Радисты-подпольщики

топ 100 блогов magda-zitta30.07.2016 В финском городе Тампере начала вещание радиостанция Love FM. Видимо, любовь - это не единственная тема: новостные выпуски базировались, в основном, на новостях из российских прокремлевских источников - Российская внешняя политика, ДНР-ЛНР и так далее. Вещали на финском.

Поначалу журналисты из других СМИ не могли выяснить, кто, собственно, эту радиостанцию основал. В заявке значится финское имя, но "заявитель" сразу же признался, что он довольствуется ролью мальчика на побегушках, а вообще работает электриком.
Также возник вопрос, а кто, собственно, платит за музыку. Официальная версия - деньги поступили от продажи недвижимости.
Потом нашёлся американец, который вроде как и открывал радиостанцию. Причём сначала хотел её открыть в Калифорнии (!), но в Финляндии это оказалось сделать проще. По-фински не говорит. На расспросы об источниках финансирования обиделся и больше с журналистами разговаривать не захотел.
Ещё один важный момент: по финским законам, у любого СМИ должен быть выпускающий редактор, иначе деятельность данного СМИ незаконна. Американец с ходу назвать имя редактора затруднился; через некоторое время все же вспомнил, но только имя и фамилию. Дотошные журналисты нашли человека, который очень удивился данной ему аттестацией - мол, американца этого не знаю, редакторство мне действительно предлагали, но в итоге мы ни о чем не договорились. Всплыли имена ещё двух финнов, но и они оказались не совсем в теме. Телефоны радиостанции (как указанный в заявке на регистрацию, так и тот, на который предполагалось принимать заявки от кандидатов на вакансии менеджеров по продажам) не отвечали.
В итоге радиостанция объявила через свою страничку в Фейсбуке, что прекращает новостные передачи по причине беспрецедентного давления и "потоков лжи" со стороны других СМИ.
Но о любви, видимо, все-таки петь будут. Впрочем, на телефонные звонки "лживых конкурентов" по-прежнему не отвечают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну и хуй с ними. http://www.lenta.ru/news/2012/05/21/ridusproject/ Я не против того чтобы  финансировали. Пусть хоть такое финансируют, чем Потупчег....Но нахуя было отрицать-то? Интересно, а путешествия зялта тоже КАМАЗ оплачивает или как? Хотя о чём я? Какое моё ...
Мне сегодня подарили полные собрания сочинений Ленина и Маркса с Энгельсом, чему безмерно рад. Ленин издания 1971-го года, а Маркс с Энгельсом 1955-го. Абсолютно все тома, плюс сопутствующие справочники для удобного пользования. Хвастаюсь! ...
После продажи доли в своей компании TOPGUN за 1 млрд рублей, Алексей Локонцев должен был попасть в Форбс, а попал под суд и потерял всё. Люди любят истории успеха, правда эта история закончилась провалом. Во время интервью на Алексея повесили микрофон петличку, который был включен в ...
Что первого мая делать будете? ...
Из общения с членами фан-клуба Алексея Навального и сочувствующими. Конвенциональных объяснений смысла возвращения Навального в холодное время года и фактически за полгода до начала активной фазы думской кампании в этой среде нет. Говорить о том, что делалась ставка на поддержку какой-то ...