Пятничные рекомендации: Бюджетный портфель сети "Отдохни"

топ 100 блогов daily_winegraph29.01.2016
Пятничные рекомендации: Бюджетный портфель сети Отдохни 23e9b71dd4347c1fd91220b60b05d6ed

Сеть винных магазинов "Отдохни" очень хорошо известна любителям хороших и недорогих вин, особенно тем, кому повезло, что хоть бы один магазин есть недалеко от традиционных личных троп. Нижегородская компания "Сомелье" сама занимается импортом и дистрибьюцией вин, поэтому во всех розничных точках, где бы они ни находились один и тот же ассортимент. С одной стороны это очень хорошо - выбрав что-то и где-то один раз это потом можно купить практически в любом из магазинов - ассортимент одинаков. С другой стороны есть большой минус - ассортимент этот не бесконечен и при регулярном посещении довольно быстро надоедает. Из традиционных, но в данном случае хорошо работающих факторов стимулирования регулярного посещения в этих магазинах работают ровно два, точнее один, но все-таки два: 1) разумные, не слишком высокие цены на вино, за счет того, что импорт вин самостоятельный и 2) порядка 8% от суммы покупки возвращается покупателю на накопительную карту в виде призовых баллов - "кеглей". Хорошо то, что баллами можно оплатить любую из покупок на 100%, а не как во многих других местах только 20 или 30 процентов.

Ну, давайте посмотрим, что из бюджетного сегмента сегодня меня привлекло?

Пятничные рекомендации: Бюджетный портфель сети Отдохни 2016-01-22 14-58-40 Типичный, очень сочный аргентинский мальбек, с очень легким, деликатным касанием дуба, без какой-то особой сложности, но очень хорошо сбалансированный, с мягкими танинами. 650 рублей (минус "кегли") регулярная цена.
Пятничные рекомендации: Бюджетный портфель сети Отдохни 2016-01-22 14-59-19 Белые вина Руэды, как вы уже наверное успели заметить - одна из моих слабостей. Они не бывают "пустыми", они не бывают "блеклыми" и "травянистыми". Полноценное вкусовое и ароматическое наполнение, адекватная цена, что еще нужно? Ариндо - отличный пример. 690 рублей (минус "кегли") регулярная цена.
Пятничные рекомендации: Бюджетный портфель сети Отдохни 2016-01-22 14-59-41 Рибера дель Дуэро - один из самых "модных" испанских регионов. Темпранильо здесь получается очень мощным, если не сказать могучим. Плотность, насыщенность, концентрация - это про местные вина. Бодега Аррокаль имеет достаточно широкую линейку производимых вин, базовое АС - это самое юное из всей линейки. Минимальная выдержка, но и весьма достойная цена. 590 рублей (минус "кегли") регулярная цена.
Пятничные рекомендации: Бюджетный портфель сети Отдохни 2016-01-22 15-00-49 Бодега Хуан Жиля в узком кругу регулярных посетителей "Отдохни" в больших рекомендациях не нуждается - плотные, чуть сладковатые в ощущениях, Монастрели из Хумильи с первой дегустации у многих вошли в постоянный ассортимент. Комолоко - более позднее поступление, чем традиционная линейка "с деревцем", но сделанная в том же стиле. Насыщенно, интенсивно. 100% Мурведр. 670 рублей (минус "кегли") регулярная цена.
Пятничные рекомендации: Бюджетный портфель сети Отдохни 2016-01-22 15-02-45 И тут же - полная противоположность. Каберне (если быть точным, то купаж Каберне Совиньона и Каберне Франа) из Анжу - это всегда очень легкое, малотельное, достаточно кислотное вино, ягодное, где ароматическое наполнение отсылает скорее к красным ягодам, чем к черным, что для этих сортов достаточно необычно, всего 12% алкоголя - это то, что многим нравится, а многим не нравится в анжуйском. Которое, как вы помните, очень любил Атос, когда не мог достать чего-то более дорогого :). 620 рублей (минус "кегли") регулярная цена.
Пятничные рекомендации: Бюджетный портфель сети Отдохни 2016-01-22 15-03-22 Немного "деревенский" или как сейчас модно говорить "рустичный" Кот дю Рон. Это не для "высокой кухни", нет - это традиционное вино рядовых тружеников Лиона и его окрестностей. Если вы не любите (или даже не знаете), что такое "андуйет" - то вы не полностью представляете себе идеальное предназначение подобного вина. Простоватое, но насыщенное, оно совершенно естественно ложится на блюда повседневной кухни - субпродукты, рагу из мяса с овощами и т.д. 590 рублей (минус "кегли") регулярная цена.
Пятничные рекомендации: Бюджетный портфель сети Отдохни 2016-01-22 15-09-31 Что-то белых вин в обзоре мало, добавим. Долгое время с подачи американского рынка все производители, как один, пихали его в бочки и выдавали "на гора" вина, которые зачастую можно было характеризовать как "дубовый рассол". Однако времена меняются - теперь все чаще на этикетках можно видеть явное указание Unwooded - "не выдержанное в дубе". И это хорошо - Шардоне вполне относится к той категории сортов, которые вполне неплохо выглядят и сами по себе. Цитрусовые, грейпфрут, помело, немного ореховых и сливочных тонов. 660 рублей (минус "кегли") регулярная цена.
Пятничные рекомендации: Бюджетный портфель сети Отдохни ViaLatina И, да, а что же это мы без игристого? Не порядок! Португалький регион Vinho Verde больше известен своими тихими "зелеными" винами. Но как многие из вас понимают - от них буквально меньше шага, совсем крохотная дистанция, до вин игристых. И вот, собственно, кооператив Веркооп это шаг сделал. Легкое, симпатичное, ягодное игристое быстрой шампанизации. Очень привлекательный вариант для любителей. 650 рублей (минус "кегли") регулярная цена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ходе торгов на Московской бирже основные мировые валюты продолжают обновлять свои исторические максимумы. К 11:26 по московскому времени, прибавив 89 копеек, курс доллара составил 57,34 рубля. Курс евро, сделав большой скачок накануне, достиг 71,22 рублей. Стоимость бивалютной корзины ...
Марии порядочной из меня не вышло, одна Марфа. А куда денешься, ежели у тебя три кущи и в каждой надо к Пасхе прибраться? Начинали пост со рвением, а к концу несколько обсуетились; впрочем, и он принёс некоторые плоды, о чём позже. Зы: рецептег, кому надо. На 1,6 кг творога 0,5 ...
У "Единой России" свои методы агитации а у нас свои. Представляю двенадцатый выпуск роликов, присланных на музыкальный конкурс против Партии Жуликов и Воров. Все ролики собраны здесь . Огромное спасибо всем, кто участвовал. Победителем ...
Предлагаю публике пересмотреть два видеоролика. 1. Дебаты Константина Душенова и Константина Крылова "Сталин - национальный герой или величайший преступник?" 2. Лекция Константина Крылова "Советский стиль управления и его преодоление": ...
1. Мне сказали, что жж умирает, что тут сидят только совсем отмороженные графоманы и идиоты, а вся соль и прелесть нынче сосредоточена на фейсбуке. Сходила, потрепалась. С теми же самыми людьми, что и тут. Ребята, откуда у вас столько времени?! А ...