Рабство, казни, ИГИЛ и… санкции

топ 100 блогов albert_lex13.01.2016

Рабство, казни, ИГИЛ и… санкции

Смотрите, какая интересная штука получается. Вспомните на секунду, за что нас обложили санкциями? Украина. А теперь посмотрим, что в мире творится.

Вот есть ИГИЛ. Есть государства, про которые доподлинно известно, что они этот ИГИЛ создали, спонсируют, поддерживают, а порою – и руководят.

Чем занимается ИГИЛ? Нарушение прав человека? Сексуальное рабство, работорговля, тоталитарный религиозный режим, прав – ноль, нарушений – в ассортименте. Да ещё и демонстративно, цинично. За сотую долю того, чем занимается ИГИЛ, Россию обложили бы всеми существующими санкциями.

За сотую долю того, чем занимается… Саудовская Аравия, Катар и прочие аравийские королевства – санкциям не было бы предела.

Чем ещё занимается ИГИЛ? Отторгает территории. Сам? Нет. При помощи и прямой военной поддержке всё тех же известных всем заинтересованным сторонам на зубок странам.

Помните Новороссию? А Боинг помните? «Мы знаем, что вы там причастны – вот вам за всё это санкций».

Санкций. За причастность. А где санкции за причастность к тому, что вытворяет ИГИЛ?

Ах да… Ну какие могут быть санкции против США? Камикадзе пока что нет. Да и как могут ввести санкции против США те, кто зависят от США? Их же в пять минут отшлёпают и напомнят их место в жизни.

И вот Россия.

«Путин ведёт страну к самоизоляции»... Ребята, ну что мы как маленькие-то будем? Не было никакой «само-» – не было и в советское время. Была политика сдерживания и санкции – как инструмент. А ПРЕДЛОГИ для санкций были именно что ПРЕДЛОГАМИ, и не более.

Потом Россия ослабела, отпала необходимость в сдерживании, а потом снова появилась. Разве санкции начались из-за Крыма? А давайте вспомним, как ещё лет за 5 до этого Навальный, отрабатывая свои гранты, умолял США ввести санкции «против режима»? То есть, разумеется, он просто озвучивал желание США это сделать и подыскивание предлога.

Потом нашли и предлог – «список Магнитского» разве не был началом санкций? И правильно говорят: санкции никак не связаны с формальным поводом для их введения. Уберите причину введения – санкции не отменят. Потому что ПОВОД – это именно ПОВОД.

Вот против Саудовской Аравии таких же – да что там, более крутых! – поводов завались. И что, вводят санкции? Нет. Почему? Потому что не хотят. Сауды – свои, не враги. Санкции – это для врагов.

Вот возьмём Советский Союз – санкции за запрет выезда евреев в Израиль. Вот вы вдумайтесь: за что введены были санкции? Ведь это же немыслимо! Какие права нарушил СССР? Международные или внутренние? «Свобода передвижения» – это внутри страны свобода. Никто на всей планете не будет вам гарантировать свободу передвижения между независимыми государствами – нет ещё ни у кого такой гарантировалки.

Так за что были введены те санкции? Кстати, у нас тогда была уголовная статья за гомосексуализм – никого она ещё не волновала. И вдруг – нате. Санкции ввели. За что? Захотелось! И повод нашёлся.

Кроме ЖЕЛАНИЯ и ПОВОДА для санкций ничего больше не надо.

И наоборот – БЕЗ ЖЕЛАНИЯ даже при НАЛИЧИИ такого же ПОВОДА – санкций не будет.

Так что не надо искать вины России в этих санкциях. В санкциях вина вообще никогда значения не имеет. Страна может быть виновна сколько угодно – если санкции вводить НЕВЫГОДНО, если это пойдёт врзрез с национальными ИНТЕРЕСАМИ – никаких санкций не будет. Виновность тут никого не волнует.

И наоборот: если национальные ИНТЕРЕСЫ требуют ВВДЕНИЯ САНКЦИЙ – их введут. И всех сателлитов ввести заставят. Опять же – вне зависимости от вопроса виновности. И отменять их будут опять же вне зависимости от вопроса виновности.

Так что я бы советовал слово «санкции» забыть. Применять адекватные термины – экономическая агрессия, экономическая война.

И тогда вот просто ВСЁ сразу чудесным образом на свои места становится. Всё и сразу. И все «а почему» отпадают – на них сразу находятся логичные и адекватные ответы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я жил в счастливое время, я был счастливым человеком, потому, что у меня была машина. Вначале был мотороллер Чезета, потом мотоцикл Ява-350, а потом на голову свалилась белоснежная ВОЛГА. У меня чуть крыша не поехала, мой прежний социальный статус ...
До сих пор в Сети идут споры, а каковы собственно изначально были планы Путина на Восток и Юг Украины? Ради чего все затевалось? Часто звучит мнение, что он и не собирался вводить туда войска и аннексировать по примеру Крыма. Мол, цели были другие. Какие? Ну, например, дестабилизировать с ...
Раздел: Телепроекты Эфир 24 февраля В студии программы судья Виктор Данилкин; Испытано на себе - быстрые кредиты; Жилищный вопрос; Загадочное убийство Подробнее » ...
Сижу ничего не подозревая. Связь пропала. Куча пропущенных звонков. Не могу не до кого дозвониться. Потом связь появилась. Мне как давай рассказывать, что в городе эвакуация, сирены, на АЗС очереди. Знакомые стоят на таможне несколько часов, не могут вернуться в ДНР. Другие наоборот ...
Я уже один раз писал сюда, но мысли мои были сумбурны и спутаны. В общем предложение такое: ищу партнера ( или семью) для сваливания. Предлагаю открытие кафе-булочной или кафе (станет ясно от количества средств) для получения статуса ВНЖ, а так же статуса гражданина в дальнейшем. Я специал ...