Пятничные постики-7

топ 100 блогов marinara0315.11.2013 В рамках моей программы поднятия старых постов "Пятничные постики" вот еще один пост двухлетней давности.


ДЫМ ОТЕЧЕСТВА


Выползли с подругами на завтрак (раз в неделю обязательно собираемся в кофейне потрындеть. Традиция уже), вспоминали всякое-разное, вот я и рассказала им про то, как лет почти 11 назад ездила на родину, мне надо было маму к себе забрать. Подругам рассказ понравился, отражу в жужу.
Встречу в аэропорту было поручено организовать одной родственнице. Как бы ее охарактеризовать? Скажем так: ее нельзя занести в разряд самых умных людей, но старательная. Ей позвонила моя подруга и предложила помочь забрать меня из аэропорта, мол, приедут они с мужем на большой машине, встретят, привезут. Ан нет, от дружеских услуг родственница гордо отказалась, потому что не самые умные люди как правило,- самые упрямые. Да уж, бывает. И часто, почти всегда. Но встречу организовать-то надо, вот она и обратилась к еще одной родственнице совсем дальней, у которой в хозяйстве имелся муж с водительскими правами и машина Жигули (предмет гордости. Я про Жигули конечно).


Муж дальней родственницы согласился съездить в аэропорт (за деньги, он же не друг, а родственник))).
И вот настал день прилета: схожу по трапу вся такая синьора-синьора-ах-ах, в новом пальто, между прочим. Радостная такая, расслабленная, с таможенником шучу. Он бубнит: Наркотики, оружие, взрывоопасные вещества везете? А я (идиотка конечно) отвечаю: В этот раз нет.
Хорошо, что таможенник был молодым парнем и со следами интеллекта на лице, поржал, печать на декларацию поставил, поулыбался, да что там, он мне даже тележку с моими тремя чемоданами помог из таможенного загончика вырулить. Кстати, какая дурь с моей стороны везти 3 чемодана подарков, я же не знала, что в Минске все есть, любые итальянские штучки, достаточно было привезти деньги, и на месте подарки купить, а не таскать на себе все эти чемоданы.
Выхожу я из таможенного загончика (напоминаю) синьора-синьора-ах-ах, меня встречает родственница, даже две (вторую взяли для усиления эффекта радости от встречи, как я понимаю), объятья-поцелуи, все как положено. Идем к машине. Не подумайте, что я с большими претензиями, был бы Жигуль- прекрасно, лишь бы доехать до мамы. Но, как оказалось, ситуация запуталась, потому что Жигули родственника не завелись, он побежал к соседу, у которого был раздолбанный Пассат, а сосед что-то уже отпраздновал, и был похож скорее на бревно, чем на владельца Пассата. Машину взять разрешил, но в те времена нужна была доверенность хозяина на вождение машины, а доверенности не было, вот и пришлось везти с собой хозяина.
Картина такая: на заднем сидении мое новое пальто и я заодно подперты с двух сторон родственницами, на водительском сидении трезвый дальний родственник, а рядом с ним хозяин машины, пьяный в хлам. А вдоль дороги мертвые с косами стоят талый снег и какой-то странный дымный туман, жутковато с непривычки. Но и это не беда, настоящей проблемой был хозяин машины. Он то храпел, то икал, то сражался с тенями. И каждые десять минут просил остановить машину и уходил в туман, но не больше, чем на 10 шагов. Таким образом мы прекрасно видели все его физиологические отправления, хоть и отворачивались, но приходилось поглядывать время от времени, чтобы подать дружескую руку помощи, если в снег навернется. А он, такой затейник, то харч метал, согнувшись в три погибели, то что-то делал стоя, то сидя. Но зато трезвел на глазах.
В результате вместо предвиденного часа мы ехали 2 часа, но доехали же. К концу путешествия хозяин машины был трезв как стеклышко, а я из синьоры-синьоры-ах-ах опять стала всепонимающей и всепрощающей женщиной.
А потом все было хорошо, потому что у меня замечательные друзья, никто никогда не предал, не подставил, мне очень с ними повезло. Не передать, как они со мной возились, как помогали, как развлекали.
Спасибо.
И хозяину Пассата тоже на всякий случай спасибо. Он даже не помнит о собственных страданиях на снегу в дыме-тумане, но вдруг...

А про то, как со мной поступили минские таможенники на обратном пути я рассказывать не стану, но вели они себя, как последние ублюдки, поверьте на слово.

Пятничные постики-7

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов заявил, что в будущем байкеры обязательно совершат пробег на Западную Украину и восстановят там символы Победы, передают "РИА Новости". "Мы будем во Львове, пусть не сомневаются. Там же будут висеть георгиевские ленты, там будут устано ...
Вот накупил вчера кабелей вместо еды, теперь последний кабель без соли доедаю! Ну ладно, допустим, с солью... ...
Обида на всю жизнь теперь((( Но выбора не было, в период загула к коту возили - толку ноль, избила. Все что можно было пометила... Может хоть злобный характер изменится. Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Колбасу едим редко Тот редкий случай )) А вот захотелось как раньше Наследник своим фирменным супом порадовал Очень вкусный у него супец! Я ему рагу приготовила И мясо Отбила и в яйце пожарила Потом перец ленивый приготовила Фаршированный он не ...
Есть украинцы, им там форму зимнюю не выдали и кто не погибнет от пули, тот замёрзнет в окопе. Мёрзнут они всё равно на русской исторической ...