рейтинг блогов

Рабочая суббота свадебного фотографа

топ 100 блогов odin_moy_den25.04.2012 Привет! Меня зовут Марина и я хочу рассказать вам о своем 21-м апреля. Это суббота, для многих выходной день, а для меня очень даже рабочий, потому что по профессии я - свадебный фотограф. Для моего мужа, который пока еще продолжает работать в офисе, этот день тоже становится рабочим, поскольку на свадебных съемках он всегда со мной в качестве второго фотографа и бесценного помощника.

Сегодня преддверие Красной горки, а значит в ЗАГСах и парках будет особенно много молодоженов, но Оля и Паша, наши замечательные жених и невеста, кажется, все предусмотрели и заложили достаточно времени для того, чтобы день прошел спокойно и размеренно.

В моем рассказе будут встречаться фотографии с двух наших рабочих камер, телефона и моей любимой старенькой пленочной камеры, на которую я люблю снимать творческие проекты и фотографировать в путешествиях.

Добро пожаловать в московский субботний рабочий день:
Рабочая суббота свадебного фотографа

1. Будильник установлен на 6.15.
У невесты дома нам нужно быть в 9.30 утра, на утренние сборы отводим около 2 часов. Нам важно начать такой сложный и длинный день размеренно, без суеты и беготни, их еще будет предостаточно сегодня. Настоящий будильник звонит на телефоне. А тот, что на картинке - реквизит, оставшийся у меня после вчерашней студийной съемки. Стоит на подоконнике и ждет, пока я верну его декораторам.
Рабочая суббота свадебного фотографа 41840004 copy.jpg
2. Про подъем в 6.15 я лукавлю. В это время встает муж, и первое что я вижу, когда открываю глаза минут через 10 - его, делающего зарядку. Муж у меня спортивный и сознательный, а я до ежедневной утренней зарядки еще не доросла, каждый раз обещаю себе начать с понедельника
Рабочая суббота свадебного фотографа 0.jpg
3. Прошу Леху принести мне воды, с этого обычно начинается день. Любимая кружка с ведьмочкой, яркая и вместительная.
Рабочая суббота свадебного фотографа 41810001 copy.jpg
4. Кружка немаленькая, поэтому я успеваю немного почитать френд-ленту еще лежа в кровати
Рабочая суббота свадебного фотографа _MG_7289.jpg
5. Но время уже 6.44 (это видно на следующей фотографии) пора идти в душ. На полочке в ванной моя косметика для лица, ее порекомендовал косметолог. Так совпало, что мы купили себе одинаковые зубные щетки. Муж выцарапал на своей "ЛЕХА", чтобы не путать :) Еще на фото видно мои любимые духи Emerald Dream от Estee Lauder и то, что они почти закончились. Меня это очень расстраивает, потому что их перестали выпускать, а я бы хотела пользоваться ими еще не один год.
Рабочая суббота свадебного фотографа _MG_7308 copy.jpg
6. Слева время, когда я собралась идти в душ, а правая фотография уже после душа, привет!
Рабочая суббота свадебного фотографа Untitled-7 copy.jpg
7. Сушу волосы
Рабочая суббота свадебного фотографа _MG_7327 copy.jpg
8. Леха зовет завтракать. В оранжевой кружке теперь кофе, осталось только добавить молока. Не известно, когда представится возможность поесть в следующий раз, поэтому завтрак плотный - 300 гр творога с вареньем и клубникой и йогурт. Нет ничего приятнее, чем есть завтрак, заботливо приготовленный мужчиной
Рабочая суббота свадебного фотографа _MG_7316 copy.jpg
9. Выглядываю в окно. Сегодня обещают солнечную сухую погоду, но пока еще пасмурно. Мы живем в новом микрорайоне, и из окна у нас видна сплошная стройка. Когда-нибудь это будет очень милое место, слева даже виден кусочек Москвы-реки. Но пока у нас почти нет деревьев и совсем нет парковочных мест.
Рабочая суббота свадебного фотографа _MG_7306 copy.jpg
