Радио в голове

топ 100 блогов an_pri — 02.06.2011

Примерно полгода назад стала я замечать странную вещь. Как будто завелся у меня в голове голос, который подсказывает мне что делать. И причем было ясно и понятно, что голос этот - не мой.

Появился этот голос вскоре после начала моего увлечения сыроедной кулинарией. С тех пор я забила на рецепты и все делаю на глаз, а голос мне говорит что добавить и сколько, чтобы было вкусно. И я стала просто супер-кулинаром. Только один раз облажалась - стала сыпать все на глаз по привычке, а голоса в голове-то и не было. Получилась ужасная гадость. Пришлось выбросить. 

Так что теперь, если голос молчит - я тупо делаю то, что написано в моих собственных, ранее опробованных рецептах. Но такое бывает все реже и реже. Большую часть времени я просто творю! А в итоге - каждый раз новое, уникальное блюдо.

Дальше - больше. Появился еще один голос (или это тот же самый), который стал говорить мне, что мне делать или не делать, чтобы была гармония в отношениях с мужем. Причем я из вредности редко этот голос слушала. И когда не слушала, то и получала соответственно. После того, как я убедилась, что этот голос плохого не посоветует, и стала хотя бы в половине случаев делать то, что он говорит, в отношениях стала устанавливаться невиданная до сих пор гармония.

Но до сих пор я не понимала самого главного. Что то, что я считала своей вредностью - это тоже вообще ко мне никакого отношения не имеет. После стольких лет страданий, стрессов и даже физических болезней, я осознала, что все эти мысли о муже, что он такой-сякой, сделал то или это, и вообще мне не подходит как мужчина, потому что  он бла-бла-бла - это вообще не мои мысли. Это тоже просто голос в голове, а я ему верила, как истине в последней инстанции, и изводила себя по всякой ерунде. А оказалось, что это такой же голос, как тот, который мне помогает готовить и дает полезные советы. Просто этот голос не за меня, а против.

Так я обнаружила, что внутри меня в прямом смысле слова идет битва добрых и злых сил. Одна сила хочет, чтобы у меня все было хорошо с мужем и едой для мужа. А другая - внушает мне такие мысли обо мне, муже, других людях и мире, что я даже постеснялась бы их озвучить. А я на эти мысли, которые принимала за свои, реагировала чересчур эмоционально (в силу подвижности своей психики). Жила как зомби, ей богу.

И главное, что ведь читала я раньше про то, что не стоит верить мыслям (у Байрон Кейти, например), и про эмоциональное тело тоже все читала у Толлика и Баррика. А толку - 1%. Как зомби, который читает книжки про то, как не быть зомби. И продолжает жить своей зазомбированной жизнью.

А тут недавно я не стала делать то, что говорил хороший голос, а решила повредничать (не ведая, что делаю то, что говорит плохой голос), и в итоге мы с мужем чуть друг друга не прибили в прямом смысле этого слова. Это была очень наглядная демонстрация того, что мысли делают с человеком, если он в них верит как самому себе. После этого позора все стало очень прозрачно.

И главное, что мысли продолжают приходить. И большая часть из них - не мои. Не важно - хорошие или плохие, не мои мысли стало очень легко отличать. Они как будто плоские. Как радио в голове. Я стала замечать, что всегда есть промежуток (иногда это меньше чем 1 секунда), прежде чем я присвою эти мысли себе и наделю их своей энергией эмоций.

И как только я перестала эти плоские мысли считать своими, стало происходить вот что. Стали приходить образы-состояния. Они полны жизни. Они как сама жизнь - наполнены энергией, тонкими эмоциями. Они объемные и яркие. И они тоже не мои. Это как жизнь, играющая мной. Я вообще прозрачная такая, а это все просто происходит.

Чувствую огромное облегчение, как будто всю жизнь носила на себе мешок с камнями, не зная про него, но постоянно чувствуя его тяжесть. А сейчас нашла его, и, сразу как нашла, выбросила. И добровольно уже вряд ли снова понесу. Если конечно не зазомбируюсь опять.




 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы покончим с царством в России глобальной мафии компрачикосов, уродовавшей людей путем "смены пола". Останутся мафии, пилящие бюджеты под прикрытием зоошизы и давшую бездомным животным больше прав, чем людям, и вторая мафия, заменяющая русское по культуре население России ...
Наконец, главным ментом стал человек, в чей голове живут мысли, аналогичные моим. Здравые мысли. А вот в голове у либерального сообщества похоже что-то не то. Болеет голова у либерального сообщества. Нет, есть предатели своего народа, типа ...
А вот расскажите мне такое. Еду я в такси, и там на мобильнике таксиста написано - стоимость поездки 130 рэ, стоимость для водителя 200 рэ. Что это такая за ...
КСИР выпустил рекламный ролик новой баллистической ракеты дальностью 1450 километров. Съемки проводились на одном из подземных ракетных городов. ...
Помните гелик, взорвавшегося золотого ребёнка и его издевательства над ДПС ? Справедливость восторжествовала! Как в комментариях под этим видео верно заметили - "гелик отобрали и переодели так ничем от моих дворовых работников не отличается))))))" Справедливо? Достаточно такого нака ...