Рабочий класс.

топ 100 блогов katyaspletkoy06.06.2017 Впечатлилась сегодня постом г-жи Рабочий класс. kibernetika, которая в очередной раз потыкала всем в лица двумя дипломами о высшем образовании. Эти же два диплома, мы видели вчера в посте Рабочий класс. evaevg.
Ну так вот, роботесса утверждает, что деньги пахнут, и искренне считает интеллигенцией программистов и маркетологов. А буквально вчера, Евгения вещала о том, что работу такого характера, даже самореализацией не назовешь.
Ну и ну. Классовый строй, богема...Какое-то неуважение к чужому труду. А жить-то как без сантехников и бухгалтеров будем, если все пойдут учиться, и заниматься поиском себя? Да и с каких пор программисты стали интеллигенцией? Люди которые общаются на своем специфическом сленге, до пятидесяти смотрят мультики, а книги читают сугубо профессиональные. Нет, нормальные ребята, веселые, но уж никак не богема.
За то медбрата, вообще не имеющего высшего образования, Кибернетика к интеллигенции причисляет, и допускает возможным, строить отношения с инфантилом, заработок которого достигает максимальной отметки в 30 т.р.

Достаточно давно у меня назрел такой вопрос:
Девушка, допустим, работает стилистом, не имеет высшего образования, только профильное, но зарабатывает очень приличные деньги (100 - 150 т.р.), это быдло или не быдло? И можно ли назвать такую профессию самореализацией? Ну или аналогично, молодой человек, имидж-консультант, имеющий даже свою школу стилистов, он кто? Согласится с таким парнем в ресторан пойти прекрасная роботесса? Высших-то нет)))).
Персонажи этого вопроса, мои знакомые, и лично я, ну никак не могу назвать их быдлом, или людьми, которые не реализовались в жизни. Интересно ваше мнение.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
До сна еще далеко, а я уже устал. Утром добежала до аптеки, где меня еще с четверга дожидается заказ. Очень удобная вещь - интернет-аптеки. Дома все спокойно выбрал, заказал и забрал в соседней аптеке. На кассе удивились объемам, решив, что я скупаю весь запас лекарств. А я просто ...
Как запомнить значение модного иностранного слэнгового словечка Краш ? Краш это тот, (та), кто краше всех!!! ...
Народ - вопрос возник внезапно.... Американцы конечно со своими дюймовыми дробными размерами доставляют типа 5/16" или 7/32" или 9/64" ..... у меня на капризе конечно не так много дюймового крепежа, но я поставил себе необычную задачу - найти таки полный комплект дюймового инструмента за в ...
...
Получил удивительную рецензию на свой давний   рассказик ... Автор рецензии - Алина Боковая ( http://proza.ru/avtor/boickova ). Крик души Боковой - из тех произведений, в процессе чтения которых, думаешь - вот на это я отвечу вот так, а на это - эдак...  А ...