10. На диване лежит приготовленный вчера вечером наряд - юбка до колена, вельветовый пиджак, майка под него. Павлопосадский платок был куплен, когда я ездила за сувенирами для австралийских подруг, они приезжают в гости в июне. Им достанутся классические черные платки с цветами (говорят, очень модный аксессуар за границей), а себе я купила фиолетово-бордовый, и страшно довольна. Из кармашка пиджака торчит деревянный браслет, привезенный мужем из командировки. Он ко всему подходит, и я его люблю надевать как талисман на сложные и ответственные съемки. Справа выбранные к наряду сапоги. Единственная покупка, которую я сделала в прошлогоднем путешествии по Италии, зато какая. Легкие, удобные, непромокаемые. Как раз для апрельской погоды. Мы собираемся идти гулять в парк, и там еще может быть мокро, поэтому решила надеть их, а не балетки.
Рабочая суббота свадебного фотографа 9.jpg
11. Заключительная проверка фототехники, и все отправляется в кофры
Рабочая суббота свадебного фотографа 7.jpg
12. Перед выходом мой взгляд падает на пуф у стены. На пуфе Гийом. Завтра он поедет на день рождения к моей любимой подруге. Мне очень хотелось помимо рациональных вещей подарить ей что-то приятное на память. Зная любовь подруги к Франции, я попросила замечательную рукодельницу Рабочая суббота свадебного фотографа [info]Надю связать Гийома. Он - настоящий француз: в тельняшке, с береткой, и как серьезный мужчина не ходит в гости без вина и багета :)
При виде Гийома мое настроение окончательно становится праздничным, и мы выходим на улицу.
Рабочая суббота свадебного фотографа 5.jpg
13. Здесь вы можете посмотреть, как выглядит выбранный наряд на мне. Выпить кофе я все-таки не успела, пришлось перелить его в термо-кружку. А тем временем показалось солнце, и на улице уже +12. Не будет ли мне жарко в пиджаке? Вообще я не собиралась его снимать и оставаться в майке.
Рабочая суббота свадебного фотографа Untitled-8.jpg
14. В 8.36 готовы выезжать. Давно хотели красную машину, и вот недавно поменяли наш 7-летний Меган на новую красавицу.
Рабочая суббота свадебного фотографа 6.jpg
15. За рулем, конечно, Леха. Я еще вожу не очень хорошо, и потом надо же допить свой кофе )
Рабочая суббота свадебного фотографа 4.jpg
16. Ровно в 9.30 мы заходим к невесте. Визажист как раз заканчивает макияж, а мы принимаемся за съемку аксессуаров.
Рабочая суббота свадебного фотографа _MG_7401 copy.jpg
17. Ребята выбрали бело-зеленую цветовую гамму. На фотографии приглашение и бутоньерка жениха.
Рабочая суббота свадебного фотографа _MG_7373 copy.jpg
18. Чудесный нежный и свежий образ. Оля утонченная и очаровательная
Рабочая суббота свадебного фотографа Untitled-1 copy.jpg
19. Невеста заканчивает сборы, а ее сестра с сыном устраивают засаду для жениха Паши, который в это время проходит испытания на подступах к квартире
Рабочая суббота свадебного фотографа _MG_7457 copy.jpg
20. Паша уже внутри, сражается с мужем сестры, а по сценарию с итальянским мафиози, в карты. На кону невеста.
Рабочая суббота свадебного фотографа _MG_7500 copy.jpg
21. Выкуп закончен, жених с невестой уже спускаются вниз, я успеваю перед выходом сфотографировать себя в зеркало. А справа карточка возле ЗАГСа. Красная горка сделала свое дело, и мы провели лишний час в ожидании регистрации. Как я рада, что ребята послушали мои советы, и не стали делать график слишком плотным, поэтому сильно сокращать время прогулки не придется
Рабочая суббота свадебного фотографа Untitled-6 copy.jpg
22. Наконец настает торжественный момент!
Рабочая суббота свадебного фотографа _MG_7624 copy.jpg
23. После которого мы отправляемся в парк и оранжерею. Это Ботанический сад МГУ. Каждый раз хочу вернуться туда просто погулять. В парке проходит фестиваль первоцветов, посмотрите какая красота!
Рабочая суббота свадебного фотографа _MG_7911 copy.jpg
24. Мы оставляем гостей наслаждаться свежим воздухом и солнцем, а сами заходим в крытую оранжерею. Эта и следующая фотографии сделаны на пленку. Разве Оля с Пашей не прекрасны? По-моему они восхитительны :)
Рабочая суббота свадебного фотографа 2.jpg
