Пылесос робот: как работает

топ 100 блогов vitellius26.11.2013Ликбез

Еженедельная уборка квартиры занимает много времени и львиная доля - это чистка ковров и мытьё пола. Труд домохозяйки могут сильно облегчить моющие пылесосы и пылесосы роботы. Что такое пылесос робот? Как работает это чудо? Роботы пылесосы - это такое чудо современной техники, которое способно делать работу по очистке пола без всякого присутствия человека и в автоматическом режиме.

 

Техника в наше время шагнула далеко вперёд и за прогрессом просто не угнаться. Роботы прочно вошли в современную жизнь. Сегодня, мы расскажем про робот пылесос и как он работает.

 

Робот пылесос представляет собой блестящий металлический диск высотой около 8 см и диаметром около 50 см, в корпусе которого находится так называемый чистящий модуль. Что же такое чистящий модуль и из чего он состоит? А состоит он из двух щеток, которые вращаются навстречу друг другу. Одна из них состоит из ворса, а другая из резины. Работают эти щётки по принципу веника и совка, что и позволяет очень эффективно собирать шерсть домашних любимцев, песок и другой мусор с пола.

 

На таких твёрдых покрытиях как плитка, паркет, ламинат - щётки пылесоса убирают мусор сразу в контейнер. А, вот на ковровых покрытиях, они раздвигают и приподнимают ворс, для того, чтобы открыть больший доступ к грязи и пыли. Пыль вместе с частицами грязи всасывается  высокоскоростным модулем в пылесборник.

 

Но главный элемент такого пылесоса – микропроцессор. Он оснащен десятками датчиков и сенсоров. Благодаря ему пылесос самостоятельно рассчитывает маршрут уборки, контролирует её эффективность и качество. Более того, в продаже имеются пылесосы роботы, которым можно просто запрограммировать время, место уборки и даже количество.

 

Робот пылесос может чистить не только открытые площади, но и убирает пространство под кроватью, мебелью, вокруг ножек стульев и столов, вдоль стен и даже в углах. Для таких труднодоступных мест у него есть боковые щетки. Что бы смягчать соприкосновение с мебелью у роботов пылесосов имеются специальные бамперы.

 

Благодаря встроенному искусственному интеллекту пылесосы роботы определяют наличие мест всевозможного падения, например лестницы. И более того, они определяют степень загрязнения участка, и уделяют наиболее загрязнённым большее времени. Работают такие пылесосы от аккумулятора.

 

Также существуют и моющие роботы-пылесосы. Они распыляют моющий раствор на поверхность загрязнения, типа, разлитого соуса, кофе или сока, затем устраняют это загрязнение с помощью щеток и высушивают пространство.

 

Ну, вот собственно и всё. Надеемся, что смогли ответить на вопрос: что такое робот пылесос и как он работает?

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм "Аватар" я посмотрел лет через пять после его выхода на экраны и во время просмотра думал, что сюжет этой картины представляет собой историю Гонсало Герреро, испанца, ставшего военачальником майя в Четумале и сражавшегося против конкистадоров во время завоевания ими Юкатана. Однако ...
Ваша любимая картина. Имеется в виду изобразительное искусство.Можно больше ...
Sharp`s
Компьютер Европейской комиссии наконец–то заработал как надо и запрет SWIFTа для РФ теперь официальный. Лидеры Европейской комиссии, Франции, Германии, Италии, Великобритании, Канады и США договорились исключить отдельные российские банки из системы обмена сообщениями SWIFT. ...
Рубрика Кино на выходные выходит каждую пятницу, а все посты на тему кино можно посмотреть по метке кино на выходные Если вы не знаете, какое кино посмотреть, там вы точно найдете что то стоящее. Я большей частью смотрю кино на Netflix, дают 30 дней бесплатного просмотра по ...