Рада коммунистам не рада

топ 100 блогов istarostin7307.05.2014
Абсурдность происходящего на Украине переходит всякие границы. Уже все маски сорваны, уже всем понятно, где свои, а где чужие, кто поджигал, а кто горел, но депутаты продолжают играть во власть. Посудите сами – Верховная Рада объявляет закрытое заседание с отчётом силовиков об их работе, а коммунисты требуют открытого заседания, да ещё и обвиняют Турчинова, Авакова и Наливайченко в массовых убийствах мирных жителей! Коммунистов удаляют из зала Верховной Рады.
Партия Регионов уходит сама в знак солидарности с коммунистами. Лидер коммунистов Пётр Симоненко возмущён и считает, что это решение «ставит жирную точку в истории парламентской демократии на Украине», а комментируя трагедию в Одессе 2-го мая, он отмечает: «Мы потребовали, чтобы в парламенте состоялся откровенный разговор: на каком основании расстреливали мирных людей…». Лучше бы он ничего не говорил и ничего не комментировал. С хунтой всё ясно. Подонки и мрази фашистские. Прировняли карателей к ветеранам, что с них взять! Но коммунисты и регионалы?! Какая Рада? Какой парламент? Какие могут быть основания для расстрела кроме приговора суда? Чего Вам ещё не ясно? Какие расследования могут быть в нынешних условиях? Расследование это не Шерлок Холмс с лупой! Это действия! Это процедура, которая может быть осуществлена только в рамках правового поля! А его нет! Понимаете, сегодня на Украине правового поля нет! Дом профсоюзов в Одессе сравнивают с Хатынью, и с точки зрения человеческой трагедии это так. Но в политическом смысле это Рейхстаг 33-го года.
Снимок экрана 2014-05-06 в 22.49.15
Вспомните историю. Игра в парламентаризм закончилась. Присутствие в Раде оппозиционных партий играет на руку хунте. Создаёт видимость демократии и декорацию парламента. Хватит толкаться у трибуны, лучше уйти в подполье и реально бороться, чем словоблудить. Короля играет окружение, а понимает ли парламентская оппозиция, что сегодня она играет Турчинова? Похоже, что нет. Вот так ополченец с юго-востока в камуфляже и с автоматом в руках, не умея выступать с трибуны, становится политиком, а парламентарий из Киева в белой сорочке, галстуке и с тремя образованиями – пустомелей. Как в школе - шалопая, выгнали из класса, он поболтался в коридоре и после перемены - на другой урок!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Униатское крещение в соборе св. Юра, Львов. Видим прямое искажение церковного ...
накомая пятый месяц копит на лабутены и давится гречкой. Туфельки стоят 180.000 рублей — для сравнения, на эту же сумму полгода живет семья из двух человек в каком-нибудь регионе. И тоже гречку жует, но уже по другим причинам — на мясо им уже не хватает. — Вокруг одни нищеброды, — ...
..вот мне и песда. достал в польше. ...
Карта обстановки в Сирии по версии Министерства обороны РФ, продемонстрированная вчера на брифинге начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Андрея Картаполова кликабельно Вот теперь есть наш официоз на тему кто там умеренный, а кто террорист. ...
про новую программу Рустама и Стёпки... Черкасов про Рымку....... ...