рейтинг блогов

Пятничные постики - 9

топ 100 блогов marinara0306.12.2013 Продолжаю восстанавливать старые посты.
Этот был написан 2 года назад как раз в предрождественский период.
Подозреваю, что в этом году у меня будет та же самая музыка.


ВЕЖЛИВЫЙ ПИОНЕР


""""""Он живет во мне, этот вежливый пионер, и порядком усложняет мою внешнюю жизнь.
Вот например в прошлые Рождественские каникулы мой муж предложил устроить званый обед для его двоюродной тети и ее мужа: живут далековато, видимся редко, давай пригласим. Я еще рот раскрыть не успела, а вежливый пионер отвечает моим голосом: Конечно, приглашай, буду рада. Ну хорошо,- нас в семье пятеро, да их двое, на 7 человек я вполне званый обед сготовлю. Пригласили, они с радостью приняли приглашение. Через день перезвонили, сказали, что их дочь на праздники приезжает домой из Милана, как быть? А и дочь привозите, будет не 7 человек за столом, а 8, делов-то.
Потом мой муж выдвинул идею, что поскольку наша гостья-любимая кузина его папы, то почему бы и папу не пригласить на обед, дать ему возможность подольше пообщаться с кузиной. Мне бы сказать, что папа вполне может прийти после обеда на кофе и общаться с семьей кузины хоть до завтрашнего утра, но опять пионер вмешался, сказал, что пусть и папа на обед приходит. Потом тот же пионер нашептал мне на ушко, что не совсем прилично приглашать только папу, оставив за бортом маму и их младшую дочь, живущую с ними в одном доме. Пригласила, а то в самом деле неудобно было бы. В результате получался обед не на 7, а на 11 человек. Ну, ладно.
Через день-два муж возвращается из родительского дома (дверь в дверь живем) с виноватым видом и сообщает, что его старший брат со своей дочкой должны бы обедать у родителей, поскольку жена брата должна уехать на пару дней и именно тогда, когда мы званый обед запланировали. Вежливый пионер сначала скукожился, потом быстренько вякнул: И их приглашай, и спрятался в закоулках моего организма, чтобы не быть битым. Я сказала, что приглашаю. А тут опять вежливый пионер утробным голосом начал намекать, мол, приличнее было бы, если бы хозяйка дома в моем лице пригласила. Я опять прислушалась к голосу этого мерзкого пионэра и позвонила брату мужа. Ответила его жена, я говорю: Марилиза, знаю, что ты уезжаешь и кормить твою семью некому будет, поэтому приглашаю твоего мужа и дочь к нам на обед. А она отвечает: Я передумала, никуда не уезжаю.
Упс. Упс. Упс.
Вежливый пионер поднял знамя дружины, отдал пионерский салют и Марилизу тоже пригласил. Четырнадцатый гость.
Надо сказать, что я очень медлительная плюшка, и для меня обед для 14-ти гостей- это целое приключение. Но на крепкую троечку справилась.
К чему я это вспомнила? НГ грядет, опять вежливый пионер во мне бушует: несколько дней назад он
намекнул, что свекровь не молода, устала, никакой НГ ей не нужен, вот и останутся ее муж и дочь без праздника. Пригласила их к нам. Потом оказалось, что брат свекра и его жена на НГ останутся совсем одни. Вежливый пионер опять всколыхнулся, и я их к нам пригласила.
Опять Упс. Упс. Упс: Они мне позвонили и сказали, что их дочь передумала, и приедет праздновать НГ к родителям. Привезет с собой мужа, дочь и пару-тройку друзей. Что делать?
Вежливый пионер опять вышел, на этот раз с горном и барабаном, да еще от радости прыгал (скотина): да все приезжайте, не представляете, как мы будем рады.
Надо бы выяснить к каком закоулке моего организма этот пионер прячется, выманить его оттуда и убить с особой жестокостью.
Я бы давно это сделала, но родня свекра мне нравится, вот и терплю пионера, но рано или поздно он допрыгается: сорву красный галстук и отправлю мерзавца к анархистам или еще куда, лишь бы от меня подальше. Достал."""""""


А это в дополнение к посту сегодняшнее фото на тему "Какое небо голубое".
Тащилась с сумками с едой по моей лестнице, остановилась передохнуть, глянула на дом свекров, а там бугенвиллея цветет, небо синее, красота! Не удержалась, сфотографировала.


Пятничные постики - 9


Пятничные постики - 9

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот сейчас подумал, а знает ли хоть кто-нибудь в молодёжном лагере "Машук-2010" о том, чьим именем названа эта гора? Просто прочитал статью под названием "Гора поэта" (о Лермонтове). Конечно же, не в честь футболиста Аслана Машукова, но и не в честь ...
ВВП и патриарх Тихон Несвятой в Печерах: ...
Раньше носила с собой Лимонную сенсации переложенную в упаковку от лашевского бальзама для губ и горя не знала. Потом Сенсация мне жуть как надоела и я купила Solar Oli в мини-версии. А сегодня со мной приключился "трабл". Сие прекрасное масло ...
Продолжаем рассматривать Центральный музей ВВС в Монино с воздуха. По своей доброй (ну или не очень доброй) привычке, я не могу оставить пяток супер красивых фотографий, а вываливаю на вашу голову тонны весьма похожих... но... А вдруг!!!? Центральный музей ВВС в Монино ч1 Центральный ...
Более того, в бюджете любого города, даже Москвы, наблюдается огромный дисбаланс: города тратят на автомобилистов в десятки раз больше денег, чем на пользователей общественного транспорта. Это легко проверить: откройте бюджет своего города и посчитайте, сколько получено доходов, сколько ...