доделаем участок вокруг дома, я решила купить еще какой-нибудь из батутов. Ага, я не напрыгалась в детстве;-) Безумно хочу такую штуку. Надеюсь к тому времени мой вес придет в свою лучшею форму, так что буду скакать горной козой :-)

А тем у кого есть малыши очень советую обратить внимание на детские городки. Настоящие. Из натурального дерева. Полностью безопасные. Это же такая бесконечная радость для крапузов. И свободное время для вас.

В общем, всем здоровья, радости, легкого настроения :-) Берегите себя и своих близких.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Генпрокуратура Украины заявила о прошедших ночью похищениях людей в Киеве : "...в течение ночи, в общежитиях на улицах Щербакова, Спасской, Обсерваторной, Старовокзальной и Богдановской города Киева неизвестные совершали массовые погромы, выбивали двери и окна и похищали людей», - ...
Сегодня находясь в ТЦ зашел в кинотеатр-поглазеть,что нового шаманы из Голливуда предлагают россиянским хомячкам.... Ждал какого-нибудь оккультного тренда,а народ оказывается прет на 50 оттенков серого. Последнии полгода-год,я слышу эту куйню в отрывках из разговоров банковских девоче ...
Лидеры арт-группы «Война» Олег Воротников и Наталья Сокол вместе с тремя детьми арестованы в Швейцарии. Об этом сообщает на своей странице в фейсбуке Таисия Круговых. Информацию подтверждает «Афише » подруг (а) группы Серое Фиолетовое. Последний год Воротников и Сокол, которые находятся ...
Вряд ли можно найти человека, более толерантного, чем я. Работая в фото на документы, и, постоянно общаясь с нелегальными мигрантами, я прониклась сочувствием к их непростой судьбе... Но, похоже, терпение мое подошло к концу. Оно не целка, может и лопнуть. Вчера, возвращаясь с прогулки п ...
Группа компаний «Русское море» увеличила отпускную цену на охлажденный лосось в два раза. И это только начало. Вангую, что повышение цен на некоторые товары будет до 5 раз. …Группа компаний «Русское море» увеличила отпускную цену на охлажденный лосось в два раза на фоне введения эмбар ...