Рабочее

топ 100 блогов kuda_morgalo18.11.2016 Пора вводить тэг - "я люблю свою работу".) Мне нравится рекламно-маркетинговая сфера. Чувствую себя на своем месте. Самое главное, что это та сфера, которая не роботизируется в ближайшем будущем. Конечно и тут есть определенные компьютеризированные и программируемые задачи, и многое в этом направлении активно развивается. Но аналитика как таковая неподвластна роботам, слава богу. Уход из банковской сферы был продиктован пониманием, что лучше раньше чем позже. И я абсолютно уверен, что не ошибся в этом шаге. Еще лет десять-двадцать и большинство банковских служащих останутся за бортом прогресса. Но не об этом хотел написать.



Первое, что мне особенно нравится в этом бизнесе - это отсутствие отраслевых ограничений. Любая отрасль подходит нам в клиенты. Сегодня например, я узнал о лечении онкологии больше чем за всю жизнь. На переговорах с потенциальным клиентом который отправляет лечиться людей в итальянские клиники. А до этого погрузился в мир шоу-бизнеса. За счет вращения в разных отраслях, часто удается сращивать различные интересы разных людей. Все это приносит или принесет дивиденды. Главное заниматься созидательством, а не разрушением. Прям ловлю кайф от этого.

Теперь о крохоборстве. Друзья, господа, товарищи! Фриланс в нынешнем понимании есть огромная деньговысасывающая ошибка. Я постоянно встречаю людей, сэкономивших на нормальном подрядчике с помощью фриланса. В 90% случаев они просто выкинули деньги и пришли к нам плакать, не заработав и уже без денег на нормальный продукт. Не важно что это, создание сайтов или диджитал, или брендирование. И не потому что фрилансеры плохо работают, а потому что они узкоспециализированы. Потому что они не заточены сделать продукт, предварительно сделав всесторонний анализ необходимого продукта. Они сделают сайт к примеру. И сайт будет не плох как сайт, но он не учтет специфику массы нюансов заказчика, которые агентство прорабатывает разными специалистами, прежде чем вообще принимается за работу. Потому что аналитика сначала, а потом приступаем к производству. Учитывается всё. Колористика, графика, размеры и тона шрифтов, наиболее подходящие платформы, анализируются конкуренты и т.п. В каждом деле есть специалисты работающие узконаправленно много лет и весь этот объем знаний не может быть в голове одного фрилансера, да еще за три копейки. Тоже самое касается любых других наших услуг.
Во-вторых, фрилансеры постоянно ищут заказы. Если работая над вашим заказом, он находит более жирный заказ, то ваш идет вторым планом. Отсюда частые срывы сроков.
В-третьих, у них нет тестеров своего продукта.

Это не значит, что с ними нельзя работать. Можно. Но если работает с ними заказчик в лице нас. Мы можем поручить проверенному фрилансеру кусочек задач из общего объема работ. Но мы знаем что от него нужно, как оно должно быть и проконтролируем выполнение задачи с учетом всей специфики вопроса. Клиент самостоятельно не может этого сделать, так как у него свой бизнес и профиль, и он просто не владеет всеми этим знаниями. Ему это и не нужно. Для этого и есть мы.

Один клиент потратил полгода и большие деньги, заказывая подешевке, переделывая, набивая шишек. Придя к нам за те же деньги сразу, можно было получить лучше результат, за два месяца и без головной боли. Сейчас он  сам кивает и говорит, что зря пошел тем путем. А многие не выживают после ошибочных первоначальных вложений. У них просто не остается средств и сил на то, чтобы переделывать. В результате весь их стартап загибается, несмотря на всю прекрасность идеи. Мы сами всегда заинтересованы, чтобы клиент получил отдачу и прибыль по результатам нашей работы. Он тогда снова придет к нам и мы все будем долго и счастливо зарабатывать. Я уже пару раз отказывался брать клиента в работу, видя, что мы не сможем сделать ему хорошо. Мы можем просто потратить его деньги. Но нам такого не надо. У нас нет недовольных клиентов поэтому. Мы не плодим негатив ради сиюминутной прибыли.

Короче если вы делаете бизнес и вам надо развиваться, хотите заявить о себе и привлечь клиентов, то когда вы начнете искать вариант на простенький дешевый сайт, или продвижение в сети за три копейки, или лого разработать за спасибо - лучше отдайте на благотворительность эти средства. Пользы будет больше и карму поправите.

Простите, накопилось чет.)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знакомому пришла посылочка из Канады в вывернутой коробке из под коньков. А внутри вот ...
Добрый вечер дорогие друзья и уважаемые френды! А сегодня между прочим День физкультурника! Я себя таким считаю. Так как регулярно делаю физкультурные упражнения и даже иногда посещаю спортзал. Что и Вам советую делать в меру. Так что поздравляю ...
Сука, блять, как же меня бесят новые десятирублевые монеты. Пока мы тут отвлекались на всякие несущественные темы, государство под шумок изъяло из оборота десятирублевые купюры. Так же подло, как в свое время лишило нас пятирублевых банкнот. 50 ...
Ни памятник Гагарину с надписью "Юра! мы всё прое..али!" , ни места Колчака с его признаниями на стенах гостиницы "Метрополь" и ни Байкал с кое чем еще так не манят в Иркутске , как продолговатая деревянная изба с сычуаньским сердцем, бьющимся внутри. Китайская харчевня "чуфанька" . С ...
Когда создаешь семью во второй раз, хочется делать это осторожнее - с учетом прошлых ошибок, текущей ситуации и опытов поколений. Мне были интересны истории людей с ситуацией, похожей на нашу, и я пошла читать интернет. Начала читать и... чуть не задохнулась от того, что пишут женщины пр ...