Радиолокаторы, водопад, мачта

топ 100 блогов victorprofessor22.08.2010 Радиолокаторы, водопад, мачта
Одним воскресным днем мы вместе с Денисом Радиолокаторы, водопад, мачта [info]frantsouzov поехали прокатится вблизи от дома по старым и давно изученным вдоль и поперек местам. Главной целью поездки стали радиолокаторы на второй бетонке за Наро-Фоминском, где мы хотели испытать южно-африканскую вувузелу. Затем искупались в Наре и новой, короткой, дорогой приехали к давно известной 75-ти метровой заброшенной метеомачте в Каменском.


2. Подъехали в этот раз к базе напрямую через военный городок и неспешно пошли через полигон с шахтами противоракет к одному из радиолокаторов. Внезапно на стене надпись... А мы верили в то, что будем первыми, кто дунет в вувузелу под куполом. Но нас опередили.
Радиолокаторы, водопад, мачта

3. Внутри ничего не изменилось. Все 4 здания радиолокаторов абсолютно идентичны, за иключением того, что одно построено из кирпича, а не железобетонных блоков.
Радиолокаторы, водопад, мачта

4. Диаметр куполов порядка 20 метров. Рядышком есть два купола с диаметром 30 метров. Территория базы свободна для доступа, только в центре существует действующий узел связи с камерой, прожектором и охраной. Но ей абсолютно все равно, что происходит на остальной территории.
Радиолокаторы, водопад, мачта

5. Следующим пунктом программы Радужный водопад на Калужском шоссе рядом с бродом, где мы купали 4-ый Дискавери. Рядом можно искупаться, причем получается отличный контраст между ледяной водой родника и теплой водой в речке.
Радиолокаторы, водопад, мачта

6. Короткий путь к мачте проходит по грунтово-гравийной дороге не самого лучшего качества. Проехать на легковой машине можно, но очень аккуратно. По пути любопытное место называемое Кавказ-гора, из-за крутого обрыва, вдоль которого идет дорога. С другой стороны дороги — река Кременка, которая разливается в половодье.
Радиолокаторы, водопад, мачта

7. Ну и финальная точка нашего путешествия, где мы ужинаем и наблюдаем закат.
Радиолокаторы, водопад, мачта

8. Заброшенная 75-ти метровая метеомачта. В последние годы мачты облюбовали роуп-джамперы и регулярно проводят прыжки с нее.
Радиолокаторы, водопад, мачта

9. А наверху очень хорошо. Пора ехать домой.
Радиолокаторы, водопад, мачта

Карта.
Радиолокаторы, водопад, мачта

И, разумеется, видеосюжет. Когда таймер подойдет к 1 минуте 30 секундам — сделайте звук погромче. Эхо под куполом превосходное!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В министерстве пока нет никаких официальных писем, подтверждающих данную информацию. Министр культуры Евгений Нищук заявил, что информация о возможной дисквалификации Украины на 3 года от участия в Евровидении из-за скандала c участницей от РФ - "только слухи". "Пока не готов ...
Я давно обещала рассказать про Нимф, а так же о том, как они становятся Бабами со скалками . Баба со скалкой – это не единственная альтернатива для Нимфы, которая перестала быть Нимфой. Иногда она может превратиться в Бедную Клячу. И о ней я тоже обещала рассказать. Кто такая Нимфа? Эт ...
Я - Юля. Живу в Москве со своей семьей: мужем Александром, а теперь и маленьким Федором. По профессии я дизайнер-архитектор и совмещать роль мамы и активную строительную деятельность у меня еще получалось в первый год жизни ребенка. Грудное ...
Недавно я обнаружила, что некоторые граждане называют содержанками всех подряд, например, мам, сидящих с детьми в декрете. Этот факт поразил меня в самое сердце, и вот почему. Когда я была молода и наивна, слово «содержанка» только начало входить в повседневный обиход (раньше я его ...
Забавные дела происходят. Мы тут машем ручкой всем, кто уехал в сложное для страны время, а их там не очень-то и встречают, а дальше - больше. В Латвии разразился большой скандал: понаехавших из России журналистов считают угрозой национальной безопасности. Их приехало больше 200 (а ...