рейтинг блогов

Пятничные постики

топ 100 блогов marinara0306.04.2018 БЛАГОТВОРНАЯ РОЛЬ ИЕЗУИТОВ...

...в воспитании итальянских вьюношей.
У моей знакомой четверо детей, два мальчика-подростка и две мелкие девочки.
Мальчики были совершенно невыносимыми, но родители стояли плечо к плечу и кое-как справлялись с этими расхлябанными подростками.
А потом мама овдовела, детишки вообще сели на голову. И тогда она от полной безнадёги взяла, да и отправила гадёнышей в колледж к иезуитам.
Ребята! Через год они вернулись шелковыми!
Нет-нет, никто их розгами не бил папопе, но построили парнишек ровненько в шеренгу. И всё это добрым тихим словом и железной дисциплиной.
А у меня ведь тоже мальчишка подрастает, 15 лет парняге, переходный возраст.
Ну, и...



На днях вел себя совершенно мерзко, противоречил и всячески дерзил.
Взяла себя в руки, и вместо надавания ему по ушам, тихим (почти иезуитским) голосом позвала к моему компу "фотографии посмотреть".
Показывала фото очаровательного сицилийского городка Пьяцца Армерина (Piazza Armerina) по которому мы с мужем Колей полтора года назад шатались.
Спрашиваю: "Правда, красиво?"
- Да.
- А вот это колледж иезуитов, в сентябре мы тебя туда отправим, смотри, как красиво, да и не очень далеко от нас, раз в месяц будем с папой приезжать, навещать тебя.

Ну да, и я по ходу иезуитка, ловко моего мальчишку развела, он в самом деле поверил, что с нас станется отправить его в колледж.

Вот фото колледжа:

Пятничные постики Пятничные постики Пятничные постики Пятничные постики

Дитёнок задумался, притих, а потом принес мне вот такую записку.
Принес, и убежал.

Пятничные постики

Содержание записки: "Мама, забираю все мои слова обратно, только не отправляй меня в колледж иезуитов".
А то, что каллиграфия у дитенка жуткая, так это недоработка итальянской школы, у них нет "Прописей", которые в мои годы ставили нам почерк.
Если честно, то я горы Прописей исписала, а почерк всё равно кривенький и косенький.

Надо сказать, что за последние две недели после нашего разговора про иезуитов он резко улучшил успеваемость : на недавнем родительском собрании его почти не ругали.

Так что основателю ордена иезуитов Игнатию Лойоле моё личное материнское мерси))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Музей политической истории, о которой молчат19 января навнешней стене Музея ...
Не знаю, как в москвах, а у нас в Курске такси Ведерочко блять . Шансон йопта и трезвый водила в комплекте)) ...
Что еще приготовили власти, чтобы выборы окончательно превратились в фарс. 18 мая Госдума приняла в третьем чтении очередные изменения в законодательство о выборах. И, как принято в последние годы, пошла по пути «законодательного тюнинга»: проект, должный обеспечить ...
Я тут скажу крамольную вещь. Мне пофиг футбол. То есть вообще. Я к нему равнодушен, и никогда не смотрю в принципе. Мне по барабану, какой счет, и кто с кем сыграл. Разумеется, я был бы рад, если бы наши выиграли чемпионат мира, потому что это наши, а ...