25.
Рабочая суббота свадебного фотографа 3.jpg
26. Чего только нет в оранжерее - и милые орхидеи, и какие-то странные штуки
Рабочая суббота свадебного фотографа Untitled-2 copy.jpg
27. К сожалению из-за заминки в ЗАГСе у нас остается на оранжерею только полчаса, она бронируется на определенное время, поэтому мы выходим и продолжаем прогулку в парке. Я за работой, а ниже - результат. В парке мы также снимаем семейные групповые портреты, в ресторане такой возможности не будет
Рабочая суббота свадебного фотографа IMG_8425 copy.jpg
28.
Рабочая суббота свадебного фотографа _MG_7921 copy.jpg
29.
Рабочая суббота свадебного фотографа IMG_8418 copy.jpg
30. Около 5 вечера после прогулки мы приезжаем в ресторан. Ребят встречают родители с караваем. В этот момент мы с Лехой разделямся. ОН снимает встречу молодых, а я успеваю сделать несколько фотографий зала без гостей.
Рабочая суббота свадебного фотографа _MG_7948 copy.jpg
31. Справа декор, который Оля с Пашей сделали своими руками - украшение свечей, и вазы с фруктами
Рабочая суббота свадебного фотографа Untitled-4 copy.jpg
32. Ребята заходят в зал, начинается вечер и веселье. Это кадр первого танца.
Рабочая суббота свадебного фотографа IMG_8569 copy.jpg
33. По договору мы работаем до 19 30, и не успеваем на торжественный вынос торта, поэтому в перерыве выходим сделать несколько кадров. Торт с изюминкой :)
Рабочая суббота свадебного фотографа Untitled-3 copy.jpg
34. Веселье становится все более бурным, а конкурсы заводными. Я не вижу, что происходит на сцене, в этот момент ее снимает Леха, но вижу реакцию гостей :)
Рабочая суббота свадебного фотографа _MG_8440.jpg
35. Мы еще немного фотографируем праздник, танцы, прощаемся с ребятами и выходим на улицу. Утром мы думали, что поедем куда-то поужинать, все-таки суббота. Но после почти 11-часового съемочного дня я еле доползаю до машины, делаю кадр на телефон. В глазах плывет примерно как на картинке. И как только мы трогаемся, засыпаю до самого дома.
Рабочая суббота свадебного фотографа IMG_1170 copy.jpg
36. Домой мы приезжаем примерно в 9. Мое самое большое желание - лечь спать. Но нужно сначала скопировать съемку с флешек. Мы перекусили на банкете, и есть никто из нас не хочет.
Делаю пару заключительных кадров на телефон.
Рабочая суббота свадебного фотографа Untitled-9.jpg
Ставлю съемку на резервное копирование, принимаю душ и отправляюсь спать около 22.30.
Завтра можно будет поспать подольше, а после обеда в планах встреча с друзьями, празднование дня рождения подруги и ее знакомство с Гийомом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Половина рекомендаций для собачников начинается со слов "набрать коробочку слюней". Итак: 1) Набрать коробочку слюней. Протереть нос кубиком льда. Ткнуться в теплую морду спящей собаки ледяным носом и щедро полить сверху слюнями. Широко улыбнуться. 2) Сесть на задницу и с криком «Я Гага ...
Всем доброго утра первого рабочего дня))) Неделя будет короткой и хорошей (я вам желаю)!! Сегодня рано утром мы вернулись из Пскова, добрались до дома (как же я его люблю),и я умудрилась целый час поспать. Ну а потом на работу. Псков - прекрасный город, погода была хорошей, столько впеча ...
Зовут меня Соколов Леонид Евгеневич , проживаю по адресу Широтная д29/1 кв45, являюсь соседом Куцурова Александра Владимировича (в нашей базе U-tel Куцуров Александр ФОТЬЕВИЧ). Сам лично отчество не знаю, только в лицо и по имени. Работаю в компании U-tel ...
98-летний бывший эсэсовец Ярослав Гунько (в центре) принимает овации всего канадского парламента и президента Украины Зеленского Из новостей: спикер Палаты общин канадского парламента Энтони Рота извинился за овации, устроенные по его инициативе всем парламентом, премьером Трюдо с ...
Судя по фото в потерях две БМП-2 две - три (?) БМД танк Т-64 ( точнее то что от него осталось) Такие дела... ...