Радийное

топ 100 блогов exler13.11.2012

Послушал два последних выпуска Юлии Латыниной с ее "Кодом доступа" на "Эхе".

Вот последний выпуск - слушать (47:19), читать, смотреть, скачать (10.8 МБ)

Вот предпоследний - слушать (46:59), читать, смотреть, скачать (10.8 МБ)

Последний, на мой взгляд, получился на редкость неинтересный. В нем в основном шла речь о выборах в Штатах и в Грузии. Про Штаты - все вполне ожидаемо, ну и уже где-то в пятидесятый раз за всю историю этой передачи мы услышали мысль о том, что демократическое общество плодит тунеядцев, и что они будут голосовать только за тех, что им будет обещать все больше пособий. Это, кстати, правда. Но в пятидесятый раз-то зачем?..

Кстати, вот эти бесконечные повторения одной и той же мысли из передачи в передачу - этим и сама Юлия страдает, и, в особенности, Шендерович, у которого абсолютно любая тема скатывается на Путина и первую двадцатку Форбс. Оно, конечно, понятно, когда не один год делаешь еженедельную передачу - так или иначе будут повторяться какие-то одни и те же мысли, но тут уж совсем навязчиво.

Про Грузию в этот раз все прозвучало предельно невнятно. Да, понятно, что Юлия - горячая поклонница Саакашвили с его реформами (в самой Грузии, насколько я мог судить по рассказам друзей, которые там побывали, к его личности отношение далеко не такое восторженное), поэтому результат последних выборов вызвал у нее глубочайшее разочарование: мол, он им реформы, а они проголосовали за популиста Иванишвили.

Но Латынина уже раз в десятый наехала на Иванишвили за то, что он пообещал управлять Грузией из своего дворца. Она это с возмущением повторяет уже раз в десятый, как будто открыла величайшую крамолу в истории человечества. Иванишвили пообещал управлять Грузией из своего дворца, восклицает Юлия, о чем еще можно говорить?

Я не знаю, кто такой Иванишвили, но то, что он пообещал не занимать официальную резиденцию (Саакашвили под себя отгрохал целый дворец), а использовать для работы на государство свою личную обитель (пусть это и дворец, но это его дворец) - оно вроде как ничего предосудительного в этом нет. Наоборот. вроде как похвально - человек собирается экономить государственные средства. Уж во всяком случае пинать его за это - как-то странно.

Ну и по поводу арестованных высокопоставленных военных. Юлии до сих пор толком не сказали, за что их арестовали. Юлия утверждает - за то, что бывший министр обороны распекал каких-то четырех офицеров и даже ударил одного из них. (В Сети я нашел информацию, что бывшему министру предъявляют превышение должностных полномочий и незаконное удержание человека в сговоре с другими лицами.) Из этого Юлия делает вывод, что налицо - сигнал. Мол, мерзавцев, приближенных к власти, распекать и бить нельзя - прям как у нашей родной кровавой гебни. Потому что раз бывший министр распекал этих военных в кабинете и перед строем - значит, они однозначно мерзавцы и сотворили что-то СТРАШНОЕ. А раз сотворили СТРАШНОЕ, значит, они близкие друзья Иванишвили - это прекрасная логика.

Вообще хороший подход: не получив никаких внятных сведений о том, за что их арестовали, пересказать какие-то не слишком достоверные слухи и сразу сделать вывод о том, что Иванишвили там насаждает кровавую гебню. Прелестно!

Оно, кстати, может, и насаждает. Только об этом пока ничего не известно - можно только гадать. Но непонятно, почему подобные гадания называются "аналитикой".

Еще Юлия в последней передаче изобрела прелестное деепричастие "ждя". Что-то вроде: "ждя удобного момент"... Я сначала думал, что это случайность, но она его потом еще раза три повторила. А, вот, нашел, цитирую: "Кондолиза Райс просто не выдвинулись, ждя удобного момента, ждя перелома цикла, ждя нового электорального срока">Я же все это время как-то ждя, что оно все-таки будет ожидаючи, чес-слово.

В общем, ни о чем выпуск получился. В прошлом хотя бы о платных парковках было более или менее грамотно сказано - вот с этим я полностью согласен: реализовано пока все довольно криво, но что-то с парковками в центре Москвы делать все равно было надо.



http://exler.ru/blog/item/12786/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу поговорить про развитие речи ребенка. Сыну 1.11, я уже тут писала, что не говорит. Сейчас ситуация такая - эмоционально ааакает, ууукает, ыыыыкает, озвучивая ситуации. Говорит мама-папа-баба, порой проскакивает дай и на. И еще какие-то непонятные сочетания слогов, типа пабабауууу, я ...
Могло ли всё получиться лучше? На этот вопрос можно отвечать долго, уходить в историю, вспоминать события. Сложно это всё. Зато есть простой вопрос на который можно легко ответить. Хуже точно не могло быть. Всрались по полной по части внешней политики. И кстати, РФ даже больше виновата в ...
Остров Апо. Зеленая черепаха. Никон Д800+Сигма 15 мм. Мы завершили нырялку на Моалбоале и передвинулись на остров Негрос. Но об этом подробнее ниже... По окончанию дайвинга и перед отъездом к следующему месту дайвинга, мы попробовали местную достопримечательность - "лечон". "Лечон ...
Давно собирался сделать, и вот руки добрались. Думаю, что все в курсе, что это и для чего; но, на всякий случай - этот агрегат предназначен для сравнительно грубой обработки клеёных щитов и слэбов, которые в стандартный рейсмус не помещаются из-за нестандартных габаритов. На таких ...
Я совершенно равнодушен к чемпионату по футболу, но я ему рад – на улицах Москвы давно не было такой живой атмосферы праздника! Люди из разных стран общаются, смеются, пьют, знакомятся, узнают что-то новое и так далее – всё это происходит с улыбкой на лице и без каких-либо рамок, ...