Пятничные постики

топ 100 блогов marinara0330.03.2018 Только не смейтесь: уже который день подряд смотрю на Ютюбе выпуски программ "Идеальный ремонт" и "Квартирный вопрос".
Просто наркотик какой-то.
Случайно попала на них, оторваться не могу.
Причем, пропускаю ремонты спален и гостиных, только про кухни смотрю.
И ведь не большая я кулинарка, но процесс превращения какой-нибудь задрипанной кухоньки в прекрасную кухню завораживает.
А сколько новых технологических наворотов изобретено, просто уму не постижимо.
Чувствую себя Фросей Бурлаковой : для меня холодильник - это холодильник, духовка - духовка.
Оказалось, - всё не так-то просто.
Люди! Там устанавливают духовки с семидесятью режимами запекания, с электронной поваренной книгой, которая встроена  в дисплей духовки. К тому же эти духовые шкафы сами себя моют. О-о-о!!!



Ещё в этом волшебном мире есть посудомойки с подсветкой, холодильники со светодиодами, антибактериальным покрытием и полочками, которые ездят вверх-вниз при помощи рычажка. Выдвижные краны над мойкой и даже над варочной поверхностью, ещё доводчики в кухонных ящиках.
Знаете, что такое доводчики? Я не знала: это механизм, который сам закрывает кухонный ящик или дверцу. Ну, это для совсем ленивых, я и без доводчика каааак ляпну по ящику, он и закроется.
Ещё есть радиоуправляемые фрамуги. Нажал на кнопочку - открыл, на другую кнопочку - закрыл.
Незнайка в городе Солнца.

Должна сказать, что почти все проекты мне понравились, дизайнеры рулят.
Разве что:
1) злоупотребляют сооружением на кухнях барных стоек, вместо нормальных столов (сиди за этой стойкой, как ворона на заборе и не каркай))
2) в семиметровых кухнях ставят поддоны для разогревания тарелок.
Ну и зачем такой изыск в кухне, где и тарелкам-то нет места?
3) в пятиметровых кухнях гордо устанавливают дурацкий тостер.
Там и так рабочая поверхность минимальная. Нафиг тостер? Брось три корочки хлеба на сковороду, переверни, .выключи конфорку - вуаля, тосты готовы.
4) Часто ставят в кухнях глянцевую мебель и укладывают блестященькие полы.
Это вообще без комментов. Пусть счастливая обладательница новой кухни убьется, протирая эти нарядненькие поверхности.

Муж Коля понял, чем я увлечена, да и сказал две важные вещи:
1) не дури, кухню ещё лет 10 не поменяем
2) дизайнеры, портные и архитекторы - это люди, которые за твой счет стараются закрыть свой давний гештальт.

Пы Сы : если честно, некоторые технологические навороты меня немного смущают. По моим наблюдениям очень утонченные аппараты быстро выходят из строя, чего не скажешь о чугунных сковородках и алюминиевых тазиках..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...даже те фермеры, которые используют семена Monsanto, либо ненавидят, либо боятся этой корпорации... ( с ) В ролике выступает некий Джефри Смит . Автор двух антиГМО книг, неплохо котирующихся на амазоне . По одной из книг даже снят исключительно правдивый фильм, " разрушающий ...
Один американский приятель сказал: «Предстоящее событие — это не выбор между двумя ушлыми старпёрами. Это выбор между хоть каким-то здравомыслием — и полнейшим разрушительным безумием. Между хоть какой-то честностью и порядочностью — и беспредельной пучиной лживой подлости. Довольно ...
Семь сестер Сазерленд это певицы известные в 1882-1907 своими длинными волосами до пола ...
Тут мне френдесса с Крыма сказала что у нас в Питере тоже не все хорошо... И я задумался, а вот что конкретно мне не нравится, не ну правда. Ну ворья много среди чиновников, так садят регулярно. Тут увидел пост человека, сетует, что много дали чиновнику пойманному на взятке в полтора ля ...
Я вот вернулась с отдыха, живая, здоровая, и даже чуть более загорелая (хотя в последний день, отправляясь на катере, я сравнила свои коленки с другими любителями пляжного отдыха и не без удовольствия отметила, что у меня они единственные имеют ...