Работа движения «Суть времени». Краткие итоги 2013 года.

топ 100 блогов businessmsk01.01.2014 2013 год стал очень насыщенным в жизни нашего движения, мы написали короткий (очень короткий) перечень крупных событий в жизни Сути времени и РВС. Сразу подчеркиваем, что произошло так много, что наверняка каждый сможет дополнить этот скромный список рядом значимых событий.

2013 год:
февраль – учредительный съезд «Родительского Всероссийского Сопротивление» (РВС), на который, откликнувшись на письма протеста (в общей сложности было собрано 250 тысяч подписей) пришел президент России В.В.Путин. В результате принятие двух ювенальных законопроектов было остановлено.
февраль – начат сбор подписей под резолюцией учредительного съезда РВС.
апрель – состоялось первое Народное собрание в защиту семьи и классического российско-советского образования, против ювенальных технологий и разрушения образования по западным лекалам.
май – силами Сути времени и РВС разработан первый проект федерального закона.
июнь – проведена всероссийская выставка новаторского социокультурного проекта-исследования детского рисунка «Дети России – время знать».
июль – пермские власти отказались от «Пилорамы», скромный вклад в это событие пермской ячейки Сути времени отметили даже сами устроители «Пилорамы».
август – проведена Летняя школа, ставшая началом нового этапа развития нашего движения.
август – основана коммуна «Александровская слобода».
сентябрь – состоялась межрегиональная конференция «Российский взгляд на семейную политику» в Красноярске, на которой было подписано соглашение о сотрудничестве между РВС и Красноярской митрополией РПЦ.
октябрь – прошло второе Народное собрание в защиту науки и образования в России.
ноябрь – активисты украинского отделения Сути Времени собрали и передали президенту Украины более 18 тысяч подписей граждан за вступление Украины в Таможенный союз.
декабрь – прошла конференция «Отмена ЕГЭ - первый шаг на пути к возрождению образования».
декабрь – открыта «Школа Высших Смыслов». Выпущено 19 учебников нового типа.

+ защита семей от необоснованного изъятия детей и ограничения прав родителей (десятки судебных процессов), защита советской топонимики и памятников, сотни пикетов и митингов, региональные школы, развитие газеты «Суть времени», федерального проекта «Шаги истории» и ряда региональных газет СВ, разработка аналитических материалов силами активистов, перевод актуальных публикаций из зарубежных источников, конференции, выставки, дискуссионные клубы, лекции, дни открытых дверей и другие общественно-политические мероприятия в России, странах СНГ и дальнем зарубежье. Все огромное число событий перечислить невозможно.
2012 год:
январь – начал работу КАРИК – комитет по альтернативному расследованию и контролю. Цель – общественный подсчет данных первичных протоколов УИК и их сверка с данными ЦИК (проверка подлога на выборах). Результат – на сегодня обработано более 10 тысяч протоколов, расхождение с данными ЦИК менее 0,5%.
февраль – проведена подготовка наблюдателей. В общей сложности наблюдателями на выборах Президента стало около 1000 членов СВ.
февраль – Антиоранжевый митинг, на который пришли 140 тысяч человек, мы раз и навсегда показали, что Болото не имеет никакого права говорить от лица народа и представляет только своих лидеров и пришедших к ним людей.
февраль – митинг Сути времени на ВДНХ, на котором была заявлена вся наша повестка дня. Высокий уровень которого отметили даже на Радио Свободы.
март – для предотвращения уличных столкновений создана армия миротворцев, 5 марта проведен мобилизационный митинг и оперативный съезд.
март – в день выборов проведен онлайн мониторинг сообщений о нарушениях на УИК, в общей сложности из всех источников (от КПРФ до Голоса). Всего всеми источниками было публично заявлено о нарушениях на примерно 500 УИК (из 95 000).
апрель – проведено масштабное социологическое исследование (с помощью рисунков) взглядов детей на Родину, будущее и т.д. На базе данной работы будет организованна серия выставок.
май – первый митинг против Ювенальной юстиции, на котором впервые в истории объединились коммунисты и РПЦ.
Это дало публичным акциям протеста против Ювенальной юстиции, в общей сложности на сегодня было проведено порядка 100 митингов и пикетов в десятках город России.
июнь – начат сбор подписей против введения Ювенальной юстиции, за 2,5 недели было собрано около 100 тысяч подписей, половина которых была передана в Госдуму.
17 июня состоялся митинг против либерального курса властей России.
В итоге рассмотрение ювенальных законопроектов было перенесено с июня на сентябрь.
июль – крупный митинг против либеральных реформ.
Разработан аналитический доклад о последствиях вступления в ВТО, который был доведен до всех депутатов и сенаторов.
Опубликовано письмо против Ювенальной юстиции, подписанное крупными деятелями науки и культуры.
сентябрь – собрано более 141 тысячи подписей против Ювенальной юстиции, которые были переданы в Госдуму и приемную Президента.
состоялись шествие и митинг против введения Ювенальной юстиции. В итоге рассмотрение ювенальных законопроектов было перенесено с сентября на неопределенный срок.
Стартовал II фотопроект, являющийся продолжением фотопроекта «20 лет без СССР».
октябрь – вышел первый номер газеты «Суть времени».
ноябрь – митинг в честь 95-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции, показавший многократный рост численности движения и еще больший рост организованности и уровня подготовки активистов.

