Работа в Германии для украинцев

топ 100 блогов poltora_bobra11.05.2014 Я ездила по программе Au-Pair в Германию.
При воспоминаниях о годе жизни в Германии на лице моем появляется улыбка, ибо время стерло из памяти все трудности. В памяти остались только позитивные моменты.
В первую очередь – это, конечно, моя немецкая семья, радушно принявшая меня в свое уютное гнездышко. Семья Laurent помогла мне почувствовать себя в своей тарелке почти мгновенно, приглашая на все семейные торжества и походы, обучив баварскому диалекту, доверив самое сокровенные мгновения жизни.
Помимо стандартного набора обязанностей Au-Pair, мне еще довелось подработать репетитором английского языка старшего сына, учителем фортепиано племянницы Frau Laurent и пару раз даже поваром у постояльцев гостиного дома хозяина. Тогда я поняла, как же был прав мой папа, когда говорил: «в жизни все пригодится», «не бросай музыкальную школу, это твой хлеб». Теперь с гордостью вспоминаю о том, что мне удалось заработать немного больше других au-pair и привести родным сувениры и памятные подарки.
Год в Германии - это путешествия, международное общение, языковой опыт, попытка взрослой самостоятельной жизни, навыки воспитания и ухода за детьми, что тоже важно для нас, будущих мам. Это самый яркий, насыщенный, активный и результативный год в моей жизни!
Но в первую очередь, и с этого я начала – это люди, которые останутся теперь в моем сердце навсегда.
Екатерина Назарова, Eichenried, Munchen
Работа в Германии для украинцев

Работа для украинцев в Германии по программе Au-pair
Для молодых людей из Украины, желающих работать в Германии, есть возможность выехать в Германию по программе Au-pair. Программа рассчитана на 1 год, на протяжении которого участник живет в принимающей немецкой семье, присматривает за детьми (как правило, их 2-3) и выполняет несложную работу по дому (стирка, глажка, приготовление пищи). Семья в свою очередь обеспечивает участнику программы проживание в своем доме, питание, оплачивает курсы немецкого языка, а также выплачивает карманные деньги в размере минимум 260 евро в месяц. Поиск работы в Германии по программе Au-pair осуществляется на специализированных сайтах или через агентство. (jobwest.com.ua)
Работа в Германии для украинцев

Работа в Германии для украинцев
Германия — одна из наиболее развитых стран мира с высокой заработной платой и комфортными условиями труда. Специалисты различных государств приезжают сюда, чтобы получить престижную вакансию и сделать успешную карьеру.
Cейчас в Германии работает около 140 000 украинцев. Если вы решили трудоустроиться на германской территории и не знаете, что для этого необходимо, то, надеемся, наша статья будет для вас полезной.
Согласно законодательству Германии трудовая деятельность иностранцев в ней осуществляется на основании рабочей визы. Работа по туристической или гостевой визам противозаконна. Итак, с чего начать? Прежде всего, необходимо выучить немецкий язык. С его знаниями вы будете себя чувствовать в чужой стране, «как рыба в воде». Если у вас отсутствуют знания немецкого языка, то пройдите обучающий курс с получением сертификата уровня B2.
Кроме этого, необходимо найти работодателя, который готов взять вас на работу. Для этого можно обратиться на сайты международных центров трудовой миграции, которые есть как в Украине, так и в Германии. Они предлагают трудоустройство украинцам в возрасте 20-55 лет. На ваш выбор здесь доступен широкий спектр технических специальностей — строители, архитекторы, педагоги, врачи, программисты, учёные, сельскохозяйственные работники (сезонные работы по сбору урожая) и др.
Минимальная зарплата при восьмичасовом рабочем дне составляет 1300 евро в месяц. Месячный доход обычно варьируется от 1,5 до 5 тыс. евро в зависимости от квалификации и профессии специалиста.
(work.ua)

Работа в Германии для украинцев
Как живут в Германии?
Мой товарищ  работает на фабричке химволокна, жена - уборщица. Четверо детей. Дом - площадью 600 м2, 3 жилых этажа, камин, в цоколе баня, хобби-раум, майстерня. В семье 3 легковых авто, мотоцикл Кавасаки и Wohn-мобиль, жилой - для туризма. Катаются на горных лыжах всей семьей в Австрии или едут в Испанию или Италию.  Это абсолютно средняя семья. (reibert.info)
Работа в Германии для украинцев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Милоты Вам в лентыч: Российский оппозиционер Алексей Навальный вызвал бурю возмущения у своих украинских подписчиков. Пользователи возмутились, что он считает Керчь не украинским городом, а российским. В частности, в сообщении оппозиционера говорилось, что «кошмар школьных шутингов ...
В свете последних событий тема повсеместного отключения электроэнергии становится все более животрепещущей. Информагентства с понедельника трубят по поводу аварийных отключений электричества. Основная мысль подобных статей – Одесса осталась без электроэнергии из-за непокрываемого дефи ...
23:51 «Власти должны немедленно вмешаться в ситуацию на востоке и не дать расколоть страну и сорвать выборы. Лучшие силы МВД и Службы безопасности должны работать на Донбассе для профилактики и предупреждения сепаратистских провокаций», — цитирует Виталия Кличко пресс-служба партии ...
Давным-давно хотела поинтересоваться, где и каким образом вы храните ссылки на сайты, как часто посещаемые, так и от случая к случаю, отдельные интересные вам посты и т.п.? Расскажу про себя. Иконки всех часто посещаемых сайтов расположены на ...
Девушки, привет. Сегодня утром почувствовала слабость, потливость, головокружение. Померила давление - 80 на 45. Кофе, чай - повысилось до 95 на 45. Пульс 80. Самочувствие улучшилось, но цифры меня беспокоят. Ребенок шевелится, его ЧСС 145- 150. Я вообще гипотоник, мое рабочее давление 10 ...