рабочее. о сортах того самого, ага

топ 100 блогов doc_namino26.08.2012 Молодой сантехник стоит над открытым канализационным люком, из которого доносится: "Ключ на двадцать! Ключ на тридцать!" - и так примерно полчаса. Потом из люка вылазит опытный напарник, весь в дерьме по брови, покровительственно похлопывает молодого по плечу и говорит: "Учись, салага, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать!"



Темой сегодняшней ночи неожиданно стали какашки. Как вечер начался с трехмесячного ребенка, не какающего шестые сутки, так утро и окрасило нежным цветом бабушку девяноста лет с желудочно-кишечным кровотечением.

Стула было много, и он был везде - в памперсе, на полу, на кровати, на бабушке и еще чуть-чуть на ручке двери. Кровь облагородила букет собственно фекалий тонким, особо тошнотворным оттенком. А время - ибо с момента появления стула прошло часиков так шесть - придало аромату апокалиптически-эсхатологические нотки вездесущности и неумолимости.

Фельдшер мой (по причине нехватки персонала мы работали вдвоем, а не как положено) мужественно пытался не сблевать, но получалось у него так себе.

Толку от него все равно в таком раскладе было немного, поэтому я отправила его подавать ключи - бегать за носилками, искать помощников, заправлять капалку и все такое. А сама уже со вкусом занималась бабушкой: протерла грудь - сняла ЭКГ, протерла руку - поставила катетер. Сын бабушки в это время прыгал на костылях и стонал о каком-то своем долгом горе.

Конечно, желающих нам помочь в семь часов воскресным утром не нашлось. Мы позвали своего водителя и собрались тащить бабушку на троих - мальчикам голова и туловище, мне - ноги, кардиограф и укладка.

Когда мы повернули бабушку, оказалось, что она полна и других сюрпризов. На бедре обнаружилась огромная гематома давностью примерно дней пять, а нога была внятно деформирована - в общем, все, что положено при переломе бедра, присутствовало. Выяснить хоть что-то было не у кого - бабушка кокетливо верещала, что в свои девяносто она уже имеет право не помнить, когда и куда падала, а сын признаков разума не подавал с самого начала кино.

По итогам мероприятия мы свезли бабушку в больничку, прикрыв халатом - ничего другого найти в квартире не удалось. Шину пришлось подарить приемнику, потом как-нибудь тихо украдем такую же взамен.

Отругавшись на диспетчера, на предыдущую бригаду (потому что мы были у бабушки аж третьими за сутки), на бабушкину родню и на не-дай-бог-никому-до-такого-дожить, мы тихо погребли по домам. По дороге я пыталась сообразить, есть ли в этой истории хоть что-то хорошее.

Как хорошо, что мой шевик в ремонте, осенило меня ближе к дому, как хорошо, что он не почувствует этого аромата. Маленьким зеленым машинкам такое нюхать нельзя.

А я - отмываться и спать...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Фотограф Филлип Толедано пытается подчеркнуть эстетическую сторону красоты измененных с помощью пластики тел и лиц людей. Он нашел всех тех, о ком пишут восторженные посты во всем мире, и фотографировал их. Подборку оформил в подчеркнуто утрированном стиле, чтобы темные, вылощенные фигуры ...
миникомикс, чат игровой не успел заскринить. суть токова: алекс влез в мой вежливый диалог с ат2 зелененьким, где я советовал пите идти лесом с советом "палавина сюда остальные туда", приняв мои советы на свой счет. я ему даже не отвечал. про раков и сомцов  сам все знаю, можете не ...
Не будем тянуть. Всё началось с того, что палатный ниндзя, Братан Юра сказал: — Если что — я пошёл погулять. Заказать сигареты и прочее я не мог. Именно в этот момент я был без наличных. Давать же Добрым Селянам свою банковскую карту с пин-кодом — до такой степени просветления я ещё не ...
Лия Ахеджакова гордится украинцами и уже три недели внимательно следит за новостями с «Евромайдана». Во время интервью актриса от волнения даже прослезилась. Она говорит, что сердцем и душой болеет за Майдан и завидует Украине, поскольку уверена, что в России такого никогда не ...