+ противостояние выставкам Гельмана, защита исторического достоинства, в том числе, исследование псевдо-музея репрессий «Пермь 36», его связи с «Пилорамой» и противостояние их деятельности, митинги в регионах, пикеты, выездные школы, дискуссионные клубы, круглые столы, конференции, лекции, субботники, концерты, киноклубы и другие общественные мероприятия по всей стране и в постсоветских республиках, перечислять которые по отдельности слишком долго.
2011 год:
апрель – соцопрос АКСИО 1 об отношении народа к Десталинизации, в рамках которого было опрошено более 36 тысяч респондентов в 77 регионах (в 1732 населенных пунктах) России – это крупнейший за последние 20 лет соцопрос.
Результат – Десталинизация была остановлена, разумеется не только за счет опроса, но и во многом благодаря ему.
май – начал работу проект «СпецИстория». В рамках которого снят ряд фильмов о ВОВ, реформах Гайдара и других важных темах.
июнь – проведен второй масштабный соцопрос АКСИО 2.
август – фотопроект «20 лет без СССР», выставки которого на сегодняшний день уже прошли в ряде городов России, Украины, Белоруссии, Латвии. Сейчас каждый день выставка «20 лет без СССР» проходит как минимум в 1 городе (часто в нескольких одновременно).
август – прошла Летняя школа в Хвалынске, на которой был разработан Манифест движения Суть времени.
ноябрь – у памятника Революции 1905-1907 года состоялся первый митинг движения Суть времени, приуроченный к 94-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции.
ноябрь – проведена подготовка членов СВ к работе наблюдателями на выборах в Госдуму.
декабрь – митинг на Воробьевых горах против Перестройки 2 и за СССР 2.0. Альтермитинг 24 декабря стал точкой начала консолидации всех антиоранжевых сил страны.

С новым годом, товарищи!

До встречи в СССР!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Сборный такой хор; есть профессионалы - и запевалы, и подпевалы. И творческая самодеятельность имеется - те, для кого смысл жизни - поверещать в соцсетях, причем, по любому поводу, "всёпропальщики", в основном.     Профессионалы - те, ...
Вот наткнулся на старенький ролик со мной, может кто не видел ещё, вроде забавно ;) UPD:  По случаю дня рождения решил я значит ударить велопробегом по бездорожью Владивостока. Маршрут намечался из центра до Угольной к тестю, с заездом на Цирк по ...
Дело в том, что санкции и спады экспорта и импорта ударили по многим регионам Сибири, и мы видим падение налоговых платежей в федеральный и консолидированный бюджеты  по 2023 году. Падения серьезные, косвенно это говорит о серьезном кризисе экономик этих регионов ...
Первая!!! Первая моя баночка собственноручно сваренного варенья!Я так счастлиффф!:)) Нет, ну Вы конечно можете сказать, типа "фи, Ира, вот тебе не стыдно-то в твои-то годы только учиться варить варенье?!" Но мне, честно говоря, не стыдно:))) Ну что я ...
Вот знаете, почему девушки после развода всегда начинают лучше выглядеть? Лучше, чем в семейной жизни. Серьёзно, сколько на своих смотрю, кто с мужиками разошёлся - ну просто поменялись девки, даже взгляд позадорнел. Я и раньше знала про этот феномен и да, связывала его с тем, что ...