Рабский характер

топ 100 блогов Сообщество «Война,политика,идеология, патриотизм.»28.07.2013

     На форумах МП, да и не только, постоянно упоминают о "рабском характере" Русского народа. Кто-нибудь может мне объяснить, в чём это выражается? Сразу уточню, я русский. Итак, в данной особенности характера нас обычно обвиняют поляки, прибалты, украинцы(всё чаще..., чем они от нас отличаются?)...., и русская интеллигенция.

      Ну с последней всё понятно. Традиционно - это хорошо образованные бездельники, безмерно далёкие от своего народа, говорящие о нём в третьем лице. Они почему-то считают, что знают, что Русскому народу надо. Смешные..., хотя временами очень опасные.

     Поляки. Даааа. Настолько демократичные, что это доходило до абсурда, после Речи Посполитой не смогли создать ни одного жизнеспособного государства, Вечно их кто-то обижал, делил, продавал. Мы тоже (рабы такие) в этом безобразии участвовали. Если их победили рабы, кто они сами? Они и сейчас -то в Евросоюзе не равных, так, сбоку припёку.

    Украинцы - вообще полный бред, мы один народ. Отсюда  вывод : сказки о рабьем сознании Русского народа - инсенуации наций страдающих комплексом неполноценности, проще зависть. Мы, рабы такие, создавали великие империи, а они, великие такие, в них входили, проще, мы их порабощали. И кто рабы?

   Прибалты - государства своего не имели.

   Нам постоянно пеняют на крепостное право. Где его не было? Это просто этап развития цивилизации. И у каждой нации есть свои особенности. Немцы до 19-го века не имели своего централизованного государства, у них была феодальная раздробленность, князьки и корольки продавали своих солдат за деньги. Они тоже рабы? Немцы, дисциплинированный, трудолюбивый народ не раз доказывал всяким "не рабам", кто в доме хозяин, а вот с нами, "холопами", не получалось. В Европе  тоже было крепостное право, уже после его отмены, в Англии и Ирландии сгоняли крестьян с земли, насильно загоняли на флот   и т.д., да паралелей можно провести много. Но почему только мы рабы?

   Вся Европа сейчас по рабьи согнулась перед Америкой. Поляки, Чехи готовы поставить у себя ракеты, рискуя в случае конфликта получить ядерный удар,в общем-то ни за что, за Американских "друзей". Из страха наверное..., а, нет, они же великие, за общечеловеческие ценности, не меньше.

   Россия вообще пару тройку раз воевала против великой Европы, и ни чего . И вообще, я простой русский человек, думаю так: 

  Мертвого льва не пинают, значит живы мы ещё, курилки, в проблемах, но живы, пока наша нация болеет, всякие шакалы пытаются укусить, когда ещё получится? 

 Как-то так. Извините за сумбур, я не профессионал - писатель. Просто зубы иногда сводит.

Оставить комментарий

Sergey Sibiryatkin 29.07.2013 19:40
Как ещё назвать народ кототорому историю написали немцы а конституцию американцы... )))
Архив записей в блогах:
Я вот думаю.Может, давайте я буду редактировать турниры ЛУК или, например, их судить?Все равно ведь никакого удовольствия, а ведь у меня ведь существенно лучше это получится, ей ...
Денис Иванов сменил настроение на:Внезапно ...
Прогуливаясь сегодня по набережной Тараса Шевченко внезапно обнаружил внизу черепаху. Как она туда попала, ума не приложу) Но судя по всему ей там неплохо было: она загорала, пила воду и ...
...
Построена в 1900-х гг. неподалеку от железнодорожной станции архитектором Ф.О. Шехтелем для семьи типографа А.А. Левенсона (точнее для его сводного  брата С.Я. Уманского, в качестве благодарности за финансовую помощь в трудные времена). Здесь сочетается театральная легкость и ...