Пятничные постики - 8

топ 100 блогов marinara0322.11.2013 Продолжаю восстанавливать кое-что из старых постов.


Вот ПРО УВЛЕКАЮЩУЮСЯ ЛИЧНОСТЬ

Есть у меня такой знакомый, я его зову про себя "профессиональным верующим" (сегодня встретила, вот и захотелось рассказать), сейчас перечислю по памяти этапы его большого пути. Врач-дерматолог из Украины, в Италию перебрался нелегально, но потом "справил документы", стал легальным. Диплом подтвердить не получилось, сейчас работает массажистом.
Но я не о внешних атрибутах, а о душевных исканиях)))
У себя на родине Игорь не только медицину изучал, но и активно интересовался православием, ходил на какие-то религиозные курсы. Но потом разочаровался видимо в постулатах, и в Италию приехал уже буддистом, в его квартире у нас начинались алергические чихи от количества благовоний и всех этих сандаловых палочек.
Потом недолго "католичествовал": свечи, изображения Мадонны, Христа, четки, мессы. Все как положено.
Но недолго, в один прекрасный день весь антураж изменился: сине-черный шарф на шее, дома сине-черные вымпелы. Понятно,-страстно болеем за Интер, католичество побоку.
Потом его занесло к баптистам, но ненадолго, потому что на исторической родине началась оранжевая революция. Вот здесь его прорвало, такой патриот. Уж на что я не люблю говорить гадости, а не удержалась, намекнула ему (когда очень распалился про риднисеньку Украйну и проклятых москалей), что неплохо быть патриотом "риднисенькой", сидя в Италии. Понял. Присмирел. Это молодец.
Потом революция эта оранжевая то ли победила, то ли закончилась, Игорь на волне политическоно энтузиазма еще в здешней политике попытался поскворчать, но быстро понял, что таких политически подкованных и среди местных полно и все экологические ниши в политике заняты.
И вдруг встречаю его в антикварной лавочке, рассматривает, а потом покупает менору.
Между делом рассказываю об этом мужу. Он сразу сказал,- это "жжжжж неспроста"(С), а я отбрыкивалась, мол, просто купил парень красивый подсвечник. Поспорили на 50 евро, что это случайная покупка. Я проиграла, потому что уже через пару-тройку месяцев встретила Игоря в широкополой черной шляпе, с пейсами и значком в виде израильского флага на лацкане пиджака. И, как на грех, именно тогда во всех СМИ муссировали свиной грипп, вот он и начал вещать:" Еще в Торе было написано, что свиньи до добра не доведут...". Мы встретились перед мясным прилавком. Если честно, я собиралась купить куриную грудку, но потом пришлось из чистой вредности на глазах у Игорька купить килограм свинины.
А совсем недавно мой муж заметил, что Игорь фланирует без пейсов, гладко выбрит, вместо черной шляпы бейсболка, значка с Израильским флагом тоже не наблюдается.
Сплетничали за обедом на эту тему, строили разные предположения, перебирали возможные конфессии, к которым он мог бы прибиться. Я его мысленно записала в свидетели Иеговы,- белая сорочка, черный галстук, в руках журнал "Сторожевая башня", вполне подходит. Муж проголосовал за игорево мусульманство (сам, небось, о гареме мечтает, знаем мы этих мужей))).
Поспорили на 50 евро.
А нас очень сильно обманули, никто из нас не выиграл вожделенные 50 евро: Игорь купил щенка ротвейлера и с головой ушел в собаководство. И сейчас нам приходится при встречах выслушивать рассказы про чумку, прививки, кастрации, способы дрессировки и правила кормления собачек.

Пятничные постики - 8

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После армии израильские мальчики и девочки обычно едут на полгода-год-два проветрить мозги по заграницам, и только потом начинают задумываться об учебе, карьере и вообще жизни. Замечательный подход, я считаю, на самом деле. И вот есть одна ...
"1. Бразилия выиграла чемпионат мира в 1994, а до этого в 1970.1970 + 1994= 3964 2. Аргентина выиграла чемпионат мира в 1986, a до этого в 1978.1978 + 1986= 3964 3. Германия выиграла чемпионат мира в 1990, a до этого в 1974.1974 + 1990= 3964 4. В 2002 году Бразилия снова была чемпионом , ...
Мичиган - великая мочегонная почка Америки. migan [миган] (арх. англ.) – мочиться; micga [микга] (арх. англ.) – моча; moccio [моччо] (ит.) - сопли; muco [муко] (ит.), mucus [мукус] (лат.) - слизь, мукус - вязкая жидкость, слизь, выделяемая слизистыми оболочками животных; [omeikhein] ...
Мой новый текст на "Эхе Москвы"  Выкладываю и здесь тоже для своих читателей. Интересные новости приходят с полей политический баталий – Владимир Путин согласился сотрудничать с «Лигой избирателей», в которой, напомню, числятся такие ...
В далёких-золотых 1980-х было как-то поразительно много Японии... Да-да, Италии, конечно, тоже. Но, если Италия была, в основном, страной красивой попсы и шикарных сапожек, которые не достать, то Япония лидировала по части технических новинок. Но и не только! Календарики с подмигивающими ...