РАДИАЦИОННОЕ ОБЛУЧЕНИЕ ЗЕРНА

топ 100 блогов Елена Орловская17.01.2011          Доброго времени всем моим друзьям и читателям блога!
         В сети набирает обороты тема по поводу радиационного облучения зерна пшеницы, в частности, естественно, что тема эта неоднозначная. тем более, что в Татарстане начат уже эксперимент по такому вот радиационному облучению посевного материала. В случае его успешности, эта методика будет внедрена на территории всей страны. Зачем это нужно и что это такое вообще?
        На просторах сети нашла информацию по данному вопросу. Речь идёт о создании, так называемых, гибридов растений. Гибриды - это НЕ генно-модифицированные растения, это растения с улучшенными или самыми лучшими качествами данного вида. Садоводы знают, некоторые семена помечаются F1, это обозначение гибридов. Например, я сама у себя на плантации выращиваю такой семенной картофель, он изумительно вкусен, напоминает что-то забытое по вкусу, но, к сожалению быстро перерождается в нелучший сорт. Собственно говоря, при работе с гибридами требуется постоянное обновление семенного фонда новыми гибридными семенами. Думаю, это понятно. Как всё лучшее в нашем мире требует постоянной заботы, ведь только сорняки растут массово-безнаказанно, хотя и от них есть огромная польза, но. это уже другая тема.
        Генно-модифицированный продукт - это нечто иное. Это продукт с измененной генетической структурой, в котором заданы несвойственные для этого вида параметры.
        Ближе к теме. При облучении радиацией биологического объекта в больших дозах происходит некое изменение или мутация в худшую сторону. При постоянном незначительном облучении малыми дозами радиации также происходят нелучшие изменения в биологическом объекте, за редким исключением.
        При кратковременном облучении радиацией биологического объекта происходит его стимулирование к жизненной силе. Это кратко. Приблизительно так объясняет наука кратковременное облучение посевного фонда пшеницы с целью устойчивости к заболеваниям и повышению урожайности на двадцать процентов. Единственное, что вызывает сомнение, это свойства самой радиоактивности. она ведь не пропадает бесследно и моментально, так как из физики известно, что радиация сохраняется много столетий или даже тысячелетий, поэтому возникает вопрос, не заражается ли почва такой радиоактивной пшеницей и не заражается ли этой радиацией последующий урожай?
       За рубежом этот метод якобы используется, по крайней мере, я такую информацию встречала, как впрочем и другую, что за рубежом выращивают специально экологически-чистый урожай всего, чего надо, только стоит он баснословно дорого, да и почти не продаётся. Так что же, кому-то полезное, а кому-то повышенная урожайность? сомнительны эти достижения, не кажется вам? Попахивает этой радикальной темой про мировое правительство.
       Одним словом, уже вовсю идут пока научные и экспериментальные наработки в области радиационной селекции.  Вот ссылка с одного украинского сайта, где можно прочитать довольно пространную, но интересную статью на эту тему http://vodospad.kiev.ua/books/book18/dubinin_16.html. Однако, что мне не нравится в этой теме, как впрочем и во многих других, что население нашей планеты, читай общество. Рассматривается, как сообщество дуралеев, которым учёные вещают с пьедестала своей власти, причём вещают безо всяких сомнений, а так ведь не бывает.
        Давайте обсудим эту тему. Может среди вас есть специалисты, может кто-то из вас знает больше об этом, но, во всяком случае. Меня радует, что в Татарстане на фоне этих безапелляционных экспериментов подняли свой голос против этого радиационного облучения тоже учёные, ну, и общественность, куда ж без неё... В нашей стране, несмотря на то, что наше гражданское общество в тысячи раз слабее западного, соображаем мы намного яснее и лучше, чем они, их ведь там просто кормят какими-то гибридами, неизвестно какими...
Я рассуждаю очень примитивно, если в федеральном законе о социальной поддержке тех. кто проживает на радиационных территориях, прописано, что это население должно снабжаться экологически-чистыми продуктами. то вряд ли такими вот продуктами можно снабжать эти территории, а раз так, то, значит, от этого метода больше вреда, чем пользы. Да и есть ли эта надуманная польза, ведь урожай больше всего на двадцать процентов. И как быть с теми сортами пшеницы, которые и без всякой радиации дают огромные урожаи...

Приглашаю вас в интернет-журнал Сергея Пузанова "ЮЖНЫЙ РЕГИОН"http://www.region-yug.ru

В ВАШУ ЭЛЕКТРОННУЮ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ:

           Всё лучшее - дома! В продолжение темы про ремонты и домашний дизайн, а может и не только домашний. виды натяжных потолков На этом сайте ну всё про натяжные потолки, почти энциклопедия от и до. Есть информация и про спасение квартиры от залива. На сайте можно сделать заказ по своим требованиям.

          Это сайт, на котором в продолжение темы предлагаются варианты детали домашней обстановки. известной под названием межкомнатные двери от производителя. Посмотрела каталог, мне понравилось то, что там предлагают.

          Информация для байкеров или, проще говоря мотоциклистов - балтмоторс street 125 dd отзывы фото цена и характеристики. На этом сайте вы сможете посмотреть и узнать больше об уличных байках или, проще говоря, о мотоциклах для городской езды. А уж стильно как!


        Классный сайт, на котором предлагается для покупки программное обеспечение, при помощи которого любой желающий сможет WebAsyst создать свой интернет-магазин! Конечно, такое предложение более подходит тем. у кого склад или магазин в реале уже есть, потому что с помощью интернета можно увеличить число продаж.



Голосовать
Результаты опроса (141) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами. Дней до окончания голосования: 73.
РАДИАЦИОННОЕ ОБЛУЧЕНИЕ ЗЕРНА Поместить опрос в свой блог





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Провинция Шаньси в Китае известна многими памятниками старины сохранившими свой исторический облик. Как известно, Китай славится и своими "новоделами", поэтому немногие уцелевшие памятники древности, это то, ради чего стоит посещать Шаньси. Прежде всего, стоит упомянуть тамошний древний го ...
Сколько раз, во время поездок по России хотелось сделать такой проект... 30000 километров по бывшему Советскому Союзу с камерой и ожидаемое обвинение в шпионаже. А ведь все, что он делал, просто снимал. Что это, абсурд, искусство или вездесущий символ того, насколько все мы были р ...
Моя очередь хвастаться ! Я даже не столько похвастаться, сколько поделиться, потомучто часто сама запоминаю по ленте, кто чем из косметики доволен и кто что советует. Пришло время менять тушь, и я наконец с радостью изменила своим постоянным ...
Этот перец давно искался, а тут мне в почту скрины бросили с телевидения нашего. Один из сдавшихся нашим пограничным войскам укропов Очень похоже на правду. Жаль не сбросили ссылку на ролик с ТВ. Если это он, то наш СК его должен как зеницу ока беречь, рядом с "ихдевочкой" посад ...
10 августа : "И еще из неприятного - в плен попал экипаж одного из танков. Судьба ребят на данный момент неизвестна", - рассказал журналист, описывая ситуацию в 30-й бригаде. 13 августа "В Днепропетровск пришел груз "200". 14 погибших под Мариновкой, Шахтерском, Горловкой. Все - из ново ...