Радиомолчание

топ 100 блогов deadman_alive01.04.2016                         Радиомолчание

Когда всё это началось, пошла, соответственно, и волна запрещёжа. С обеих сторон, естественно. Телевидения, радио, Интернета и т.п.
По поводу телевидения. Скажу честно – этому я даже рад. Потому что тот поток лжи, ненависти и немотивированной жестокости, который лился из украинского эфира, трудно себе представить. Особенно, по мере накаления ситуации, создавалось именно то ощущение резчайшего когнитивного диссонанса. Когда, как в том старом анекдоте о талончике к врачу «ухо-глаз», когда видишь одно, а слышишь другое. И, пусть ещё и не было прямых обстрелов, но, когда из телевизора вслед за коктейлями майдана и «москалляку на гиляку» начинают вещать о кровавой российской агрессии, это уже как-то совсем чересчур.
Кстати, немного о радио.

Примерно год назад поймали случаем в машине, передвигаясь по территории Республики, украинское радио. Так, через минут пять просто остановились, чтобы послушать немного. А, то, то ли мы бы из машины повыпадали, то ли машина от взрывов нашего хохота перевернулась бы. Но, в самом начале, тогда, весной 2014-го, это было совсем не смешно. И воспринималось куда более болезненно. Потому что понимали, что на нас надвигается беспросветно чёрная зачумленная туча. И сможем ли продержаться против неё – очень большой вопрос.
И, даже, если сейчас его, это самое УкропТВ включить – смотреть его будут единицы, а остальным гемор – каналы переставлять и т.п. Чтобы даже при «перелистывании» на дух этот бред не попадался.
Но, с Интернетом сложнее.
Собственно говоря, в Городе по-разному, в зависимости от провайдера. Во всяком случае, до недавнего времени так было. - На «Матриксе», кажется, работает всё, или почти всё. «Донапекс» - кое-что, бывшая «Воля», там уже – по правилам военного времени.
Во-первых, как я уже и говорил, все уже давно разошлись по разные стороны баррикад. То есть, агитация, по сути, бесполезна. Глупое сотрясание воздуха и стрельба из «Пиона» по воробьям.
Поэтому, если мы идём на укросайты, то идём туда отнюдь не с целью проникаться до глубины глубин вражеской пропагандой. А, наоборот. Обычно, после такого захода сидишь, отпаиваешь сам себя чайком и тихо крестишься. Господи, от чего Ты нас отвёл, грешных.
Так что, это, как мне кажется, с точки зрения разумности, такие запреты даже несколько во вред.
Но, поскольку война сейчас, то, раз надо, значит надо. Спорить не будем. Есть проблемы поважнее, чем хихиканье над «Цензором» и его постоянными клиентами…..

                                      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Когда начались разговоры о “русском” следе в отравлении дважды разведчика Скрипаля в Великобритании, я серьёзно подумал, что это глупости. Шпиёна поймали, арестовали, обменяли в 2010 году на 10 штирлицов и вдруг, через 8 лет, решили ухлопать?   Несуразица или ...
В SUN-клиник я имею большой успех у пациентов мужского пола. В холле буквально все головы поворачиваются мне вслед. Средний возраст пациентов 70 лет - тот самый возраст, когда интерес к жизни еще не угас, а встать с кресла уже лень. Ни в одной клинике я не видела такого количества ...
Пойдем обратно к Загородному проспекту по нечетной стороне Звенигородской. Взглянем на два дома по улице Константина Заслонова, в которые упирается Звенигородская. Два дома -  четырехэтажный  №38  и рядом - №40. Оба довольно заурядные, принадлежали до 1917 года купцу ...
Севастопольцы были удивлены, услышав истеричные комментарии львовян об ущемлении свободы собраний после того, как пикет националистов из партии «Свобода» был 27 мая оттеснен от места проведения совещания под председательством президента ...
Меня удивляют и возмущают заявления всевозможных православных, монархистов, патриотов-пУтритов, что расстрел Николая II Романова (русского императора, ПОМАЗАННИКА БОЖЬЕГО, с 2000г. канонического СВЯТОГО по версии РПЦ) и его семьи есть страшнейшее преступление большевиков, за которое ...