Рабочее золото у Москвы.

топ 100 блогов gmichailov23.06.2016 Рабочее золото у Москвы.


Бытует мнение, что Москва, это город "бесполезных" менеджеров, которые только и делают, что перекладывают бумажки и живут за счет остальной России. Почему-то мало кто вспоминает, что Москва, это и промышленный город, в котором очень много рабочих и специалистов.
Так вот, на прошедшем в мае IV Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" по стандартам Worldskills - международного некоммерческого движения, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профобразования, московские рабочие заняли первое место.

Рабочее золото у Москвы.


По итогам Чемпионата сборная Москвы заняла I место в общекомандном зачёте, завоевав 15 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых медалей и 6 медалей за профессионализм. Второе место заняла команда Московской области, третье место – у команды Татарстана.

Рабочее золото у Москвы.

Сегодня в Белом зале Мэрии состоялась встреча Сергея Собянина с победителями национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 года. А заодно вручили награды и победителям Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. Там москвичи тоже расхватали все первые места.

Рабочее золото у Москвы.

Кстати, на сегодняшний день уже определен список ТОП-50 наиболее востребованных на российском рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования. Практически все они совпадают с номинациями конкурса Worldskills. Москвичи показали себя лучшими в таких категориях, как печатные технологии в прессе, в ряде строительных специальностей, в плотницком и столярном деле, в парикмахерском искусстве и медицинской оптике, в огранке ювелирных вставок, в звукорежиссуре и в графическом дизайне.

Рабочее золото у Москвы.

Такие результаты достигнуты не просто так, это результат работы профессионального образования города Москвы.
Московские колледжи оснащены современным учебным оборудованием, а также имеют прочные связи с профильными предприятиями города, что позволяет получать не только теорию, но и закреплять полученные знания на практике.
И кто бы мог подумать, что среднее профессиональное образование получают 80 тысяч молодых людей. А это значит, что будет кому работать на московских предприятиях.

На проходивших одновременно юниорских соревнованиях Juniorskills для подростков в возрасте от 10 до 17 лет москвичи завоевали одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали. «Золото» было выиграно по профессии «электромонтажные работы».

Рабочее золото у Москвы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и обещал, выкладываю видео. Меня там немного - как-то не попадал толком в кадр. Я думаю, узнаете :) Общую атмосферу мероприятия ролик передаёт просто прекрасно - вот именно так оно и было.  ...
Перефразируя Салтыкова-Щедрина, сказавшего, что власть в России должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления,можно сказать, что нас ждет изумление без конца с ужасным концом в ...
Никогда не угадаешь, где тебя подкарауливает прекрасное. Мы вот вчера просто шли по улице и гадали: сильно ли помешал ночной ливень нашим ремонтным службам, которые, судя по ...
Двайте посмотрим на традиционную японскую, китайскую  обувь. Она оригинальна – для европейца, конечно. Что у нее общего с обувью европейцев – она говорит о статусе ироде занятий владельца. Универсальными считались гэта-сандалии. Деревянная платформа могла опираться на одну, д ...
На заключительном банкете Валдайского форума В.В.Путин сделал по крайней мере два примечательных заявления: - Что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше. И второе: — Я голубь,— кротко ответил российский президент,— но у меня ...